Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 17:38

несколько раз
    319 р. за одну подводку в магазине "Подружка"

Привет, подружки! ?

На дворе середина февраля, а это значит, что на полках магазинов наконец-то появилась лимитированная коллекция Glitter Storm от Catrice!

Из всей серии меня заинтересовали жидкая помада и герои сегодняшнего обзора - цветные подводки для глаз!

Давайте протестируем их вместе ?

Заветные подводочки

Для торопыг резюме, как и всегда, в конце отзыва ?

Начнем-с! ?

? ​​​​​​ОФОРМЛЕНИЕ ?: две звезды, две светлых повести... ???

Футлярчики очень нарядные, яркие - "вечериночные". Они буквально усеяны россыпью звезд:

Также мне очень импонируют названия оттенков:

? Жемчужно-розовая - 01 Flashlight (Вспышка);

? Виноградно-кобальтовая - 02 Eclectic Lilac (Эклектичная Сирень);

? Темно-зеленая - 03 Midnight Blues (Полночный блюз)

Ах, какие названия! Золотые звёздочки! ?

Цвета вооруженным взглядом

?В ДЕЛЕ?: бриллианты для диктатуры пролетариата ?✨

Давайте рассмотрим кисточки:

На первый взгляд, обычные кисточки.

(лирическое отступление)

Девушки делятся на два типа:

1: могут сделать красивый макияж с любой подводкой;

2: плачут перед зеркалом с любой подводкой.

Я отношусь ко второму типу. А вы? ?

Я ещё та криворучка ? С другой стороны, тем будет интереснее протестировать подводку и составить вывод: подойдёт ли она для новичков или нет.

(конец лирического отступления)

Наклейка с описанием:

Подводка произведена в Польше ??

Разные освещения

Итак, как же мы будем тестировать? Предлагаю по порядку. Какой там бишь у нас первый номер?...

01 Flashlight

Нежный жемчужно-розовый оттенок. Несколько лет назад бьюти-мир потряс бум на белую подводку. Макияж с ней получается необычный: взгляд феи, пыльца единорога, перламутровая жемчужинка - ассоциации могут быть какие угодно.

Посмотрев несколько мастер-классов в Интернете, я поняла, что в основном такую подводку наносят на тени базового оттенка (телесный/белый типа мела), и оформляют ресницы тушью. Всё.

Пробую:

В принципе, неплохо. Так как оттенок переливается, не получается целостной картины - выглядит так, будто ты половину линии не прокрасила. Но на моем опыте так было со всеми подводками белого цвета.

Добавляем тени более яркого оттенка (все тени для данного отзыва были использованы из этой палетки):

На самом деле, здесь я нанесла о-о-чень много подводки для хоть какого-нибудь выразительного цвета.

А ещё один из минусов - этот оттенок плешивит:

В общем, касаемо этой подводки - каждый делает выбор сам. Кому-то нравится, кому-то - нет. Я поставлю этому оттенку не слишком низкую оценку, так как иногда люблю делать фэнтези-макияж ?

Оценка: 4-.

02 Eclectic Lilac

Невероятный кобальтовый оттенок, который переливается насыщенной сиренью. Подводка из разряда "один раз попробовать, чем сто раз пожалеть".

Наношу на "голое" веко (база не в счёт):

Цвет яркий, интересный, праздничный!

Добавим тени, тушь:

Даже добавить нечего, подводка говорит сама за себя.

Оценка: 5.

03 Midnight Blues

Ещё один привлекательный оттенок, похожий на цвет тихоокеанской сосны. А вот шиммер скорее бирюзовый, нежели зелёный.

Начинаем:

Красота! Правда, нужно учесть, что цвет не такой насыщенный, как в предыдущем товарище - для этих фотографий я нанесла подводку в несколько слоев.

В макияже:

Мне понравился цвет, но хотелось бы добиваться насыщенности цвета с первого нанесения.

Оценка: 5-.

?ВЫВОД?

Оттенок 01 - для тех, кто хочет побыть феечкой!

Оттенок 02 - внесёт разнообразие в повседневный макияж + отлично подойдёт для праздничного настроения!

Оттенок 03 - неплохой болотный оттенок для более спокойного макияжа (чтобы использовать в смоки-айз придется наложить несколько слоев).

?????????

Подойдет ли для новичков?

Определенно. Кисточки невероятно удобные, причем не только формой ворса, но и держателем. Я впервые не использовала ватную палочку для корректировки линии. Рекомендую попробовать - если получилось у меня, то 95% вы сумеете подружиться с этой подводкой! ???

И ещё: никакого глиттера в подводке нет. Блестки есть, да. Но ведь это не глиттер ? Впрочем, его отсутствие ни в коем случае не портит средство.

Смывается легко простой водой. А вот ватный диск с мицеллярной водой:

?РЕЗЮМЕ?

? соотношение цена-качество;

? розовая подводка несколько плешивит;

? но она подойдёт для экспериментов и эльфийского макияжа;

? синяя - must--have для любительниц ярких акцентов и цветных подводок (годится для повседневного макияжа);

? зеленая не хуже синей, но чтобы добиться такой же насыщенности, нужно наносить в несколько слоев;

? смывается водой;

? держится весь день (если не давить лицом пылевых клещей в подушке);

? невероятно простая и удобная кисть;

? хороша для новичков и криворучек.

Итог: 10 из 10.

С вами была Princess Frog,

Спасибо за внимание и будьте красивы!

Ква! ?

Достоинства
  • Интересные цвета в линейке
  • Удобная в использовании
  • Цена-качество
Недостатки
  • Белый плешивит
Princess Frogрекомендует
18.02.2019
Вот))) хочу теперь оба ярких цвета себе Sexy Зеленая подводка так вообще бомбически прекрасна!!!
18.02.2019
Рада, что мой отзыв был полезен ☺
18.02.2019
цвета яркие, хорошие, светлым можно прокрашивать нижнее веко.
Как вариант ?
18.02.2019
Красивейшие оттенки, особенно зеленый! Класс! ?
24.02.2019
02 оттенок очень красивый)