Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 14:48

Шампунь стал неотъемлемой часть ухода за волосами, практически у каждого человека. Сейчас на косметическом рынке представлен настолько огромный выбор, что порой мне кажется всего не перепробовать. Поэтому, даже когда я нахожу хорошее средство, то всё равно продолжаю пробовать новое для себя. Ну интересно же.

Шампунь RICHE для окрашенных волос

Очередное моё открытие — шампунь RICHE FIRMING + COLOR.

Немного информации от производителя^

Шампунь бережно очищает, восстанавливает структуру волос, укрепляет их, создавая на поверхности защитный слой, а также подчеркивает яркость и блеск окрашенных локонов. Эффективный состав содержит в себе 99,3% натуральных компонентов. Рекомендуется использовать вместе с кондиционером для окрашенных волос RICHE

• Гидролизованные белки пшеницы, кукурузы и соевых бобов проникают вглубь повреждённых участков окрашенных волос, восстанавливают их структуру, питают и увлажняют, благодаря чему локоны становятся блестящими, шелковистыми и увлажненными, а также меньше пушатся.
  • Композиция эффективных растительных компонентов защищает окрашенные волосы от вымывания цвета, улучшает их прочность и эластичность.
  • Инулин помогает устранить сухость и ломкость волос, с каждым применением возвращая им ухоженный внешний вид и природный блеск.

Важно знать: натуральные ингредиенты со всего мира наивысшего качества, биоразлагаемые компоненты, бережное отношение к окружающей среде

Производство Россия.

Где купить.

У нас в городе нигде нельзя офлайн купить продукцию бренда Riche. У нас вообще много чего нельзя купить. Но есть же интернет и там можно найти всё 🙂

Цена.

На официальном сайте полная цена 970 рублей. Сейчас там скидки 50%, соответственно цена в два раза меньше - 435 рублей.

Упаковка.

Дизайн в стиле минимализма. Пластиковая, прозрачная, но в то же время матовая бутылочка. Видно через стенки содержимое. Оснащена крышкой флип-топ.

Объем 250 мл.

Органолептические свойства.

Текстура средней густоты. Прозрачно-зеленого цвета. Запах приятный, без отдушки, просто какими-то компонентами.

Aqua

Sodium coco-sulfate

Кокосульфат натрия

Inulin

Инулин

Sodium cocoyl hydrolyzed amaranth protein

Кокоилгидролизованный белок амаранта натрия

Диметилсульфон

Polyglyceryl-3 pca

Полиглицерил-3 пса

Tilia cordata (linden) extract

Экстракт липы кордной (липы)

Cannabis sativa flower/leaf/stem extract

Лимонная кислота

Ethylhexylglycerin

Этилгексилглицерин

Впечатления от использования.

Хочу отметить, что Riche это российский бренд. Мне этот факт очень импонирует.

Также радует состав средств. Он состоит на 99,3% из натуральных компонентов.

Что касается упаковки, то она вполне стандартная для шампуня. А вот дизайн очень элегантный. Вроде бы все просто, но в то же время чувствуется стиль.

Крышка работает хорошо. Плотно закрывается, но легко открывается пользователем. Ногти будут целы.

Шампунь средней густоты. Хорошо выдавливается из бутылки.

Шампунь RICHE для окрашенных волос

У шампуня небольшой расход. Он очень хорошо пенится с первого раза, но я по привычке намыливаю голову по два раза.

По совету производителя, шампунь нужно оставить на пару минут на волосах. Необычно, но это нужно для наилучшего воздействия веществ на волосы.

Шампунь хорошо смывается. Запаха на волосах не оставляет. Волосы и кожа головы хорошо очищены.

Шампунь RICHE для окрашенных волос

Но хорошее очищение ни в коем случае не влияет как-то негативно на структуру волоса.

После мытья они наоборот прекрасно себя чувствует и выглядят.

Хорошо расчесываются, даже без бальзама.

Не электризуются и в целом полотно красиво лежит.

Красиво, насколько это возможно. Волосы у меня сильно повреждены. И от природы очень тонкие и пористые.

После применения неудачных средств мои волосы могут выглядеть примерно так.

А после удачных вот так. Волосы после применения только шампуня от Riche.

После применения шампуня волосы приобретают красивый блеск. Они становятся эластичными и упругими.

Объем средство не даёт, но и не скрадывает. Несмотря на то, что волосы гладкие и блестящие, при своей тонкости выглядят они достаточно прилично.

Ощущение на коже головы комфортное. Нет зуда и перхоти. Аллергию я также не обнаружила.

Шампунь питает и увлажняет волосы. Никак не влияет на частоту мытья волос. Не жирнит, не склеивает и не сушит. Очень комфортное средство.

Несмотря на то, что мои волосы тонкие и пористые я чувствую, что они стали сильнее. И по длине и корни. При мытье и расчесывании происходит умеренное, стандартное выпадение волос.

Мне очень нравится блеск волос, можно увидеть его на макушке. Не была бы так повреждена длина, был бы потрясающий отлив.

Я заметила, что у шампуня накопительный эффект. С каждым применением они становились всё лучше. Для чистоты результата использовала только шампунь.

Но для лучших результатов стоит воспользоваться бальзамом для волос из этой же серии.

Осталось подвести итог.

Плюсы:

• хорошо промывает;
  • бережное воздействие;
  • волосы приобретают блеск;
  • хорошее увлажнение и питание;
  • Волосы упругие и эластичные;
  • лёгкое расчесывание;
  • без аллергии, перхоти и зуда;
  • не жирнит.

Минусы:

• какие ещё минусы?

Как понятно, мне очень понравился шампунь RICHE

FIRMING + COLOR. Волосы после него сильные и красивые. Конечно же рекомендую к покупке Star

Достоинства
  • Отлично пенится
  • Очищает
Недостатки
  • Нет
Tyttaрекомендует