Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 14:37

Исходные данные - сухая / комбинированная, но проблемная кожа. имеются черные точки, расширенные поры, дыры (рубцы) все от тех же черных точек. Насмотрелась я хвалебных отзывов зарубежный бьюти гуру и заказала эту супер-пупер штуку. Пользовалась один раз в день на ночь. При первом же нанесении заметила, что попадая на лицо она как будто подчеркивает все черные точки, они становятся яркими, лицо каким-то жирным. Далее я ждала пока эта хрень впитается в кожу, но она не впитывается, она просто остается липким слоем. Пользовалась я так около 3 недель, ожидая хоть какого-то улучшения, но получила только новые высыпания в нетепичных местах (это важно!), так как кислоты могут временно усиливать акне в уже имеющихся очагах, кожа так чистится. Важное замечание, что я пользовалась солнцезащитным кремом, как требует производитель, и у меня не было никакого раздражения кожи.

Как итог, почти полный оставшийся флакон этой корейской липучки, и еще более испорченная кожа.

Я долго думала, как так получилось, почему на всех норм, а на мне она даже не впиталась толком, и испортила кожу. Есть два варианта. Первый - мне попалась подделка, хотя я заказывала с iherb, поэтому считаю данный вариант очень маловероятным. Второй - эссенция не подходит светлой европейской коже, возможно на азиатах она волшебна, возможно на более жирной или толстой коже. Но момему средне европейскому типу кожи (комбинированная, тонкая, светлая) вообще не подошла.

Если вы обладательница похожего типа кожи 10 раз подумайте пользоваться ли этим средством.

Достоинства
  • Приятный флакон
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Жирный блеск
  • Забила поры
  • На мне не работает
  • Не предупреждает появление акне
  • Не уменьшает количество черных точек
  • Поры всё так же забиваются
  • Увеличилось количество прыщей
NoLieне рекомендует