Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 20:38

Это мой второй подарочек от Nyx, теперь на китайский новый год. Он приехал ко мне в красивом жёлтом конверте доставкой DHL.
•● ♥ ●•
Что меня удивило, так это количество оттенков в линейке. Их аж 45. 45, Карл!
Тут и белоснежка, и студентка из Кубы найдёт свой кремик. Мне, кстати, свой оттенок было подобрать очень тяжело.

Перед тем, как получить продукт на тестирование, нужно было пойти в магазин и выбрать тон. Там я, кажется, вся этими кремами перемазалась. Хорошо, что консультанты в бутике Nyx очень вежливые и классные: никто косо не смотрел. Даже помогли с выбором оттенка тона и с карандашами для глаз (о них я чуть позже напишу).
•● ♥Упаковка ♥ ●•
Тюбик гибкий, прочный, его приятно держать в руках. Не понимаю девушек, которые в отзывах писали, что упаковка «дешёвая». На тюбике не было слюды, отверстие защищено лишь фольгой.

•● ♥ Содержимое ♥ ●•
Alabaster имеет персиковый подтон. Он по цвету находится между "белилами" для вампиров, которым противопоказан загар и между самым светлым оттенком для блондинок. Крем в меру жидкий, однородный, легко втирается и впитывается в кожу.

•● ♥ Состав ♥ ●•

G2021190 Ingredients/ ingredients:Aqua /water/ eau dimeticone, isododecane, cyclopentasiloxane, phenyl trimethicone, titanium dioxide, butilene qlycol, propylene qlycol, peg-9 dimethicone, peg-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, sodium chloride, simmondsia chinensis seed oil /Jojoba seed oil, tribehenin, talc, triethoxycaprylylsilane, silica dimethyl silylate |nano| / silica dimethyl silylate, trimethoxycaprylylsilane, alcohol denat., disodium edta, pantenol, disteardimonium hectorite, ethylhexylglycerin, tocopheryl acetate, phenoxyethanol, dehydroacetic acid, benzoic acid. May contain / peut contenir Cl 77491, Cl 77492, Cl77499/ IRON OXIDES. <D234204/1>.

На упаковке не сказано для какого типа кожи Born to Glow подходит и о SPF тоже информации нет.

В составе силиконы и все его производные. Из полезных веществ есть пантенол (увлажнение) и токоферол (оксид железа - витаминка для кожи).

Крем должен идеально подходить для жирной кожи из-за летучих силиконов и талька в составе, которые подсушивают "жир".

Несколько компонентов отвечают за защиту от ультрафиолета. Но я проверить, есть и она не могу - солнце в моём городе гость редкий.

•● ♥ На лице ♥ ●•

У меня от недосыпов лицо в красную крапинку, есть синяки под глазами. Выгляжу жутко без тяжелой артиллерии: пяти ступеней ухода и тона. Все недостатки кожи тональный Nyx Born to glow скрыл.

Однако у крема есть и один минус. Он подсвечивает поры и на проблемных участках выглядит некрасиво. На фото запечатлеть это не удалось.

Я нашла как устранить недостаток - нужно использовать увлажняющую базу (праймер) для кожи. Если не лениться и с утра сделать все уходовые процедуры, тональный на лицо ложиться идеально.

Ну а если хочется сделать BB-крем из Nyx Born to Glow, смешайте его с любым увлажняющим кремом в пропорциях 50:50. Такой способ подойдёт любительницам натурального макияжа и смотрится хорошо "в жизни".

Мне также понравилось смешивать тональный с кремовым люминайзером, либо просто пользоваться этим продуктом поверх тона. Лицо сияет и даже без яркого макияжа выглядит празднично=))

К покупке рекомендую. Всем добра!

Достоинства
  • ! оттенок идеально сочетается с тоном кожи
  • 45 оттенков в палитре
  • Выравнивает тон кожи
  • Красиво выглядит на лице
  • Легкое свечение
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
  • Цена без скидок
Джинджарекомендует
08.02.2020
Хороший тон))
09.02.2020
Классный, очень натурально смотрится, люблю такие)
09.02.2020
надо запомнить
10.02.2020
45 оттенков это впечатляюще! а чтобы нормально ложился я его только с базой ношу
12.02.2020
Смотрится отлично.
Количество оттенков в линейке впечатляет!