Опубликовано 31 Июль, 2018 - 11:26

850 руб

Если вам уже не шешнадцать, и вы решили, что пора бы заняться систематизацией своего ухода за лицом, то первое, что вам понадобится в вашей косметичке - это санскрин. Врачи-грачи утверждают, что солнышко ни разу не друг нашей коже - и фото-старение, и пигментные пятна - это все результат подставления нежной моськи под яркие лучи без достаточной защиты. Если вы используете в уходе кислотные средства, то крем с spf вам нужен в первую очередь. Нет spf - никаких кислот! Мы же не хотим обменять одни пятна на другие!

Раньше я думала, что "солнцезащитный крем" - это тюбики, которые на пляж берут. Они жирненькие, липкие, никакого ухода от них не ждешь (максимум, на банке какой-нибудь экстракт алоэ обещают для обгоревших), их задача - чтобы вы не вернулись после заплыва в номер красным как рак.

А когда я стала искать дневной крем для лица с spf, была неприятно удивлена: эта опция далеко не везде предусмотрена. Хуже того - почти нигде. Найти крем, который бы защищал кожу, и при этом подходил для ежедневного ухода - как в лотерею выиграть. То поры забивает, на лице блином сидит и тональный с него скатывается как на саночках с горки, то крем хорош, но защита какая-то "психологическая" - аж 15. А, еще многие жалуются, что кремы с spf выбеливают. Я и так бледная, куда еще??

Вот он! Мой лучший друг - крем Hada Labo 3-в-1.

Невзрачная голубая банка из какого-то мутного пластика с иероглифами на этикетке. Предположим, что там написано "мажь меня - и все будет ок!" Smile

100 мл - приличный объем. Для хорошей защиты от солнца, рекомендуется крема не жалеть, но, признаюсь, если я не на пляже, я все-таки стараюсь пользоваться без фанатизма, беру столько же, сколько обычного крема для лица - "на глазок", чтобы все лицо тщательно промазать, но лишнего не плюхать. Уже больше трех месяцев эта банка у меня живет, и там еще до осени точно хватит.

Масса гелевая, густая с приятным свежим запахом.

Легко распределяется по коже и впитывается, не оставляя ни следов, ни блеска, ни липкости. Крем содержит гиалуроновую кислоту, моей комби коже увлажнения как от основного дневного, вполне хватает. При необходимости можно под него сыворотки какой-нибудь напихать, хуже не будет.

Состав

WATER, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ISONONYL ISONONANOATE, DIMETHICONE, ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL, PEG-12 DIMETHICONE, PENTYLENE GLYCOL, POLYSILICONE-15, GLYCOL DIMETHACRYLATE CROSSPOLYMER, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, POLYSILICONE-13, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, PHENOXYETHANOL, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, POLYSTYRENE, METHYLPARABEN, POLYVINYL ALCOHOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, DISODIUM EDTA, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, SODIUM HYALURONATE, TITANIUM DIOXIDE, AMMONIUM ACRYLATES COPOLYMER, HYDRATED SILICA, ALUMINUM HYDROXIDE, HYDROGEN DIMETHICONE

Среди этих длинных слов - солнцезащитные компоненты, которые должны защищать как от UVA, так и от UVB излучения.

Несмотря на диметикон и еще пару позиций, которые считаются комедогенными (Butylene Glycol -1 и Triethanol amine -2) у меня не забиваются поры и не лезет всякая пакость на лице. А ведь с некоторыми другими средствами такое случалось. Но вечером я всегда тщательно умываюсь гидрофильным маслом, чтобы смыть и тональный, и остатки дневного крема.

Итого: этот крем устраивает меня на 1000%. Кожа увлажненная и приятная на ощупь. Я не боюсь обгореть на солнцепеке или со временем стать похожей на пятнистое перепелиное яйцо. Макияж наносится без проблем. Прыщи не беспокоят.

Цена за баночку 865 рублей без скидок, а хватит этого месяца на четыре точно.

Когда из-за ошибки на сайте Подружки этот крем перестал отображаться в товарах, меня чуть не хватил кондратий, и я была готова бежать, искать и скупать весь запас ящиками. Smile Тревога оказалась ложной - сейчас он нормально продается, и, надеюсь, еще долго его не снимут с продажи, так как штука довольно популярная. Что неудивительно, т.к. - см выше.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Надежная защита от солнечного излучения
  • Не выбеливает
  • Не забивает поры и не провоцирует воспаления
  • Увлажняет
  • Хорошее соотношение цены и объёма
Недостатки
  • Нет дозатора на баночке
Tipsy Unicornрекомендует