Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 15:32

Всем привет

Я долго думала перед покупкой белорусской энзимной пудры для умывания, все же с Белитой у меня отношения не очень и средства для лица часто не подходят. Я рассматривала варианты между art&fact, aravia и icon skin, а купила Белиту, потому что лишь она в Беларуси есть во всех магазинах с косметикой, а ждать уже не хотелось.

Цена сейчас в районе 6 белорусских рублей, да, бюджетное всех вышеперечисленных аналогов, но как она в работе нам предстоит ещё узнать.

Вообще энзимная пудра - это не на каждый день, а все производители делают такие большие объемы, что вам точно хватит на пару лет, хотя я могу посоветовать использовать энзимную пудру и на зону после депиляции, так волосы будут меньше врастать. Сейчас и для тела продается энзимная пудра, так зачем покупать кучу ненужных банок.

Внешний вид:

Пудра продается в достаточно компактной баночке, да и объем по сравнению с другими пудрами миниатюрный - всего 53 грамма. Но поверьте, все энзимные пудры расходуются ооочень экономично.

Баночка слегка широкая и приплюснутая. Под черной откидной крышкой отверстие, через которое и будет просыпаться пудра.

Обещания производителя:

Энзимная пудра предназначена для мягкого глубокого очищения кожи. Содержит энзимы папайи, которые способствуют отшелушиванию роговых чешуек и эффективно устраняют загрязнения с поверхности кожи, выравнивают текстуру кожи, делая ее нежной, гладкой и мягкой.

Белый уголь эффективно очищает кожу, адсорбирует загрязнения, токсины и кожный жир, матирует кожу, обеспечивая чувство абсолютного комфорта.

Я люблю кислоты, они приводят в порядок кожу со временем, поэтому энзимными пудрами меня уже не удивить. Ее удобно использовать летом, если вы не используете кислоты летом, однако я их использую и летом, просто наношу спф.

Крахмал, кокоилизотионат натрия, тальк, гидрокарбонат натрия, каолин, метилкокоилтаурат натрия, фосфат гидроксипропилкрахмала, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, порошок угля, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин

Состав не очень то и короткий, как по мне, для такого продукта. Мне больше не нравится, что в составе есть парфюмерная композиция, так как обычно энзимные пудры по составу почти натуральные и аромата у них нет, а здесь о душка, причем по моим ощущениям очень резкая.

Текстура и аромат:

Пудра похожа на пудру, здесь вопросов нет. Она белого цвета, частицы очень мелкие, но благодаря более менее удобному дозаторы пудры не рассыпается каждый раз по ванной. Пенится она, как ни странно, очень сильно. На фото уловить не удалось, однако в жизни пенится она сильно и мы получаем огромные пузыри даже с маленького количества продукта. Для вспенивания необходима лишь пара капель воды, не стоит лить много воды, иначе вы не сможете нанести пудру нормально на кожу лицу.

Аромат у пудры есть, он резкий, парфюмерный, напоминает что-то цветочное. Аромат не раздражает, но слегка остаётся на коже рук, думаю людям с чувствительной кожей не стоит ее использовать. Лично знаю девушку, у которой краснеет кожа после применениятой пудры, она самая ядреная из всех мною использованных.

Применение:

Энзимную пудру мне удобнее использовать утром, потому что вечером у меня двухступеньчатая система очищения кожи и боюсь, что пудра не смоет остатки масла до конца. Умывание с пудрой происходит быстро, так как вспенивается средства на раз-два. Но стоит помнить, что пудра уже вспененная наноситься на влажную кожу лица. Можно массировать, можно оставить на пару минут на коже как маску, но этот вариант для жирной и нечувствительной кожи.

После умывания пудрой ее не нужно ничего больше смывать, просто убрать остатки водой. Смывается она супер быстро, никаких остатков на коже не остаётся.

Моя кожа:

У меня комбинированный тип кожи с жирной Т-зоной, имеются прыщи, которые выскакивают перед КД, также пост-акне. Летом кожа жирнится быстрее, что логично, но я использую матируюшую пудру и салфетки.

Умываюсь обычно самыми простыми щелями для умывания, мне часто подходит любое средство. Единственное что энзимной пудрой я не умываюсь после гидрофильного масла, так как смываю косметику им и с глаз и не хочется такими пудрами затрагивать эти зоны.

Результат:

НА фото после кожа на подбородке слегка красная, но виною этому не энзимная пудра, просто я решила, что нужно бы выдавить парочку закрытых белых точек и пошло-поехало.

После умывания этой пудрой кожа матовая, но не пересушенная. Но и отличия от умывания мягким средство и этой пудрой я вижу конкретно. Сухая и чувствительная кожа с высокой вероятностью не сможет пережить такую встречу.

С одного умывания черные точки не вылетают из пор, они также и светлее не становятся. Однако поры немного визуально становятся уже за счёт того, что жир с кожи уже смыт. Пудрой приятно умываться, со временем у меня не возникли шелушения. От прыщей умывание пудрой не помогает, не помогает оно и убрать следы пост-акне. Зато кожа остаётся матовой подольше, пусть и на тон лица никакого влияния я не заметила.

По ощущениям кожа будто слегка отполирована, на ощупь мягкая и гладкая. В общем, энзимная пудра делает то, что и должно делать средство подобного рода, однако не стоит ожидать многого, это все же средство для умывания и на коже лица оно находится не очень то продолжительное время. Как аналог более дорогих подобных средств советовать могу, но обратите внимание те, кто часто не может подобрать уход из-за своей чувствительной кожи.

Пудру не стоит использовать каждый день, пару раз в неделю будет достаточно. И она лично для меня не сравнится с кислотами в косметике, ну эффект совсем не тот. Я спокойно могу обойтись без энзимной пудры, но побаловаться модно купить и попробовать.

Вердикт:

Энзимная пудра от Белиты вполне неплохая, выполняет свои функции и расходуется экономично. Но я бы с радостью купила что-то подороже, не с такой резкой отдушкой, но это уже дело вкуса. Советовать буду, но не думаю, что куплю ее ещё раз.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кожа мягкая
  • Матирует кожу
  • Минимальный расход
  • Мягко очищает
  • Не стягивает
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Не влияет на черные точки
  • Резкий аромат
For_you 1313рекомендует