Опубликовано 20 Январь, 2020 - 10:56

несколько раз
    200 руб

Уважаемые читатели, хочу оставить отзыв на корейскую угольную маску Anti Acne, купленную мною несколько лет назад в порыве шопоголизма "заодно с коллегами, чтобы всем скинуться на доставку". Примерно так было. Ну кому не известно это всеобщее "разводилово", когда в обеденный перерыв кто-то (даже, например, ты сама) начинает рыскать в поисках приятных эмоций по интернет-магазину косметики и искать "что-нибудь очень нужное, пока не знаю что". Вот это был тот самый случай.

"Ой, девочки, какая маска интересная!"-сказала Тамара и мы все кинулись смотреть в ее компьютер на это чудо. Производитель уверяет, что:

BIOAQUA Actived Carbon Remove Blackhead Mask – это маска-пленка для глубокого очищения кожи в домашних условиях.

Уникальный состав средства позволяет не только очистить поры от сальных выделений и черных точек, но и обеспечивает коже комплексное восстанавливающее воздействие.

Главным компонентом состава BIOAQUA Actived Carbon Remove Blackhead Mask является порошок активированного угля.

Также в состав гидрогелевой маски с углем от BIOAQUA входят: желатин, гиалуроновая кислота, экстракты мяты и алоэ вера, мочевина и морские минералы.

• Мощное угольное очищение позволяет этим элементам беспрепятственно проникнуть в самые глубокие слои эпидермиса.
  • Желатин насыщает кожу природным коллагеном и эластеном, гиалуроновая кислота восстанавливает гидробаланс, растительные экстракты способствуют заживлению и увлажнению.
  • Одновременно с очищением кожа получает целый комплекс витаминов, кератинов и минералов.
  • В результате клетки восстанавливаются, кожа становится упругой и приобретает здоровый цвет, выравнивается её рельеф и тон.

Дома я нанесла это чудо-средство на лицо и стала ждать. Жду, а она не сохнет. Слой нанесла тонкий, как было рекомендовано в инструкции. Жду 20 минут, она не сохнет. И еще стекает противными каплями.

Полного высыхания так и не дождалась. Еле стерла все остатки потом. Лицо приобрело сероватый оттенок. Примерно через неделю я снова вернулась к этой маске (а то чего она лежит без дела?) и нанесла уже слоем потоньше. Сохла она также долго, потеки были, но высохла через 20 минут полностью, снималась трудно.

Третий подход также разочаровал. Итак, по эффекту могу сказать следующее:

• маска очень сушит кожу, возможно, это имелось в виду, когда обещалось "избавление от сального блеска";
  • поры она не чистит, только забивает;
  • пахнет неприятно, стекает по лицу, то есть вся процедура превращается в муку, а должно быть наоборот;
  • если наносить обычным слоем (как для других пленочных масок), то сохнет очень долго, если уменьшить толщину слоя, то плохо снимается.

В общем, друзья, не рекомендую ее. Коллеги, которые также заказали сие "чудо", от маски не в восторге, забросили и не пользуются. Так и лежит без дела. А сегодня решила ее выкинуть, срок годности прошел, а заодно написать этот отзыв, может кому-то пригодится мой опыт.

Благодарю за внимание, приятных вам покупок!

Мои отзывы на другие маски для лица:

Маска-пленка для кожи лица Beauty Body PEEL OFFF мерцающая с муцином улитки

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo

Маска для лица Ив Роше / Yves Rocher Бодрящая "Морозная Клюква"

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Придает лицу сероватый цвет
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Запах специфичный
  • Заявленные функции не выполняет
  • Отсутствие заявленного эффекта
Maria895не рекомендует