Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 22:49

несколько раз

Купероз и розацеа - достаточно распространённые заболевания в наше время. Простыми словами, купероз - это расширенные сосуды. Основными причинами возникновения купероза являются наследственные факторы, климат, образ жизни, а также гормональные изменения. Обычно купероз возникает у людей с тонкой, чувствительной кожей и локализуется, в большинстве случаев, на лице, шее и в области декольте. Розацеа же – это сосудистое заболевание кожи, при котором на лице появляются покраснения, сосудистые звездочки, гнойнички и розовые угри. Это хроническое, сопровождающееся рецидивами заболевание, которое появляется примерно у 10% от общего населения.Причина возникновения этого заболевания точно не установлена. Чаще всего розацеа локализуется в средней части лица: на лбу, щеках, на носу и подбородке.

Я страдаю от купероза чуть больше года, перепробовала много средств, большинство которых не были достаточно эффективными и, честно говоря, не улучшили состояние моей кожи. Недавно дерматолог посоветовал мне по его словам очень действенное средство, гель для наружного применения «Мирвазо Дерм». Недолго думая, я приобрела его, возлагая большие надежды.

Купить его в аптеке достаточно затруднительно, по крайней мере, в моем городе.

⚫️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ⚫️

Цена:

10 мг - примерно 800 рублей

30 мг - примерно 1800 руб

Производитель: Лаборатории Галдерма, Франция

Действующее вещество: Бримонидин

⚫️СОСТАВ⚫️

1 г содержит: бримонидина тартрат - 5 мг

Вспомогательные вещества: карбомер - 12.5 мг, метилпарагидроксибензоат - 1 мг, феноксиэтанол - 4 мг, глицерол - 55 мг, титана диоксид - 0.625 мг, пропиленгликоль - 55 мг, натрия гидроксид - до pH 6.0, вода очищенная - до 1000 мг.

⚫️ПОКАЗАНИЯ⚫️

- Розацея

- Купероз

⚫️ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ⚫️

- Повышенная чувствительность к бримонидину или к любому из вспомогательных веществ;

- Возраст до 18 лет (безопасность и эффективность препарата для данной возрастной категории не установлена)

⚫️ВНЕШНИЙ ВИД ПРОДУКТА⚫️

Гель предоставлен нам в коробке белого цвета, с неброским дизайном. На коробке написана общая информация о геле. Внутри лежат средство и инструкция к нему.

Сам тюбик такого же дизайна, как и коробка. Открывается не очень удобно, нужно надавить на крышку и повернуть ее вправо, далеко не всегда мне удавалось открыть «Мирвазо Дерм» с первого раза

⚫️КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ И ЗАПАХ⚫️

Гель белого цвета по консистенции не очень густой, выглядит как обычный крем для лица. Запах для меня чуть специфический, какой-то фармацевтический.

На лице после нанесения чувствуется приятный холод и чуть выраженная стянутость кожи.

⚫️ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ⚫️

Несмотря на то, что большинству людей Мирвазо Дерм улучшает цвет лица в течение первых 10 минут, мне гель окончательно помогает примерно через 40 минут. Наверно, это из-за того, что купероз у меня достаточно в запущенной форме.

Отбеливает лицо гель достойно, и следа от купероза не остаётся. Цвет лица в итоге очень неоднородный: на месте купероза появляются белые пятна, будто бы тональный крем нанесли пятнами. Но все же эффект меня поразил, давно не видела своё лицо таким некрасным.

Эффект на лице держится до 8 часов.

⚫️ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ⚫️

К сожалению, это многообещающее средство не оправдало моих надежд. По истечению действия препарата, начинается ужасный побочный эффект - на месте нанесения геля появляются пунцовые, ярко выраженные пятна. Эти пятна проходили у меня в течение 4 часов. В первый раз я подумала, что эти пятна не связаны с нанесением Мирвазо Дерм, но в последующие разы после нанесения происходило то же самое, и я сделала вывод о том, что это - побочный эффект препарата.

⚫️ЗАКЛЮЧЕНИЕ⚫️

Подводя итоги, я бы не стала рекомендовать гель для наружного применения «Мирвазо Дерм». Кратковременная белизна явно не стоит такого побочного эффекта, который очень сложно перекрыть даже тональным кремом.

И да, хотелось бы подчеркнуть, что препарат не является ЛЕЧЕБНЫМ, он даёт лишь недолгий эстетический эффект.

Достоинства
  • Убирает красноту лица
Недостатки
  • - кратковременный эффект
  • Дорогая и неоправданная цена
  • Ярко выраженные покраснения как побочный эффект
Ssssolovovaне рекомендует
28.11.2018
Ужасно! Будьте аккуратнее со своей кожей! ❤️
01.09.2021
Здравствуйте. Скажи пожалуйста , а у вас после отмены крема перестало так сильно краснеть лицо? У меня сейчас подобная проблема.
09.06.2022
у вас прошёл эффект?? у меня ьоже самое ... не знаю что делать