Опубликовано 2 Октябрь, 2014 - 21:22

Поставили диагноз Розацеа,очень плохая вещь на лице и плохо поддается лечению.Может возникнуть при гормональном сбое,еще когда лицо постоянно потеет и нос и щеки часто в поту,существуют домыслы,что эту розацеа может вызвать бактерия в желудке Хеликобактер.У меня оказалось все три симптома,поэтому сказать точно от чего мне так и не смогли.После активного лечения на протяжении 1,5 месяцев лицо считаю 50 % успеха,осталось еще 50 - главное не отчаяваться,хотя такие проблемы были,но так как наметилась положительная динамика настроение поменялось - появился положительный настрой.Кроме всего прочего в этой неблагоприятной среде появился клещ демодекоз.Скажу сразу,пока я активно кушала сладкое,но делала примочки из 2-х прописанных врачом бутылочек клещ продолжал активно размножаться,он любит сладкую среду.Вообщем он исчез с исчезновением сладкого в моей жизни.А было много гнойничков именно из-за демодекоза.

гнойнички покрыла ийодом,начало лечения

через 2 недели,гнойнички прошли

Следующий этап лечения - розацеа,пользуюсь гелем метрогил и мазью розекс уже 1,5 месяца регулярно.Для умывания мицелярная вода Биодерма (Франция) по утрам и вечером пенка Сетафил (Канада) результатом сейчас в принципе довольна.Когда вечером умоюсь красноты больше,через некоторое время она тускнеет.Еще планирую пролечить эту бактерию Хеликобактер ,хотя на консультации у профессора сказали.что вряд ли она вызывает.

через 1,5 месяца,кожа начала выравниваться

кожа выравнялась и стала гладкой,краснота побледнела

Я исключила из питания сладкое и жареное,вечером всегда кефир или бифилакт.Кожа выравнялась (была из-за гнойничков бугристая) и стала очень гладкой,единственное,что сейчас меня беспокоит краснота,которую приходиться маскировать.Но утром после применения крема Розекс заметила улучшения.На данный момент замазываю красноту корректирующим карандашом от Мейбелен.

Не отчаивайтесь кто лечиться,я прошла через стресс и панические атаки,пишите,чем смогу - помогу

Alena1130рекомендует
02.10.2014
Желаю вашей кожице здоровья! Smile
02.10.2014
Спасибо!когда были гнойнички было даже невозможно замаскировать,сейчас проще
11.11.2021
Добрый день. Как дела у вас на сегодняшний день? Лечу розацеа 2 месяца. Пока видимого результата не ощущаю. Папуло-пустулезная форма. Нахожусь просто в отчаянии. Какая у вас была продолжительность лечение? Мне прописали на ночь солантра. Утром крем сетафил и пенка для умывания. Подскажите, как вы очищали поры? Не давили лицо совсем?
03.12.2021
Лицо не давила от слова совсем,на улицу практически не выходила (народ шарахался от меня особенно в автобусе) У меня то проходило,то снова начиналось и так 3 года было пока я не нашла основной диагноз связанный герпесом,как его вылечила так и розацеа спала.Солантрой не пользовалась я, у меня была такая же форма папуло - пустулезная,я очищалась Биодермой розовой,мне ее прописали и старалась меньше умываться,но пенкой сетафил иногда пользовалась,вообще не умеют лечить это заболевание.Еще жесткая диета у меня была,ограничение продуктов и все паровое (рыба,стручковая фасоль)
03.10.2014
Отличный результат! Желаю вам здоровья!
05.10.2014
Желаю полного выздоровления. А все-таки из-за чего такая болезнь у вас случилась?
05.10.2014
Наша медицина особенно в дерматологии оставляет желать лучшего,пришлось поменять образ жизни и питания и начались улучшения,пока лечила только кожу результата не было.Можно набрать в поиске "розацеа" там выдаст причины,я их ищу до сих пор у себя.Меня пичкали антибиотиками три раза за 8 месяцев (трихопол) пока у меня не случился кандидоз горла,теперь только мазь использую.
02.02.2015
Очень хороший у Вас результат. Здоровья крепкого Вам и красивой кожи. Мне выписал дерматолог, нашли клеща, (высыпания у меня только на подбородке) а мазать дерматолог сказала все лицо нужно. Напишите не сильно кожу сушит? А еще Вы на солнышко выходили при лечении, а то написано нельзя на солнце.
04.03.2015
На солнце и в солярий мне дерматолог категорически запретил,еще поменьше сладкого - клещ это любит.Кожу конечно сушат все эти примочки и мази.
У меня очень похожая ситуация, всю жизнь никаких проблем с кожей не было, а тут почти такой же ужас уже почти год... Кстати резко это началось при приеме антибиотика ( амоксиклав!) - лечила сильное ОРВИ. И вот теперь это никак не проходит. Была у дерматолога - клеща, ттт, нет, она сказала - ищите причину внутри... ВНУТРИ - это же можно миллион причин искать. А что у вас с гормон. сбоем? Вы ходили к эндокринологу? Я вот все собираюсь сходить...
01.04.2015
Я была у всех врачей и на узи всех органах,лечилась долго.Да,врачи считают что может быть и от гормональных сбоев и от хеликобактер.Но у меня сейчас уже более менее по сравнению с тем что было.Не знаю,что спровоцировало это,может и косметические инъекции а может и климатерические проблемы
26.03.2017
Вы такая молодец!Представляю что для девушки/женщины значит лицо!У вас замечательный результат,сколько же терпения!А мне все только предстоит!После переезда в Краков(Польша) появился периоральный дерматит и вот только начала пользоваться этим Розексом,только вот первые 4 дня у меня все еще больше ухудшилось и переживаю,хотя врач сказала что лечение не быстрое!А вам удачи!
09.07.2018
Здравствуйте, как сейчас ваше лицо, победили эту заразу???
12.07.2018
Гнойничков нет,прыщиков тоже.Но розацея во многих случаях это сосудистая проблема,а у меня вегето-сосудистая дистония,но сейчас я ничем не пользуюсь из средств против розацеа.Если посмотреть на возрастных людей,но у многих красные морды и красные щеки,а мне уже 54 скоро
18.08.2018
мне поставили диагноз стероидная розацеа на фоне злоупотребления гормональными мазями. Спасибо одной недобросовестной врачихе, которая сказала. что любую аллергическую реакцию можно мазать кремом Локоид или Тридерм. И я, имея идеальное лицо, смуглую кожу, давай мазюкаца при первых подозрениях на аллергию. В результате у меня сыпь на лице и покраснения (только щеки). Воспалительных элементов нет, сыпь имеет вид аллергической, малюсенькие папулы с белым содержимым. Решила прекращать это безобразие, при очередном обострении пошла к дерматологу. Она мне поставила диагноз- стероидные угри. Назначила юнидокс. орнидазол, метрогил гель и скинорен. И анализом на туеву хучу денег. И все для того, чтобы потом назначить Акнекутан (это ретиноиды), который успешно лечит розацеа. Но я весь интернет перекопала- ни разу не увидела. чтобы при такой форме, как у меня назначали этот адский препарат. Абсолютно у всех форма розацеа смешана с серьёзным акне, которого у меня нет. При этом , анализ на демодекс назначен не был. От метрогила лицо облазит пластами, кожа иссохла вся, вид ужасный.Скинорен вообще не могу наносить- лицо стягивает и зуд такой, что хоть на стену. Краснота и сыпь не проходят. Купила Розекс-крем, вчера на ночь намазала. Улучшений нет, но кожа хоть не так стянута. Так же купила серную мазь. Нанесла на участок кожи. посидела с ней час, чтобы проверить реакцию. Смыла. Кожа красная была. но потом побледнела и кажется, что папулы эти крошечные стали меньше. В понедельник сдам сама анализ на демодекс, стопудов он есть. Очень верю, что не придется пить Акнекутан, у него побочки какие-то адские. Заказала с США витамин а меньше дозировки, но с хорошими отзывами. Посмотрим. что из этого выйдет. Мой отказ от гормональных мазей длится всего 6 дней, а я уже по стенам бегаю (((
06.09.2018
Здравствуйте. Как сейчас ваше лицо?
08.09.2018
здравствуйте. Прошел почти месяц с момента отказа от мазей. После недели приёма орнидазола и юнидокса, всю грудь и шею обсыпало дико зудящей крапивницей. Лицо сохло и страдало, и тоже чесалось. Заподозрила аллергию. Купила цетрин, после приёма первой же таблетки стало лучше, сыпь чуть успокоилась и дышать стало легче. Так же меня не покидало ощущение, что лечение назначено не верно. Решила сходить к другому дерматологу, к женщине в годах и с хорошими отзывами о её работе. Пока было несколько дней до приема, сдала анализы: биохимию, общий анализ 23 показателя, мочу, ТТГ, демодекс, иммуноглобулин. В результате: демодекс- отрицательно, остальное все в норме, кроме АЛАТ и АСАТ (повышены в 2 раза, что не много оказывается) и эозинофилы, которые скачут при аллергических реакциях. С этим набором пришла на приём, все рассказала, показала анализы, назначения прошлого врача, так же поведала про ее намерение назначить акнекутан. Доктор покачала головой и сказала, что лечение-то стандартное, но не для моей формы розы. И что ни в коем случае никакого акнекутана. Ее назначения были следующие: диета, лакто-фильтрум 10 дней, цетрин 2-3 недели, элидел на лицо и грудь 2 раза 3-4 недели, крем Топикем Цика 1 месяц, криомассаж 7 процедур и циндол болтушку на кожу груди. 25 августа я начала все это пить-мазать, наступило резкое улучшение, сыпь почти прошла, осталось процентов 5 от того, что было. Лицо стало восстанавливаться, воспалительных элементов не было, шелушение стало проходить. Кримассаж- классная штука, сначала лицо розовое (я делаю по вечерам), а на утро вообще без признаков розы.Но потом резко снова сыпануло, на лице чуть чуть, а вот грудь обсыпало и сейчас ползет на живет. И ничего уже не помогает. Ни элидел, ни болтушка, ни цетрин, ни фенистил, который я сама купила. Все ужасно чешется. Я всеми силами стараюсь не трогать, но это безумно тяжело. И еще проблема началась: изменение цвета стула (мроамор). Меня это встревожило. В понедельник сдам анализ, посмотрим. что там происходит. Не удивлюсь, если причина этой адской крапивницы в ЖКТ. Но вот даже второй врач, к сожалению, ничего не назначила мне для печени и ЖКТ. Придется самой себя диагностировать.
06.11.2018
мне тоже поставили розацеа, чем только не лечила, летом все было идеально, но как только наступила осень все началось заново, но как мне кажется, еще хуже чем было. щеки уже не просто красные, а появляются многочисленные папулы и зуд. все снимается элиделом, но дело в том, что я не могу уже от него отказаться, если я пропускаю вечер и забываю им помазать на ночь-уже на утро начинается сыпь и зуд..не знаю что и делать, всю жизнь что ли мазать. у фармацевта спросила гормональный ли он (потому что насторожило, что сращу после отказа от него все симптомы возвращаются), она сказала:да!! хотя врач говорила, что нет (( подскажите, может кто знает, что делать Sad
12.11.2018
элидел так называемый протопик. Это не гормон, но на него тоже подсаживаются и симптоматика не лучше, чем после мазей ( сама чуть не села на него, вовремя насторожилась.
08.11.2018
Катя! попробуй сядь сначала на питание - утром овсяная каша,компот из сухофруктов (я замачиваю с вечера чернослив и курагу сушеные ягодки заливаю кипятком) днем легкий супчик или овощи паровые,котлета из духовки не жареная) вечером печеные яблоки.Количество еды сократи и так посмотри месяц-2 на таком питании.У меня было жуткое лицо,розацеа она неизлечима но нужно выходить в ремиссию.У меня были страшные гнойники и папулы,не трогай их каждый день.Если они вылезли они очень долго проходят..Я ходила с страшным лицом 1,5 года,вроде начиналичсь улучшения а потом опять типа хуже становилось.Пробовала все о чем ты пишешь,все эти мази и сейчас использую розекс,у мкеня эта проблема 5 лет.Нужно найти хорошего дерматолога,гормоны и не использовала (мази) у меня после правильного питания начались улучшения.Пока у меня были гнойники и папулы (папулезная розацеа) я мазалась мазью изготовленной на заказ и еще мне выписывали мазь ям (она для животных) но она очень ядреная и это только под контролем врача.Еще сделай узи желчного,я еще делала дюбажи чтобы желчь лучше отходила.
Я обращалась к разным врачам,прошла очень много и еще на лазер ходила и сейчас хожу.На демодекоз сдала в первыю очередь В КВД мне в первую очередь это назначили!!! Еще травила в первый год себя трихополом (выпила очень много) но это все фигня только организм травить
Это страшное лекарство рокацутан одна врач мне тоже назначала на несколько месяцев иэто очень затратно.Если диагноз как у меня (папулезная розацеа)ито ни в коем случае не пейте это лекарство!!!!! может оно и даст какое то улучшение но посадите другие органы и когда перестанете его пить то снова начнеться розацеа!!!! И не кушайте сладкое,шоколад пока полностью исключите!!!!
24.03.2019
Алёночка я очень рада Вашему результату. Замнчательно!!! У меня тоже такая проблема и тоже в тяжёлой форме. Мне тоже уже за 50 но от прыщей не избавиться. Просто кошмар. Была у 7 дерматологов. И каждый назначает своё лечение. И Розекс и Меронидазол и Солантра и Финацея и Гормональные мази. Которые оказывается противопоказаны. У меня очень чувствительная кожа. Купероз ну и розацеа цветёт. От всех мазей и кремов только хуже было. У меня просто дипрессия сейчас. Не знаю что и делать. Сейчас начала точечно мазать Синтомтциновой мазью. Одни вроде подсыхают и тут же новые пояавляются. Зимой такого не было. Прошу посоветуйте с чего начать? Кожа у меня сухая и очень чувствительная. Кофе не пью алкоголь тоже,молоко исключила. У нас не продаётся Мазь Розекс Только Гель Розекс. И Метрогил мне привезли из России. Зимой полбзовплась кремом LaRoche Posay и было прилично. Хорошо снимал красноту.
Сейчас умываюсь гелем Биодерм Сенсибио и Мицелярной водой. Крема не очень подходят.
Делала лазер,от которого мне стало только хуже. Лазер делали от висков и вниз всё лицо. Так сейчас вся эта зона как маска красная и лицо стало грушевидной формы.
От висков шире. У меня был ужастный отёк и даже на скорой отвезли в больницу. А оказалось что неправильно сделали процедуру. Прошёл ровно год,как делали процедуру. Надежда только на эти препараты. Увидела Ваши фото и прямо настроение поднялось. Подскажите у Вас первое время было обострение после препаратов? И как долго? И что обязательно исключить из еды?Буду очень ждать ответа.
С уважением Валентина.
23.04.2019
А лазер красноту убирает? Или он для шлифовки?
02.05.2019
Lumenis М22 - золотой стандарт фотоомоложения! При помощи М22 происходит лечение акне и постакне, сосудистых и пигментных дефектов, розацеа, купероза, расширенных пор и шелушения кожи.

В клинике NuAnce врачи-дерматокосметологи работают на новейшем аппарате Lumenis M22. На сегодняшний день это один из самых эффективных аппаратов для фотоомоложения и фотоэпиляции. Это единственный аппарат, который оснащен системой контролируемого охлаждения кожи до минус 10 градусов. Поэтому M22 позволяет проводить эффективные процедуры фотоэпиляции, лечения сосудистых и пигментных дефектов, а также процедуры фотоомоложения с применением высоких энергий с минимальным риском возникновения осложнений.
26.03.2019
Валентина,у меня проблема была очень долго,то стихала,то по новой полыхала на протяжении наверное 2-х лет.Потом перешла на такое питание - утром овсяная каша,компот из сухофруктов,днем легкий супчик овощной и вечером стручковая фасоль с паровой котлетой или стакан кефира,сладкое исключила совсем.Было ощущение,что я все время хочу кушать,потому что мало ела,старалась чем то себя увлечь чтобы не думать об этом.Еще делала сама закваски в термосе,покупала в пакетиках Нарине.На кожу старалась наночить меньше всякой гадости так как все равно не помогало,а становилось хуже.Сейчас с прошлого года делаю фотоомоложение 2 раза зимой с интервалом в месяц чтобы краснота не вспыхивала.В понедельник как раз иду на фотоомоложение второй раз.Гормональными препаратами мазями я не пользовалась совсем,мне прописывали протопик,но я его так и не купила после отзывов (прочитала) лазер я тоже делала дорогостоящий в институте красоты в Спб,сначала раздуло лицо все опухло на неделю,но результата я не увидела,через месяц опять заросла вся прыщами.У врачей нет опыта лечить такие проблемы и все говорят,что это неизлечимо,но нужно добиваться ремиссии.Я тоже пила очень много препаратов и все время плакала так как было не выйти на улицу.Сейчас пъю эстровел от приливов но не постоянно а 3 месяца пъю и 3 перерыв
28.03.2019
Большое спасибо за ответ Аленочка. скажите а вначале лечения Метрогилом и Розексом были ли у Вас обострения? Я мажу четвертый день и прыщей еще больше стало. Не гнойные маленькие, но высыпало. Может тогда не подходит мне? Или нужно переждать?У Вас я так поняла, что сразу стали подсыхать без увеличения прыщей.
29.03.2019
Валентина,у меня очень длинная история.Сначала мне профессор Ключарева в Спб назначила схему лечения - трихопол,глюконат кальция в уколах и еще были какие-то уколы.Через 4 месяца стало еще хуже и она сказала идти в поликлинику обследоваться полностью - все узи,кровь клиника,биохимия,на сахар,еще ездила в Педиатрический институт павлова сдавала на ревмофактор,нуклеарные тела и двухспиральной ДНК (это обсл на красную волчанку) ПЦР на описторхоков и еще 3-х вредителей, кровь на глисты и простейшие.У меня в итоге нашлась причина - герпесы ( их 8 видов) и вот я когда начала их лечить и с лицом стало тоже лучше.
02.04.2019
Алёна вот пользуюсь Метрогил гелем вторую неделю. Но у меня ещё выходят маленькие прыщички. Не гнойные. Но всё равно их больше становится. Первые вроде подсыхают и новые есть.У вас было вначале обострение? Или т.к было у Вас большая сплошная краснота. Не бвло видно если выскочит ещё маленький. Я в растройстве. Думаю бросать тли дальше мазать... Не знаю что делать? Посоветуйте пожалуйсто.
02.04.2019
Ещё хотела написать что у меня ревматоидный артрит и в январе проходила серьёзное лечение. Пррсто прочитала,что Вам делали анализы на ревмо- фактор
15.04.2019
У меня на протяжении долгого периода гнойнички появлялись,метрогил я не очень жаловала,предпочитала розекс.Когда пошла на лазер там воспаленное лицо не берут.У меня к лету обычно усугублялось а к зиме успокаивалось,пару лет мучалась.
А у меня вот метрогил и все его аналоги не подошли - ужасный зуд и отек, как при ожоге((( Я только пол года назад узнала, что у меня уже 6 лет как розацеа. До этого бегала по врачам в поисках, от чего у меня сыпь иногда появляется?.. А как стало хуже попала к молодому врачу, который и сделал заключение что пустулезная розацея + купероз. До этого все 6 лет мазалась через день кремом СКИН-КАП, он очень быстро снимал зуд и красноту. Сейчас все еще использую его, так как при жаре случаются обострения.
Ну что я могу сказать - вылечить так и не удается, назначенный Протопик слабенько помогал(пустулы все равно появлялись), антидипрессант я пить не стала, уколы кальция сделала но толку не было... В итоге поняла что надо правильно подобрать специальную уходовую комметику - я пользуюсь Лярош позе и Биодерма - и обязательно мажу лицо кремом от солнца. По поводу диеты врач высказался так: если нет явных проблем с ЖКТ то ешьте что хотите? за исключением того что расширяет сосуды (алкоголь, горячее, острое). Да и я сама пробовала исключать из рациона многое, но результата не было. Мой основной враг, как сказал врач, это постоянный стресс (у меня 3е беспокойных детей один из которых еще малыш). Других заболеваний кроме варикоза нет.
Вот и сижу на своем креме до сих пор, он хоть человеком меня делает, а не уродом (все вокруг обеспокоенно спрашивали - а что у меня с лицом? Это еще больше добивает!)
Вот думаю, сколько врачей и сколько разных назначений..?
24.06.2019
Александра,я вам могу точно сказать,что от розацеа желательно принимать что-то успокоительное,но антидипресанты не надо.Я пила разные таблетки и сейчас видимо снова начну что-то принимать,купила вот сироп на травах ново-пассит.Нужно успокаивать нервную систему.
19.01.2020
Добрый день! У вас прекрасный результат! Smile
Подскажите, вы хеликобактерную инфекцию лечили? Или вы ее упомянули в начале поста, как возможную из причин розацеа?
Спасибо!
20.01.2020
У меня была розацеа на фоне герпесной инфекции (пошла по телу) а вообще лечила конечно,все уповали на желудок,но дальше уже было и тело и суставы,но с врачами в стране совсем беда на 60 врачей один смог поставить диагноз через 3 года прогрессирования моего заболевания.Розацеа была началом страшного.
24.01.2020
К сожаленью, с нашей медициной, здоровье только в наших руках. Так что не опускаем их (руки). Здоровья вам крепкого! ❤️
02.08.2021
Доброго времени суток! Скажите, что у Вас дальше "страшного" обнаружили? Суставы связаны как-то? У меня розацеа+ псориаз волосяного покрова+ хеликобактер+ болят суставы и всё это одновременно появилось.
10.09.2021
сыставы у меня жутко распирало,я вообще лечилась под наблюдением врача,успешно,хеликабактер лечиться
25.01.2020
Ну да,очень много людей мне пишет,уже доктором стала:)
И вот спустя пару лет мучений наконец то попала к грамотному врачу!🥳 Диагноз: розацея пустулезная с демодексом.
Месяц мазалась кремом ДЕМАЗОЛ и ФУЦИДИН 2раза в день. Купила линейку ухода за кожей СЕТАФИЛ (лосьон физиологический - вместо умывания водой, крем защитный и крем ночной восстанаыливающий). И все прошло!!! Спустя 6 лет!! Я счастлива и может этот рецепт кому-то поможет тоже!😊🙏

Врач сказала что может быть рецидив, но уже не такой большой, и крем демазол надо всегда держать в аптечке. Если что сразу мазать им воспаления пару дней.
30.08.2021
А мне такие крема даже не выписывали.....
18.01.2022
Напишите пожалуйста по итогу какой диагноз был поставлен? На основании каких анализов делали заключение? Какая схема лечения была предложена? Как у Вас сейчас обстоят дела? Спасибо!
20.01.2022
На фоне персистенции герпесов тоже может быть как оказалось такая проблема лицом,но у меня потом по телу пошло,3 года я бегала по врачам по всем - 7 ревматологов прошла, 5 дерматологов,5 терапевтов,гематологов.................и куча анализов и обследований на 600 тысяч,а потом было лечение еще на 400 тысяч.ВВ итоге 5 лет жизни и денег миллион.Пила валвир 1,5 года,фамвир,капельницы,переливание крови,уколы, 2 года лечилась.
20.01.2022
Скажите какие вирусы герпеса у Вас были найдены? Какие анализы надо сдать чтобы сделать заключение что они активны и их очень много? Какой врач этим занимается? У Вас находили хеликобактер? Сколько курсов антибиотиков Вы прошли чтобы избавиться от него? Если Вам не сложно напишите пожалуйста подробно лечение! Спасибо!
25.01.2022
Я к сожалению не врач и далека от медицины,за время лечения у аллерголога-иммунолога в платной клинике я сдала анализов и процедур всяких на 200 тыс рублей.У меня был диагноз " Хроническая рецидивирующая крапивница,на фоне вируснй инфекции) Хроническая герпесвирусная инфекция (герпес 1,2 типа,ВВЗ,ВЭБ,ЦМВ,герпес 6 типа) персистирующая,активная фаза.
В первый день я сдала нам анализов на 17 тыс и далее врач смотрела в динамике,я сдаала уже раз в месяц.Если взять список моих анализов что я сдала,то это 10 листов А4 мелким шрифтом.Я лечение закончила в 2019 году и следовала всем рекомендациям врача.Лечение проходило на протяжении 2 лет так - сдала анализы,поставили диагноз,затем раз в месяц приходила сдавала снова анализы получала лечение, иногда приходила ранее назначенного срока,так как врач снижала мне дозировку таблеток и у меня жжение возвращалось.Антибиотики я не пила,на хеликобактер я сдавала анализы и он есть у всех но есть показатели при которых необязательно пить антибиотики,нужно соблюдать диету.
По поводу анализов какие нужно сдать чтобы сделать заключение что они активны - все что я поняла,что мой терапевт по месту жительства в этом ни бум бум,так как он мне говорил,что герпес есть у всех и зачем его лечить? У меня очен больние списки анализов,поэтому какие именно нужны чтобы сделать заключение я не знаю. За время моего поиска диагноза и лечения у меня скопилось 15 папок посещения врачей,анализов обследований.В высоту это 50 см,представьте сколько я всего сдала.
01.12.2022
Алёна, что за жжение? Поясните, пожалуйста. Это на щеках?
01.12.2022
На фоне стресса тоже возникла розацеа. Ппц. Видимо все проблемы от нервов. И тоже были ПА раньше. Алёна, а вы пили антигистаминные когда-нибудь? И как переносится лазер М22, лицо не отекает?
02.12.2022
Я их пила все 5 лет, 3 года пока искала причину и 2 года пока лечилась, разные пила,что врачи прописывали, их много видов. Лазер 22 больнючая процедура, но у меня в первый день краснота была а на следующий уже терпимо, можно и на работу идти.
02.12.2022
Я подсела на антигистаминные давно. Потому что аллергик. Но на фоне их приёма у меня кожа стала очень сухой. А помимо розацеа у вас не было проблем с волосистой частью кожи головы? И вы теперь летом скрываете полностью тело от солнца или только лицо?
29.05.2023
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Как у вас сейчас дела? Какой вид герпеса у вас нашли?