Опубликовано 20 Ноябрь, 2022 - 14:49

1284 рубля

ужасть ужасная случилась с моим лицом. Я в декрете с двойняшками . Первый год, мне кажется , я даже в зеркало не смотрела , и очень часто весь мой уход за лицом состоял из умывания водой и привело это к плачевным последствиям ...не делайте так!

( конечно, может там ещё гормоны, а может хроническое . Ну или все до кучи )

Со временем стало полегче я стала внимательнее относится к себе , и стала замечать красные пятна на лице . Сначала они появились на висках , потом скулы и в конечном итоге получилось вот что :

Я нахожусь почти всегда одна с детьми , у мужа сложный график . Поэтому регулярные походы по врачам в ближайшее время вряд ли получились бы осуществить . Да и влетело бы в копеечку.

Для начала я решила попробовать что-то сделать со своим лицом сама. Только я не могла понять , что это . Пигмент ? Подкожные восполнения?клещ? Кроме этих пятен никаких других симптомов и проявлений не было. И Развитие дальше тоже не шло( От момента на первом фото до того как я начала что-то делать прошло 4 месяца )

Потом я вспомнила про такую нехорошую болячку как розацеа.

Очень давно читала о ней в статье и очень сочувствовала тем, кто столкнулся с ней .

Хоть я не сразу решила, что это она. ( да и, в принципе , до сих пор не могу быть уверенной на 100% ) , я все таки решила попробовать средства именно от неё. Выбор пал на бренд BTpeel. А именно на крем и пилинг . (Также я поменяла средство для умывания и тоник, но других брендов ).

Почему именно эти средства ?

• я начала поиск отзывов на средства от розацеа с фото, чтобы посмотреть есть ли что-то похожее с моим случаем . И я нашла: фото-коллаж выставила девушка в отзывах на пилинг. И у неё высыпания были очень похожи на мои. И я решилась и до кучи взяла ещё крем этого же производителя . И очень здорово , потому что именно крем и дал результат !

Итак про пилинг : наносила его раз в неделю . Выдерживала минут 15-17 как в инструкции . ( первый раз держала 15 минут , далее 17) . Было лёгкое пощипывание, но если занимаешься своими делами, то можно и не обратить внимание . Покраснения не было. Смывала прохладной водой. Далее наносила увлажняющую маску ( у меня Холли ленд, но у этого производителя много чего, маски после пилинга тоже вроде есть)

Затем тоник . До этого вообще не придавала значение тонику( имею ввиду, что тоник в моем уходе присутствовал на постоянной основе уже давно, но особенно не заморачивалась с его выбором , если на чем-то и надо было сэкономить я экономила именно на тонике. ) но сейчас , когда не понятно , что может вызывать раздражение я решила подобрать все максимально нейтральное , чтобы увлажняло и успокаивало . Выбор пал на безалкогольный тоник Холи ленд «Azulene”

На проблемные места наношу крем от розацеа . Первый раз нанесла на все лицо. Чувствовалось легкое жжение , покалывания . Но вполне терпимо . Но этот крем очень сушит кожу, поэтому решила использовать локально на проблемные места . С первых дней применёния появился положительный результат .
Упаковка удобная с дозатором , 50мл объём, думаю , хватит надолго . По инструкции рекомендовано использовать 1-2 месяца , затем сделать перерыв

Крем заказывала на вайлдбериз за 1284р, пришёл красиво упаковочный с пробником другого продукта .

Теперь покажу фото результата :

Пользоваться средствами продолжаю . Результатам очень довольна. Считаю , что от начала применения средств и в настоящий момент - разница очевидна.

Никого не призываю , заниматься самолечением! Но если вдруг совсем нет возможности посетить косметолога , то можно обратить внимание на эти средства . Из прочитанных статей и постов косметологов я поняла , что розацеа связана с нарушением кожного барьера , выработкой липидов , слишком густым кожным салом и воспалением сосудов . Поэтому смена домашнего ухода , направленного именно на восстановление кожного барьера и деликатное очищение кожи - это то, с чего нужно начать. Все средства использую щадящие . Максимум неприятного , что может быть - нулевой результат и потеря финансов. Я к этому была готова.
Из минусов крема-героя поста отмечу : сильно сушит кожу . Но напитать кожу после действия крема мне помогла Ночная маска. ( но пользоваться лучше в разные дни. От совместного использования толка я не увидела)

И также пользуюсь солнцезащитным кремом от этого же бренда ( Крем мне очень понравился !!!)

Недостатки
  • Сушит кожу
Belyashkaрекомендует
20.11.2022
По фото хорошая эффективность.
18.12.2022
Спасибо за отзыв) у меня тоже розацеа. Покраснения у нас с вами похожи. Стабильно не сходит краснота. Мне помогает еще центелла.

К данному крему я присматриваюсь уже год но ваш отзыв убедил меня, что стоит все-таки попробовать.
19.12.2022
Да , крем хороший . Но нужно еще чем-то питательно /увлажняющим пользоваться. Так как сушит знатно. А вы к врачу не обращались ? Как поняли что это именно розацеа? В будущем , думаю , придется все же врача посетить , так как читала что еще и внутрь лекарства прописывают , чтобы наступила ремиссия. Но пока возможности нет, крем спасает , конечно
21.12.2022
Да, у меня розацеа, подтвержденная врачами. Ложу на лазерную терапию - помогает, но не тотально.

Советую подписаться на аккаунт доктора Елены переваловой. У нее своя методика лечения розацеа.
21.12.2022
А что за лазер ? Сосудистый? Может отзыв писали об этом? Я бы почитала ))а как найти в инстаграм этого врача ?
13.01.2023
Да, сосудистый лазер + с анти-акне насадками.
23.04.2023
Хороший эффект) Это Вы еще страшных фото не видели) У меня тоже это заболевание, на меня раньше люди на улице оглядывались, такое было лицо Sad
23.04.2023
Спасибо! Я ждала подобного комментария) когда подписалась на Инстаграм врача , которого советовали выше в комментариях, такого насмотрелась и поняла , что у меня еще тьфу тьфу тьфу нормально . Но заголовок оставила для привлечения внимания 🙈
12.09.2023
Тоже столкнулась с розацеей, даже про нее не знала, начиналось все как у вас. Краснота с висков, потом перешло на щеки, к врачу обращалась выписывал разные мази, которые надо мазать курсами, периодически приходится сидеть на диете. (Не есть шоколад, сладкое)
13.09.2023
Я так и не обращалась к врачу , вроде состояние не ухудшается. Но и уход не меняю , все щадящее и проверенное. С новыми средствами не экспериментирую))