Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 11:18

Привет! Smile

Вы когда-нибудь пробовали умываться энзимной пудрой? Я-нет, это был мой первый опыт который мне весьма понравился.

• Общая информация:

Бренд: COSRX (Корея)

Объем: 30 шт. по 0,4 г.

Тип кожи: все типы

Действие: очищение кожи

Где купить: ИМ Jolse

Цена: 11,99$

• Упаковка, внешний вид:

Мягкая картонная информационная коробка. Вся информация иноязычная, но благо во всемирной всю необходимую информацию о свойствах, способе применения и составе без труда можно найти.

Энзимная пудра для умывания COSRX

Контроль вскрытия- полоска с перфорацией.

Энзимная пудра COSRX Low pH Centella Cleansing Powder контроль вскрытия упаковки

Вскрыв упаковку обнаружила 30 индивидуально упакованных небольших пластиковых контейнеров. Формат для меня оказался очень удобным. Компактные капсулы удобно брать с собой в дорогу.

• Консистенция и аромат:

Формат средства- порошок белого цвета.

Энзимная пудра для умывания COSRX

Помол мелкий, однородный, без дополнительных вкраплений.

Энзимная пудра для умывания COSRX

Пудра не имеет отдушек, соответственно ничем не пахнет, что несомненно станет плюсом для тех, кто плохо переносит активные косметические отдушки.

• Состав:

Состав меня приятно удивил! Я лояльно отношусь к синтетическим компонентам в составах различных средств если они нее вызывают на моей чувствительной коже аллергических реакций, но в данном случает состав оказался полностью "зелёным" !

Энзимная пудра для умывания COSRX состав

Основные действующие компоненты:

Экстракт центеллы азиатской - стимулирует выработку и обновление собственных коллагеновых волокон, увеличивает плотность и эластичность тканей. Способствует регенерации клеток, регулирует гидролипидный баланс. Обладает ранозаживляющим действием, помогает убирать рубцы и пигментные пятна.

Кукурузный крахмал - улучшает впитывающие свойства кожи, устраняет избыток кожного сала, обладает подтягивающим эффектом.

Аллантоин - смягчает, интенсивно увлажняет кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает раздраженную кожу.

Не распознанным остался один компонент:

Sodium Lauroyl Aspartate- компонент синтетического происхождения с низким уровнем опасности, который в данном случае выступает в роли ПАВ.

• Применение и результат:

В способе применения нет ничего сложного, но оно необычно)

Каждая капсула с пудрой рассчитана на одно применение. Защитную мембрану легко открыть даже влажными руками.

Энзимная пудра для умывания COSRX

Порцию пудры насыпаю в ладонь, добавляю совсем немного воды и начинаю вспенивать порошок мягкими круговыми движениями.

Эмульгирует он быстро, порошок буквально моментально растворяется преобразовываясь в нежнейшую пенку.

Легко эмульгироет с водой

Собственно этой то пенкой я и произвожу очищение лица.

Тактильные ощущения интересные. Вроде пенка пенкой, но при нанесении на кожу и массировании её ощущается легкая мыльность на коже, кончики пальцев легко скользят. При умывании обычной пенкой таких ощущений не возникало.

О моей коже:

Возрастная (30+), комбинированная. В летний период беспокоит активное выделение излишков кожного себума в Т-зоне. После умывания кожу часто стягивает, создается ощущения, что она вот-вот лопнет. Видимые мелкие шелушения. Неоднородный цвет лица с ярковыраженными пятнами дерматита. На ощупь кожа грубая, шершавая. Поры мелкие, не ярко выражены, местами забиты.

Кожа у меня очень капризная. Каждое утро на коже лица меня меня поджидает очередной сюрприз. То это красные пятна, то сухость и стянутость, то дикая сальность кожи. Мучения да и только...

С началом применения энзимной пудры меня беспокоило излишне активное выделение кожного себума по утрам. Я даже перестала что-либо наносить на кожу перед сном, но утром меня приветствовало жирное личико...

Пудра на отлично справляется с поставленной задачей. Не только регулирует работу сальных желез, но и мягко, но тщательно очищает кожу от излишков семума, остатков косметики и уходовых средств.

Легко смывается водой не оставляя на коже ощущения пленки. Никакой липкости и жирности. Кожа выглядит так, словно её отполировали, сияет Smile

Постепенно выравнивается тон и текстура кожи, эффект я заметила и он накопительный.

Но! Кожа у меня очень нежная и её слегка стягивает после умывания. Не критично, но все же есть небольшой дискомфорт. Дополнительно увлажняла кожу тонером и коже возвращался полный комфорт. Если не нужно было никуда идти, то даже крем для лица не использовала.

Кожа после умывания пудрой дышит, ощущения, что пудра вытянула из нее все бяки, очистила. Я отметила небольшое осветление черных точек в межбровной области, да и поры стали менее заметными:

Аллергических реакций на чувствительной коже не вызвано.

• Вывод:

Безусловно средством я осталась довольна. Впечатлил и натуральный состав, и необычный, удобный формат, и разумеется результат.

Моей капризной коже угодить порой сложно, но энзимная пудра для умывания COSRX это сделала)

Минусов для себя я не обнаружила.

Плюсы:

+ Состав

+ Удобство применения

+ Не вызвано аллергических реакций

+ Накопительный эффект

+ Сужает, осветляет поры

+ Регулирует работу сальных желез

+ Мягко очищает без пересушивания

+ Не имеет аромата

+ Выравнивает тон кожи

Достоинства
  • Мелкий помол
  • Мягкая и гладкая кожа
  • Не травмирует кожу
  • Отлично очищает
  • Удобный формат
Недостатки
  • Нет
Lenchik86.07рекомендует
04.09.2020
Так мне нравятся эти мини упаковочки Love
04.09.2020
удобный формат для поездок Smile
13.09.2020
Действительно очень необычное средство для, умывания! Не пробовала ничего подобного