Опубликовано 2 Март, 2024 - 00:35

Привет всем!

В моей жизни температура воздуха , в которой я нахожусь играет огромную роль. Когда я училась в университете, то у меня появилась аллергия на холод. В дальнейшем она усугубилась аллергией на цветение и косточковые фрукты и ягоды. И казалось бы , как может быть связана моя аллергия с обогревателем? А для меня эта связь самая логичная: когда начинается период отключения отопления, а на улице все цветет, то я начинаю сходить с ума от холода и аллергии.

Да, одни некомфортные условия накладываются на другие, давая не самую приятную реакцию. Обычно, во время аллергии я страдаю насморком , а холодная квартира усугубляет все тем, что нос закладывает из-за сквозняков.

Поэтому в этом году я решила подготовится заранее к весне, чтобы встретит ее во все оружие.

Я приобрела от компании Ресанта.

Обогреватель Ресанта Конвектор ОК-2000С
Стоил такой аппарат в районе 2500 рублей.

Цена средняя, сужу по тому ,что обогреватель, который супруг покупал на дачу, был хорошего качества и размерами превышал эту малютку в два раза и стоил дороже 4,5 тыс рублей.

Сейчас же мне нужен был обогреватель для детской комнаты.

Я остановила свой выбор на модели ОК-2000С.

Обогреватель Ресанта Конвектор ОК-2000С

Основные мои требования к нему были таковыми: тихий, безопасный, легко чистить, обогревает детскую размером 15 КВ метров, можно убавить.

Итак, получила я его в сервисном центре своего города, оказалось ,что аппарат можно заказать на сайте, и оформить доставку. Пунктов выдачи было много.

Мне нужен был не большой конвектор, который бы легко было куда-то убрать. Да, да, спрятать конвектор летом тоже очень важно. Я люблю , когда в комнате все гармонично, а детская не представляет из себя склад, хочется простора, и чтобы глаз не натыкался на что-то резко отличающееся.

Обогреватель Ресанта Конвектор ОК-2000С

С учётом этого критерия нагреватель мне показался стильным , лаконичным, на нем есть черные делали, но они гармонично сморятся на обтекаемой верхней части обогревателя.

Все основные характеристики были указаны на коробке красного цвета. Она была заключена скотчем и руками были трудно вскрыть. Внутри обогреватель защищают специальные боковины из пенопласта. Изначально аппарат был упакован в прозрачную пленку, которую мы удалили сразу после вскрытия.

Обогреватель Ресанта Конвектор ОК-2000С

В комплекте есть инструкция, конвектор, ножки , на которые его можно поставить, и саморезы.

В комплекте не было инструмента, которым саморезы можно закрутить, я даже попробовала сделать это вручную, но что-то пошло не так. Поэтому я передала инициативу мужу, тем более у него есть отвёртки ,целый набор.

Обогреватель Ресанта Конвектор ОК-2000С

И вот, он собрал обогреватель.

Сам аппарат маленький , лёгкий , на верхней части по бокам есть черные пластиковые ручки, которые уходят внутрь. Сразу скажу ,что они нагреваются, хоть и не так, как металл из которого сделал конвектор.

Кстати, как сделан аппарат. Он в основном металлический, металл нагревается, им можно обжечься, поэтому нужно быть осторожным.

Обогреватель Ресанта Конвектор ОК-2000С

С левой части обогревателя есть две кнопки и один рычаг, который крутиться по часовой стрелки, если хотите увеличить мощность.

Сначала мы испытывали обогреватель на балконе, который составляет 7 кв. м. Он маленький ,но зимой бывает холодным. Нагревали на мощности 1250 , и этого хватило, чтобы воздух в этой части квартиры потеплел. Рычаг при этом был повернут до середины, то есть работал не в полную мощность.

Обогреватель Ресанта Конвектор ОК-2000С

Детская хорошо прогревались при увеличении мощности.

Вообще идея того, что можно отрегулировать тепло мне понравилась. Я почувствовала себя хозяйкой ситуации, когда основные батареи в доме ледяные.

У меня в доме есть ребенок, поэтому тепло в ней было очень важно для меня.

Обогреватель Ресанта Конвектор ОК-2000С

Единственный минус я увидела в том, что дети легко могут что-то бросить внутрь обогревателя, так как отверстия чуть меньше из пальцев. Кстати, о пальцах. Мы естественно сопоставили размеры пальцев детей и прорезей конвектора, потому что не очень хотелось, чтобы детские пальчики превратились в сосиски на гриле. Оказалось, что пальцы внутрь они засунуть не могут, а все, что кинули, можно достать, разобрав конвектор.

Разбирается он легко, нужно лишь вытащить несколько саморезов по бокам аппарата.

Обогреватель Ресанта Конвектор ОК-2000С

Огромное удовольствие мне доставило то, что когда я открыла упаковку, то не почувствовала никакого запаха от нагревателя. Да, у меня были мысли, что пластик может давать запах ,когда разогревается, но и этого не произошло. Обогреватель вообще не пахнет как при вскрытии, так и при нагревании. То есть его работа оказалась почти незаметна, кроме тепла ,конечно.

Что касается шума ,который он издает.

У нас уже была когда-то воздуходувка, и она меня очень раздражала, потому что невозможно было о ней забыть, особенно ночью. Да, это даёт основание думать, что она работает, но на нервы действует неимоверно.

Этот же обогреватель работает почти бесшумно, можно услышать тихое гудение, когда он работает днем, но для этого нужно сидеть рядом с обогревателем.

Для удобства, прилагаю видео, чтобы вы могли рассмотреть конвектор внимательнее.

Теперь приближающаяся пора без отопления уже не кажется мне такой страшной и трагичной, теперь я буду в тепле, нос не будет закладывать , я проживу этот период своей жизни легко и тепло, а все остальное решат антигистаминные.

Достоинства
  • Быстро нагревается
  • Крепления в наборе
  • Легкий
Blokhina180рекомендует
03.03.2024
Основательный и надежный
Сколько достоинств! Понравился!
10.03.2024
Конвектор быстро прогревает воздух, но мне нравятся масляные радиаторы!)