Опубликовано 13 Март, 2013 - 16:40

Эта книга – отличается от прочих! Есть множество книг о теме, как преуспеть в жизни. Основная мысль: чем больше сделал, тем лучше. Time-менеджмент научил меня планировать свой день/неделю/месяц. И это правда помогает мне успеть многое за рабочее время, равномерно распределять задачи, не откладывая все на потом.
Однако, есть такая проблема: я могу составить список дел, но найти сил на их осуществление… Я распланирую все 8 часов рабочего дня, но уже после обеденного перерыва терпения на все не хватает!!!

«Эту книгу многие ждали. Ждали, еще не подозревая о ее существовании. Ждали, выходя из офиса с зеленоватым лицом, отпаивая себя по утрам литрами кофе, не находя в себе сил взяться за очередную приоритетную задачу, борясь с депрессией и унынием».

Итак, самый ценный ресурс – это ЭНЕРГИЯ, а не время. Мне эта мысль очень понравилась, и я увлеклась чтением.

«Человек – представляет собой энергетическую систему», и чтобы задействовать полную мощность, подключать нужно все виды источников энергии: физической, эмоциональной,
умственной, духовной.

По-моему, это очень логично! Каждому из этих видов энергии в книге посвящена отдельная глава.

Книжку пока прочитала на ½, мне оочень нравится. Автор убедительно, развернуто и практично отвечает на вопрос об управлении энергии. Объясняет на примерах как энергия расходуется и как накопляется. Для чего вообще нужно стремится к ее накоплению.

Нужно работать над накоплением энергией. Усталость – причина тревожности, раздражительности, неуверенности. Бывает у вас такое, что поваляешь весь день дома, а чувствуешь, что все равно не отдохнул?

Меня книга заставляет задуматься о своем ритме жизни и скорректировать его в лучшую сторону. Поэтому эта книжка от меня получает свой жирный + )))

Умелое управление энергией – залог эффективности, успеха. Менять привычки сложно, и ,чтобы быстро не забросить это дело, нужно иметь большое стремление к улучшению.

Думай и богатей http://irecommend.ru/content/kniga-dumai-i-bogatei...

Другие мои отзывы ЗДЕСЬ

Отзыв на МАТОВУЮ пудру Mary Kay, фото

ДА! Лучший бренд от Cosmopolitan НЕ зря+Фото МНОГО

Достоинства
  • Интересная
  • Логичная
  • Новое видение
  • Практические советы
Ivoryрекомендует
13.03.2013
+ Очень интересно, нужно обязательно скачать и прочитать! Спасибо за отзыв.
17.03.2013
интересная книга - мне тоже не мешало бы заняться накоплением энергии..
19.03.2013
почитайте, весна - самое подходящее время для чего-то нового Wink
19.03.2016

При написании отзыва вы пишите, что прочитали книгу на 1/2, а вторая половина такая же интересная? Кроме расходования/накопления энергии там есть другие мысли?
Можете ли привести пример накопления энергии?
Спасибо!