Опубликовано 14 Июль, 2021 - 18:44

Всем привет

С энзимными пудрами я познакомилась около полугода назад и сразу оценила их по достоинству, так как они отлично очищают кожу лица, происходит микро отшелушивание, поры становятся чище.

В этот раз я взяла на пробу пудру от моего уже любимого бренда косметики COSRX.

Общая информация

• Где купить? На сайте корейской косметики JOLSE
  • Цена - 16,15 долларов
  • ❏ Объем - 30 штук по 0.4 г
  • Производитель - Корея
  • ❏ Срок годности - указан на дне коробки

Вся необходимая информация есть на обороте упаковки.

ОПИСАНИЕ

COSRX Low pH Centella Cleansing Powder - гипоаллергенное очищение и эксфолиатор в одном средстве. Очищающая пудра, созданная на основе энзимов и центеллы азиатской, активируется при контакте с водой и превращается в низкокислотную (уровень pH, максимально комфортный для кожи) пенку. Средство упаковано в маленькие контейнеры, которые удобно брать с собой в поездки.
Пудра мягко очищает кожу от загрязнений и себума, способствует избавлению от черных точек и выравнивает рельеф кожи. Благодаря такому очищению и дополнительным противовоспалительным ингредиентам, входящим в состав данного средства, уменьшаются воспаления и прыщи.
Пудра абсолютно не пересушивает кожу, и не вызывает ощущения стянутости. Благодаря составу и свойствам пудру можно использовать на любой коже, в том числе особо чувствительной. Средство гипоаллергенно и безопасно.
Также в составе экстракт центеллы азиатской, который стимулирует работу иммунной системы, укрепляет соединительные ткани, ускоряет их регенерация, предупреждает образование рубцов и шрамов, ускоряет заживление, восстанавливает плотность тканей и их эластичность. Значительное улучшает внешний вид кожи, нормализует обновление клеток и метаболические процессы.
Средство идеально подойдёт, если:
- Нужно одновременно очищение и отшелушивание,
- Макияж плохо ложится на кожу,
- Другие отшелушивающие средства раздражают кожу,
- Кожа выглядит тусклой из-за обилия мёртвых клеток и себума,
- Хочется иметь удобное и эффективное средство для умывания под рукой в поездках.

СОСТАВ

Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Lauroyl Aspartate, Maltodextrin, Allantoin, Centella Asiatica Extract, Lipase, Protease

Энзимная пудра COSRX Low pH Centella Cleansing Powder

Проверим состав на сайте экоголик, чтобы понимать что находится внутри.

Средство практически полностью из натуральных компонентов, кроме Sodium Lauroyl Aspartate.

Что такое энзимы?

Энзимы - биологические ферменты, которые расщепляют загрязнения и помогают качественно очистить кожу. Протеаза заботится об удалении ороговевших частичек кожи, а Липаза регулирует выделение кожного жира. При этом кожа не повреждается, а отшелушивание происходит мягко и деликатно.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Упаковка выполнена из белого картона, выглядит по-аптечному строго. Мне понравилось вскрывать коробочку.

Энзимная пудра COSRX Low pH Centella Cleansing Powder

Внутри меня ждало милое зрелище, множество маленьких, белых и бирюзовых капсул смотрело на меня. Количество их 30 штук. Одной капсулы мне хватает на полноценное умывание.

Энзимная пудра COSRX Low pH Centella Cleansing Powder

Капсула вскрывается легко, нужно потянуть за узкую часть. Внутри находится белый порошок, мелкого помола. Без особого запаха.

Энзимная пудра COSRX Low pH Centella Cleansing Powder

При контакте с водой становится просто жидкой субстанцией, здесь нет никаких вкраплений. Воды нужно совсем немного, добавляем буквально каплями.

ПРИМЕНЕНИЕ

Пудру можно использовать как утром, так и вечером. Как я уже писала выше, добавляем в порошок немного воды, вспениваем в руках и сразу же наносим на лицо. Смываем и наносим последующий уход. Тёплая вода лучше активирует энзимы, чем холодная. Я использую пудру два раза в неделю.

💎 Моя кожа:

• Моя кожа жирная, проблемная, с акне и пост акне, с черными точками и расширенными порами

💎 Ожидания / требования:

• Очищение
  • Отшелушивание
  • Осветление черных точек и пост акне
  • Улучшение внешнего вида лица
  • Чтобы не вызвало аллергии и воспалений

В РАБОТЕЭФФЕКТ НА КОЖЕ

нанесение / смывка

Мне нравится, что средство дозированно, это удобно, особенно в поездках. Налив водички, помассировал и вуаля кожа чистая. Смывается быстро.

очищение

После использования чувствуется настоящая чистота лица, оно как будто дышит каждой клеткой. Поры хорошо очищены от черных точек и кожного сала. Цвет лица становится ровнее. Эксфолиация здесь деликатная, но действенная. После применения нет ощущения сухости и стянутости.

аллергическая реакция

Негативных реакций не было.

расход

Расход можно корректировать отталкиваясь от ваших потребностей.

ВЫВОД

Годная пудра от популярного бренда, мне всё понравилось, единственное хотелось бы полноразмер такой энзимки для домашнего использования.

К покупке рекомендую!!!

Энзимная пудра COSRX Low pH Centella Cleansing Powder

Всем спасибо за внимание, ваша CraZi_Ri (✿◠‿◠)

____________________________________________

Другие продукты от бренда Cosrx:

Сыворотка с РЕТИНОЛОМ

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Мелкий помол
  • Мягкая и гладкая кожа
  • Не сушит и не раздражает кожу
  • Не травмирует кожу
  • Отлично очищает
  • Удобный формат
  • Хороший состав
  • Эффективно очищает поры
CraZy_Riрекомендует
Какой забавный формат… Правда с таким не сэкономить не добавить 🙈
21.07.2021
Тревел формат)
Ого, это прям идеально для поездок, обожаю тревелформат
25.07.2021
Ага, для поездок просто супер)