Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 08:47

Привет всем!

Расскажу сегодня про свои неоднозначные впечатления о средстве для умывания нового поколения - энзимная пудра MEDI-PEEL Bubble Wash Powder, которое как заявлено производителем не просто очищает кожу, но и обновляет ее!

То есть данная очищающая пудра обладает эффектом пилинга –

мягко отшелушит мертвые клетки кожи, а также очистит от ежедневных загрязнений, остатков макияжа сузит расширенные поры, сделает более гладкой и упругой, и всё это деликатно, не нарушив водно-жировой баланс.

Такие обещания и поддавливают к покупкам, несмотря на то, что цена у нее не малая.

Заявленный эффект от применения энзимной пудры MEDI-PEEL Bubble Wash Powder:

• мягкий пилинг;
  • запуск процесса обновления кожного покрова, за счет чего улучшается текстура кожи;
  • устранение шероховатостей на коже;
  • насыщение клеток кожи кислородом;
  • возвращение однородного цвета лица;
  • повышение тонуса кожи;
  • деликатное осветление темных пигментных пятен;
  • очищение пор от скопления кожного жира – белых и черных точек;
  • сужение расширенных пор;
  • нормализация работы сальной секреции;
  • сохранение влаги в клетках кожи.

===ОФОРМЛЕНИЕ ПРОДУКТА==

Выпускается корейская пудра MEDI-PEEL Bubble Wash Powder в картонной коробке.

Сам продукт находится в небольшом пластиковом флаконе с колпачком.

Объем пудры – 70 грамм, но по заверению продавца-консультанта хватит ее надолго.

Цвет у пудры белый.

Имеет запах схожий с запахом стирального порошка, по мне так не очень приятно, но для меня всегда важнее результат.

Частички пудры среднего помола, но при контакте с водой растворяются полностью.

В составе натуральные компоненты.

Подробнее про них:

• Папаин - натуральный фермент растительного происхождения, получаемый из сока папайи. Мягкий отшелушивающий компонент, естественным образом очищающий поры. Обладает осветляющим эффектом, за счёт чего выравнивает общий тон кожи и улучшает цвет лица. Превосходно лечит воспаления, справляется с акне и угревой сыпью.
  • Гидролизованный коллаген улучшает общее состояние кожи: разглаживает и выравнивает ее, делает упругой и эластичной, убирает мелкие морщинки и освежает. Обладает ранозаживляющим и успокаивающим действием, удерживает влагу в глубоких слоях кожи.
  • Экстракт зелёного чая прекрасно снимает раздражение, имеет антибактериальные свойства, делает упругой и эластичной кожу, разглаживает морщины, улучшает цвет лица.
  • Кукурузный крахмал улучшает впитывающие свойства кожи, устраняет избыток кожного сала, обладает подтягивающим эффектом.
  • Аллантоин смягчает, интенсивно увлажняет кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает раздраженную кожу.
  • Экстракт корня солодки смягчает и оказывает противовоспалительный эффект, обладает очищающим и отбеливающим действием, регенерирует и заживляет.

Он настолько продуман, что его низкая кислотность нейтрализует вредное воздействие проточной воды (но это я проверить не могу, остается верить производителю).

==ПРИМЕНЕНИЕ ПРОДУКТА И ВПЕЧАТЛЕНИЯ===

Для одного полноценного умывания необходимо совсем немного продукта.

Способ применения от производителя:

Положите 0,5-1 фермента в мисочку, добавьте тёплой воды и хорошо перемешайте. Через 2-3 минуты, увлажните кожу лица и нанесите средство массирующими движениями, потрите проблемные места для достижения эффекта пиллинга. Затем смойте средство тёплой водой.

Можно применять на ежедневной основе. Если кожа чувствительная и тонкая будет достаточно 1-2 применений в неделю.

Мой способ применения:

=Во влажных ладонях смешайте небольшое количество пудры.

=Взбивайте между ладонями до появления пены

=Массажными движениями нанесите образовавшуюся пенку на кожу лица, особое внимание уделяя Т-зоне.

=Тщательно умойтесь теплой водой.

=Далее используйте средства ухода: тонер – сыворотку – питательный крем.

Поскольку энзимы также подготавливают кожу к последующему уходу, выполняя роль бустера, который проводит все активные компоненты уходовой косметики глубоко в эпидермис и способствует их лучшему усвоению.

=При нанесение этого корейского средства отсутствует ощущение какого-либо дискомфорта.

Потому что частицы пудры в сочетании с водой превращается в мягкую мелкопузырьковую пену, которая легко наносится и также легко смывается.

Для чистоты эксперимента я использую её ежедневно, утром и вечером, на протяжении месяца.

Действительно после умывания кожа очищена без агрессивного воздействия на кожу.

Но некоторые мои средства того же корейского производителя очищали получше ее.

С очень глубокими загрязнениями пудра не справилась.

Поэтому не могу однозначно заявить, что эта очищающая пудра с легкостью может заменить пенку/гель/мусс для умывания. Как чередование продуктов – вполне.

Соглашусь, что эта пудра сужает поры и выравнивает тон лица.

Раздражения продукт не вызывает, но вот кожу после применения сушит, хотя производитель обещал, что пудра не провоцирует появление сухости и стянутости. А у меня жирная кожа, что же тогда будет с обладателями сухой и чувствительной?!

После нее обязательное использование уходовых средств, в виде сыворотки, крема с восстанавливающими и регенерирующими свойствами.

О том, что коллаген, заявленный в составе никак не поспособствовал повышению упругости и эластичности моей кожи, можно наверно и не писать, сейчас мало кто верит в чудеса.

Нормализации работы сальной секреции также не произошло, не первое время, ни месяц после использования.

===ВЫВОД И РЕКОМЕНДАЦИИ==

В целом, продукт нового поколения - энзимная пудра Bubble Wash Powder бренда MEDI-PEEL хорош: у него полезный состав и с поставленными задачами в основном справляется.

Всем спасибо за прочтение, надеюсь была полезной!

До новых отзывов!

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает кожу лица
  • Интересный формат
  • Отбеливает пигментные пятна
  • Сужает поры
Недостатки
  • Cодержит лаурил сульфат натрия
  • Дорогая цена
  • Неудобное применение
  • Сушит кожу
kralia84рекомендует