Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 10:01

Приветствую всех читателей!

Не так давно открыла для себя замечательное средство - энзимная пудра COSRX Low pH Centella Cleansing Powder. И теперь не могу представить свой рутинный уход без этих маленьких контейнеров с пудрой, ведь они реально дали вау-эффект.

❈❇❈ Общая информация ❈❇❈

Объём: 0,4 г. В коробочке 30 таких "доз".

Где купить (ссылки) и где посмотреть полную информацию о продукте: брала на сайте интернет магазина корейской косметики JOLSE.

Цена: 5,24$.

Страна изготовитель: Корея.

✿Срок годности: 2 года. Срока годности после вскрытия нет, ибо это понятно: наши "дозочки" рассчитаны на 1 применение каждый.

СОСТАВ:

Тут производитель не стал заморачиваться и написал состав прямо на лицевой стороне коробки.) На самом деле он ещё пропечатан сбоку, где есть и остальная информация касательно продукта. Но ход с тем, чтобы писать состав прямо "в лоб" достоин похвалы. Состав хороший, ничего такого подозрительного там я не увидела.

Внешний вид: упаковка, текстура, аромат

Упаковка представляет собой картонную коробку, которая запечатана, т.е. не оторвав бумажный язычок открыть коробку не получится (спойлер: на самом деле получилось, но со стороны дна). Какой-либо другой защиты от вскрытия тут нет.

Коробочка выполнена в крайне минималистичном дизайне. Основную площадь упаковки занимает информация, которая органично вписывается в дизайн. Информация кстати говоря представлена как на английском, так и на корейском языках.

Внутри у нас находилось 30 пластиковых таблеточек с нашей энзимной пудрой. Эти таблеточки довольно удобны тем, что они маленькие и брать их с собой куда-нибудь в поездки - это идеальный вариант.

Для того, чтобы открыть наш контейнер с пудрой нужно зацепить за язычок крышечку и потянуть её. В общем, открывается, как привычный нам йогурт.

Энзимная пудра COSRX Low pH Centella Cleansing Powder

Сама пудра представляет из себя белый порошок, довольно рассыпчатый, который при соприкосновении с водой способен мылиться. Аромата как такового чёткого пудра не имеет, разве что только после того, как она намокает и превращается в пену начинает чем-то пахнуть, но аромат такой ненавязчивый, что его практически не замечаешь.

▄▀▄▀▄ Эффект от использования и впечатления ▄▀▄▀▄

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности, поры расширены, воспаления бывают редко.

Энзимную пудру по большей части я использовала только по утрам. Открываю контейнер, высыпаю в намоченную водой ладонь, растираю между ладонями (добавляю пару капель воды, если плохо растворяется и пенится) и наношу получившуюся пенообразную субстанцию на влажное лицо, а затем растираю.

Ферментная пудра (это второе название) — это средство, которое интенсивно очищает кожу любого типа и работает по принципу легкого пилинга. Основные компоненты такой пудры — энзимы, натуральные ферменты, которые отлично растворяют верхний слой эпидермиса, состоящий из загрязнений, кожного жира и старых, отмерших клеток.

Какой эффект получаю от энзимной пудры во время использования?

Во-первых, за счёт пены она очищает кожу от загрязнений. Очищает мягко, без ощутимого скрипа.

Во-вторых, за счёт того, что это всё таки пудра, некоторая её часть не растворяется и немного будто полирует кожу во время массажа. Крайне мягко, должна сказать.

Массирую так пару минут и затем смываю. Должна сказать, что средство быстро смывается с лица, не оставляет каких-либо посторонних ощущений после себя. Кожу не сушит.

После такой процедуры кожа становится заметно светлее, цвет лица улучшается, а самое главное - лицо такое гладкое! Серьёзно, я даже не ожидала, что пудра даст такой эффект. Причём при регулярном использовании результат только улучшается.

Можно использовать пудру как отдельное средство очищения, но я всё же чаще применяла его после геля для умывания, потом энзимную пудру, а потом уже другие уходовые средства. Да, к очищение подхожу основательно. Ну почти.)

Вообще у энзимной пудры свойства направлены как раз-таки на пилинг. С первого раза может конечно эффект и не проявиться, но вот с последующими применениями начинаешь замечать, как внешний вид кожи улучшается: шелушения не видны, чёрные точки появляются реже, да и сальные нити становятся не такими тёмными, как прежде.

◆◈◇ ВЫВОД ◇◈◆

Начну с плюсов энзимной пудры:

• Деликатный пилинг.
  • Не сушит кожу.
  • Реально есть эффект.
  • Эффект усиливается при постоянном использовании.

Энзимная пудра COSRX Low pH Centella Cleansing Powder

Каких-либо недостатков для себя я не обнаружила.

Рекомендую?

Однозначно да! Я уже практически закончила данную упаковку и понимаю, что буду брать её ещё. Если вам нуден деликатный пилинг, то точно стоит обратить внимание на энзимную пудру COSRX Low pH Centella Cleansing Powder.

Энзимная пудра COSRX Low pH Centella Cleansing Powder

С Вами была puri_puru. Держу в курсе!

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Выравнивает цвет лица
  • Мелкий помол
  • Мягкая и гладкая кожа
  • Не сушит и не раздражает кожу
  • Не травмирует кожу
  • Отлично очищает
  • Эффективно очищает поры
Недостатки
  • Нет
puri_puruрекомендует