Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 08:21

80BYN

Приветствую!

Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Сегодня про очищающую энзимную пудру Petitfee β-Glucan Enzyme Powder Wash с бета-глюканом.

Petitfee β-Glucan Enzyme Powder Wash с бета-глюканом

Про данную пудру я услышала от одного блогера. Это было так давно, что я уже и не вспомню его имя. Аргумент в пользу покупки был о том, что бета-глюкан в составе творит с кожей какие-то чудеса. Я купила пудру. К слову, цена у нее было немаленькая. 2 года мне понадобилось, чтобы использовать ее до конца.

Давайте начинать!

~Общая информация~

Вес: 80 г

Corn Starch, Sodium Cocoyl Isethionate. Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Palmitate, Sodium Lauroyl Aspartate, Diglycerine, Titanium Dioxide, Allantoin, Maltodextrin, Papin, Beta-Glucan (100ppm), Aspergillus/Rice Ferment Filtrate, Yeast Extract, Silicam Saccharomyces/Viscum Album Ferment Extract, Saccharomyces/Imperata Cylindrica Root Ferment Extract, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil.

Рекомендации по применению:

Необходимое количество пудры высыпьте на мокрую ладонь. Для умывания достаточно 1 грамма средства (маленькая горка, диаметром не больше монетки в два рубля). Аккуратно разотрите порошок между ладонями до образования пенки и распределите полученную массу по лицу массажными движениями. Через пару минут смойте большим количеством теплой воды.

Если у вас проблемная кожа, используйте пудру как маску: смешайте 2 гр. пудры с небольшим количеством воды и оставьте средство на лице на 5-10 минут и смойте. Кроме того, порошок можно использовать в качестве геля для душа или шампуня.

Стоимость: около 80 BYN

Где купить: HollyShop

Результат использования средства и мои впечатления

- Моя кожа

Пудру я покупала в сложный для моей кожи период. У меня были и комедоны и огромные угри, и забитые поры. На фоне сильного стресса кожа просто сошла с ума. Но учитывая огромный вес продукта и минимальный расход, пудрой я пользовалась и когда моя кожа пришла в норму.

Однако, ниже вы увидите эффект именно на коже с проблемами.

- Об упаковке

Уже и не вспомню, где я ее купила. Помню, что цена была немаленькой. Сейчас пудра на сайте HollyShop стоит 1700 рублей. Некисло, согласитесь, особенно в сравнении с копеечной Белитовоской.

Важно понимать, что данная пудра идет на основе кукурузного крахмала, а не талька, как у Белиты.

Флакон из плотного пластика, полностью непрозрачный.

Petitfee β-Glucan Enzyme Powder Wash с бета-глюканом
Определить остатки можно методом встряхивания, по другому никак.

Дозатор прикольный. Во-первых, он очень плотно закрывается и надежно сделан, что предотвращает проникновение влаги внутрь. Во-вторых, он выдает пудру порциями и невозможно переборщить.

- Органолетика

Пудра она и есть пудра - сухой белый порошок.

Petitfee β-Glucan Enzyme Powder Wash с бета-глюканом
Частички различимы, не совсем мука и пыль. Вкраплений никаких нет. Состав полностью однородный.

Аромат есть, пахнет корейским средством, из которого убрали запах. Я называю этот запах "аромат манной каши". Во время использования аромат не ощущается.

При добавлении небольшого количества воды получается такое мыльное молочко. При необходимости можно взбить пену между ладоней.

- Использование

Как я только не применяла данную энзимку, и в пир, и в мир, как говориться.

Petitfee β-Glucan Enzyme Powder Wash с бета-глюканом

• 1 способ - классическое умывание.

Когда уже очищенную кожу доумываешь с помощью энзимной пудры. Делаю такое нечасто, 1 - 2 раза в неделю. Или еще есть способ - заменить второй этап очищения кожи энзимной пудрой, когда гидрофильный продукт смываешь энзимкой. Способ - огонь!

• 2 способ - маска.

Я разводила большее количество пудры водой, наносила на кожу и выдерживала около 5 - 7 минут. Цель - очистить кожу. Вместо энзимной пудры можно использовать и любую глиняную маску, но эффект именно от энзимной маски мне нравится гораздо больше. Я обычно выдерживаю ее на коже лежа в ванной. Некоторые советуют накрыть лицо теплым полотенцем, но мне так не очень комфортно. Считаю, что разогретой ванной комнаты вполне достаточно.

• 3 способ - деликатный скраб для тех, у кого высыпания на спине.

У меня с этим проблем нет, а вот у сына есть. Делала ему такую типа маску на спине, отлично помогало.

- Результаты

Результаты от энзимной пудры можно оценить в моменте.

Сразу после кожа становится мягкой и распаренной. Если нужно механически удалить какие-либо дефекты с кожи - самое время.

Постепенно кожа остывает и можно оценить результативность работы энзимов. Стягиваются поры, рельеф становится менее выражен.

Petitfee β-Glucan Enzyme Powder Wash с бета-глюканом
С глубокими воспалениями за один раз, конечно, не справиться, но, вот, поры чистит пудра просто отменно.

Все эти проблемный места на носу, на лбу, подбородке после пудры выглядят очень чистыми. А я их не давила.

Petitfee β-Glucan Enzyme Powder Wash с бета-глюканом
Незначительного массажа вполне достаточно. Пудра не содержит никакого абразива, поэтому совершенно не травмирует кожу. При этом очищение дает на пять с плюсом.

Petitfee β-Glucan Enzyme Powder Wash с бета-глюканом
В других отзывах видела жалобу на "очищение до скрипа". Если вы проделали обычное классическое умывание, то никакого переочищения не чувствуется. От маски - да, может быть незначительное стягивание. Ну так оно и от большинства очищающих глиняных масок появляется. Так что считаю претензию необоснованной.

Общие выводы

На данный момент Petitfee β-Glucan Enzyme Powder Wash с бета-глюканом - моя любимая энзимная пудра. Обладая отличным составом и прекрасными органолептическими свойствами, она превосходно ухаживает за кожей любого возраста.

Что там наобещал производитель?

глубоко очищает поры от загрязнений и избытка себума, помогает избавиться от черных точек, разглаживает морщинки, успокаивает раздраженную кожу и мягко отшелушивает омертвевшие клетки

С обещаниями производителя соглашусь. Исключением является обещание работы с морщинами. Я такого не заметила, а вот просто кристально чистые поры заметила.

Бета-глюкан восстанавливает повреждённые участки, оказывает противовоспалительное и антивозрастное действие, интенсивно увлажняет и защищает от свободных радикалов.

Не знаю, кого именно благодарить, возможно и Бета-глюкан, но у меня действительно стали быстрее заживать воспаления. Это подтверждаю.

Подходит для нормальной, комбинированной, сухой и чувствительной кожи.

Подтверждаю, что пудра подходит любой коже. Моя реактивная и чувствительная кожа реагировала на нее адекватно. Ни покраснений, ни других нежелательных реакций замечено не было.

От меня 5 звезд и рекомендация к покупке.

Спасибо, что дочитали

Удачных вам покупок

Достоинства
  • Без отдушки
  • Глубокое очищение
  • Не стягивает кожу
  • Необычный формат средства для очищения
  • Нет сухости
  • Нормализует деятельность сальных желез
  • Подойдет разным типам кожи
  • Подходит для тела
  • После использования нет закупоренных пор
  • Состав
  • Экономный расход
  • Эффективно очищает
Недостатки
  • Нет
Grigorieva justрекомендует
01.02.2024
Классная по описанию пудра! Кожа действительно выглядит очень ровной и бархатистой 👍

А вообще, согласна, энзимные пудры просто бесконечные 😃 У меня 2 сейчас, и я даже не представляю, когда их закончу!
01.02.2024
Я в прошлом году тоже так полюбила энзимную пудру, думала зимой кислоты вернуть, а в итоге с пудрой осталась) Эту тоже хочу попробовать, но они бесконечные просто...
02.02.2024
По-моему, эти пудры все на годы использования рассчитаны)))