Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 17:14

На прочтение книги меня натолкнул фильм "Хоббит". Захотелось чего-то фантастического, и скачал книгу Толкина. Если вы любите жанр, в котором написана книга, вы будете приятно удивлены.

Читается очень легко, приятные описания, реально представляется , как же это могло происходить в реальности. Я очень долго думала. начинать ли читать фэнтази, не слишком ли это по-детски? Так во, это совсем не по-подестки.Читая эту книгу, она кстати, очень маленькая, задаешься вопросом, насколько можно широко мыслить,чтобы написать этот шедевр. Ведь работая над этим произведением, автор создал целый мир, тесно переплетающийся с историей, собственный язык Это действительно удивительно!

В силу своих взглядов, вы сами поймете, что эту книгу вы прочитаете не зря. "Хоббит" - это произведение, которое актуально и в наши дни, хотя было написано задолго до нашего рождения, что еще удивительнее. Не хочу спойлерить, поэтому лучше воздержусь от описания сути книги, но я рекомендую прочитать. Вы не пожалеете затраченного времени.

Хоть и говорят, что книги не могут отобрать много времени, но я считаю, что есть все таки, книги, которые не стоило бы мне читать, не то чтобы они мне ничего не дали, но просто если бы я их не читала, осознания того,что там был, все равно бы в жизнь проявилось. Это я к тому, что прочитав "Хоббита", вы с уверенностью можете сказать,что вы не потеряли время,вы провели его в сказке.

Желаю приятного прочтения, и делитель своим впечатлениями с окружающими ^^

Достоинства
  • Дарит ощущение лёгкости
  • Есть продолжение
  • Легкий слог
  • Ощущение легкости
  • После прочтения хочется сделать что-то хорошее
  • Приятное впечатление после прочтения
  • Сказочный и невероятный мир
Недостатки
  • Лучше читать в оригинале
lolli.taрекомендует