Опубликовано 14 Май, 2019 - 10:38

Не так давно я писала о своём удачном опыте с шампунем из этой линейки, теперь настал черед кондиционера.

Стоит этот кондиционер на официальном сайте 955 рублей за 200 мл. Произведено в Испании.

ЧТО ПИШЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

Кондиционер для блеска волос на базе ингредиентов растительного происхождения. Разработан специально для преображения тусклых и безжизненных волос.
Тонизирующая формула с ягодами Асаи и Алоэ Вера дает волосам заряд витаминов и увлажнения, наполняет их жизненной силой и придает зеркальный блеск.
Без силиконов. Без парабенов. Подходит для чувствительной кожи головы. Протестировано под контролем дерматологов

На обратной стороне есть информация на русском языке и состав:

МОИ ВОЛОСЫ

Для меня было очень важно, чтобы средство подходило для чувствительной кожи головы, так как после неудачного шампуня у меня появилась аллергическая реакция.

Отсутствие блеска - не единственная проблема моих волос, выход из чёрного путём многократных обесцвечиваний до сих пор мне "аукается", заявленное увлажнение мне точно не помешает.

ОБЕЩАНИЯ:

• ПРИДАЕТ ВОЛОСАМ ЗЕРКАЛЬНЫЙ БЛЕСК
  • УВЛАЖНЯЕТ ВОЛОСЫ
  • ДЕЛАЕТ ВОЛОСЫ ГЛАДКИМИ И МЯГКИМИ
  • БЕЗ СИЛИКОНОВ, БЕЗ ПАРАБЕНОВ

СОСТАВ

Очень даже неплох:

AQUA/WATER, CETEARYL ALCOHOL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL/SUNFLOWER SEED OIL, GLYCERIN, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, CETYL ESTERS, PARFUM/FRAGRANCE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, ASCORBYL GLUCOSIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CARRAGEENAN, CI 75130/BETA-CAROTENE, CITRAL, EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT, GLYCERYL STEARATE, GLYCINE SOJA OIL/SUYBEAN OIL, LIMONENE, MALTODEXTRIN, SODIUM BENZOATE, TARTARIC ACID, TOCOPHEROL. Code F.I.L: C218383/1

ДИЗАЙН

Мой нелюбимый формат тюбика: из него неудобно доставлять средство и по окончании использования приходится разрезать тюбик, чтобы не выбрасывать остатки, которых может хватить ещё на пару раз.

Крышка флип-топ, характерная для такого формата:

Открывается с большим трудом, одним пальцем не откроешь. Зато можно без опаски брать с собой Smile

АРОМАТ, ТЕКСТУРА

Аромат цветочно-ягодный, не приторный, даже довольно свежий. Приятный, на волосах не ощущается.

Текстура кремовая, достаточно плотная и густая. По волосам распределяется хорошо, но большой расход на мои волосы до плеч удручает, так как для получения эффекта мне требуется наносить кондиционер толстым слоем.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанести по всей длине волос, мягко массируя. Оставить на 1 минуту и смыть

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• Первое, что мне не понравилось - это неэкономичность, которую я могу простить средству за 200 рублей, но не за 1000. Второе - неудобный тюбик.

• К сожалению, состояние "убитой" нижней части моих волос сильно улучшить кондиционер не смог. А та часть, которая была минимально подвергнута окрашиванию, стала выглядеть заметно лучше: волосы стали мягче, появился приятный блеск.
  • Аромат для меня тоже важен. Здесь к нему нет никаких претензий. Ещё бы подольше оставался на волосах.
  • После использования шампуня нет ощущения гладких волос, как будто покрытых невидимой плёнкой - отсутствие силиконов сказывается. Обычно я покупаю силиконистые кондиционеры, но и этот мне понравился.
  • Наношу я данный кондиционер по всей длине, включая прикорневую зону. Волосы сильнее не жирнятся, аллергической реакции на коже головы нет. Объём мне не нужен, иначе все "антеннки" торчат. Для кого он важен, то на всю длину, конечно, наносить не стоит.

ДО

СПУСТЯ 2 НЕДЕЛИ:

СПУСТЯ МЕСЯЦ:

ИТОГ

Волосы стали более живыми и блестящими, они легче расчёсываются, но вот на состояние "убитой" части волос кондиционер мало повлиял - она всё так же выглядит тускловатой, хотя увлажнение и мягкость чувствуется даже там, с расчёсыванием проблем тоже нет.
Но за такую цену хотелось бы более заметного результата. Или хотя бы более экономичного расхода.

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Легкость волос
  • Не вызывает дерматит кожи головы
  • Не перегружает волосы
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и смягчает
Недостатки
  • !!! Очень тугая крышка
  • Не экономичный расход
Animusрекомендует
14.05.2019
Виши уже и кондиционер выпустили!
14.05.2019
Не пробовала ещё его, надо попробовать Smile
14.05.2019
Не плохой кондиционер! Не знала что Виши кондиционеры выпускает. ?
14.05.2019
Да, я тоже не люблю такой формат упаковки для кондиционеров и бальзамов.
А вот волосы очень даже неплохо выглядят через месяц использования Smile
14.05.2019
возможно "убитым" кроме ножниц ничего не подойдет, вообще в салонах можно маски поделать, может поможет
15.05.2019
Хороший результат, но свою стоимость немного не оправдывает
22.05.2019
Возьму на заметку это средство Exclamation Mark
24.05.2019
Мда уж.... а вот по эффекту мне понравился)))), но цена я соглашусь очень дорого(((
27.05.2019
Ух ты! Интересно попробовать)