Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 06:46

Приветствую!

Сегодня о моем любимом средстве для ухода за кожей - о тканевой маске.

Rice

Бренд: Farm Story - и вот тут у меня просто огромное недоумение и раздражение. Потому что или у корейских брендов закончилась фантазия или это явный и наглый закос на многим известный бренд "Farm stay", который делает очень хорошие масочки. Я честно говоря думала что именно его и беру, но тут уж вопрос к моей внимательности.

Производство: Корея - для меня сюрприз, я честно ожидала что это Китайская полуподделка.

Объем: 23 мл

Цена: 50 руб

Место покупки: ВБ, артикул 216340136, не знаю, есть ли где-то ещё.

Упаковка

Пришла маска дополнительно запакованная в полиэтиленовый пакет и очень обильно обеденная бесконечными стикерами ВБ.

В целом стандартный для масок фольгированный изнутри пакет-саше.

Оформление тоже вызывает у меня скорее недоумение, потому что оно опять же копирует другой бренд! Считаю это наглостью.

Основные цвета бежевато-желтоватые. На лицевой стороне видно название маски, бренда.

Из декоративных элементов - изображение мисочки с рисом.

И схематичное же изображение рисинки

На обороте есть информация. Правда она представлена на корейском языке и английском. И частично закрытая стикерами.

Но думаю обещания производителей и способ применения тканевых масок не сильно отличаются.

Тем более что для способа применения производитель предусмотрел минимальную и мало информативную картинку-подсказку.

water, butylene glycol, glycerin, alcohol, sodium hyaluronate, betaine, arginine, carbomer, PEG-60 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, methylparaben, allantoin, rice extract, disodium EDTA, parfume

Экоголик не одобрил, но я честно говоря, ожидала что фиолетовых двлну будет куда больше.

Кожа у меня не склонна у аллергиям и раздражения, поэтому смело пробую.

Использование

Я использую маску после обычного своего умывания.

Вот моя кожа "до".

В целом ничего криминального, но явно не помешает увлажнение, есть некая тусклость и бывают одинокие высыпания .

Для вскрытия маски предусмотрены специальные насечки.

И ножницы мне не понадобились, маска спокойно открылась.

Внутри сложенное лекало.

Оно обильно пропитано сывороткой.

Сыворотка прозрачная, чуть скользкая на ощупь, ее достаточное количество.

Излишки я даже нанесла на кожу шеи и декольте.

Аромат неожиданно очень приятный, немного сладковато-цветочный, химозностью в нос не бьёт. Не слишком сильный, во время применения ощущался только первые пару минут и не успел надоесть.

Само лекало по форме стандартное, без каких-то излишних перекосов в длину или ширину.

Снизу производитель предусмотрел два небольших надреза для более простого расположения маски на лице.

Материал средний по плотности, мало эластичный, я люблю все же более тянущиеся.

Он не супер мягкий, но и прямо грубым его не назову, к коже в целом ощущается нормально, не раздражает. Но и прямо мягчайшим не назову.

На лицо село нормально, все прорези на своих местах.

Лица у всех разные, для себя я могу выделить следующие моменты:

• на висках немного складок
  • не очень комфортные прорези для глаз, мне они показались немного маленькими и как-то все время наровили перекоситься и залезть тканью в глаз
  • в области щек и подбородка укладывалась очень плохо, образовывались складки и пузыри и я их не смогла до конца побороть. И сделанные производителем надрезы как-то не спасли.

В остальном ом все неплохо, не обделили даже кончик носа тканью)))

Пока держала маску, делала массаж. Для меня это особый ритуал, который и помогает моей коже преобразиться и дарит мне хорошее настроение.

Применение было комфортным, никаких негативных моментов роде зуда или раздражения не было, только лёгкая -легкая прохлада, хотя я не держу маски в холодильнике.

В итоге я продержала маску приблизительно 25 минут, за это время она отдала коже почти всю влагу, подсохла и стала отходить.

Можно оценивать результат:

Первое время на коже виднелись и ощущались небольшие остатки эссенции.

Но буквально через секунду они впитались.

По итогу кожа увлажнена, увлажнение неплохое, но очень уж короткое. При том что я не жду от тканевой маски чуда. Для меня хорошим результатом является увлажнение на день. Данной маски же мне по ощущениям хватило на пол дня.

Она тактильно приятная, упругая, нежная.

Радует, что не оставила маска ощущения пленки и не было необходимости ее смывать - для меня отсутствие этой возни всегда плюс.

Так же кожа приобрела свежий ухоженный вид.

Вот сравнение "до"/"после" для наглядности.

Никакого влияния на поры и высыпания я не отметила, ни позитивного, ни негативного.

Никаких негативных последствий, раздражений, аллергий, зуда или покраснения маска не вызвала. Ни с какими уходовыми и декоративно-косметическими средствами маска не законфликтовала.

Подведу итог:

✅бюджетная цена

✅даёт увлажнение

✅придает коже более свежий и ухоженный вид

✅кожа упругая, тактильно приятная

✅комфортное применение

✅не оставляет пленки, не нужно смывать

❓оформление визуально и по названию бренда копирует или подражает другому известному бренду

❌увлажнение очень недолговременное

Вывод: не смотря на мои опасения данная маска оказалась неплоха. Тем кто любит подобные средства вполне можно попробовать, а людям с жирной коже на лето думаю вполне хорошо подойдёт. За короткое увлажнение и подражательство все же поставлю 4-ку.

Достоинства
  • Кожа тактильно приятная
  • Комфортное применение
  • Не надо смывать
  • Придает свежий и ухоженный вид
  • Увлажняет
Недостатки
  • Подражает другому бренду
  • Слабоватый эффект
  • Эффект короткий
WitchRockрекомендует
30.04.2024
Спасибо за рекомендацию. Стоит купить себе такую маску.
Неплохая маска по описанию!
30.04.2024
Люблю использовать тканевые маски, такую возможно тоже куплю
30.04.2024
Раньше часто покупала эти маски, мне в них лекало подходит )
30.04.2024
Маски своё дело делают. Кожа выглядит очень ухоженной
Неплохое увлажнение!
01.05.2024
Я никогда не беру по одной маске, постоянно заказываю набор на озоне. И преимущество в том, что не приходится гадать, подделка или нет, подойдет коже или испортит, всегда все на высшем уровне!
03.05.2024
На Озоне я подделок встречала море. По одной хоть не страшно не подошла и ладно, а если набор не подошёл то уже обидно
01.05.2024
Не плохой состав
02.05.2024
Довольно хороший состав у маски, да и эффект отличный
10.05.2024
Чую, чую, греча на очереди, пшеница уже есть