Опубликовано 2 Ноябрь, 2023 - 14:49

Приветствую всех, заглянувших в этот отзыв!

Я перестала пользоваться скрабами и теперь или курс пилинга или еженедельно энзимная пудра. Вариант пудры мне наиболее удобен, чем маски и т.д.

❀============✿============❀

Энзимная пудра Enzyme Powder

Victoria`s Professional

❀============✿============❀

❀~~~❀✿❀~~~❀ВНЕШНИЙ ВИД❀~~~❀✿❀~~~❀

Срок годности 3 года, после открытия 6 месяцев ;

Объем 115 мл (именно мл указано☺);

Цена 247 ₽;

✔ Покупала на маркетплейсе (ссылка в шапке).

~~~❀✿❀~~~

❀ Пудра находиться в небольшой баночке. Крышка откручивающаяся, имеется контроль первого вскрытия.

Энзимная пудра Victoria`s Professional Enzyme Powder

❀ Вся информация доступна на этикетке.

❀ На горлышке имеется защитная мембрана, которая надежно прикрывает отверстия.

Энзимная пудра Victoria`s Professional Enzyme Powder

Аромат несильный и не раздражающий, довольно приятный.

Консистенция и цвет: пудра мельчайшего помола белого цвета.

~❀✿❀~СОСТАВ~❀✿❀~

Чем мне приглянулась эта пудра, так это тем, что тут в составе нет ПАВов! В других пудра, которые использовала я , были ПАВы.

Папаин-растительный протеолитический фермент, кератолитик, нежно, но качественное очищает и полирует кожу, стимулирует обновление, действует и на волосяной фолликул, истончая его, отшелушивает;
Бетаин-увлажняет, успокаивает, уменьшает агрессию кислот, смягчает;

Оксид цинка-скорее как наполнитель;

Бромелайн-протеолитический фермент, кератолитик, очищает поры, замедляет рост волос на теле;

Каолин-белая глина, наполнитель, очищает, подсушивает;

Диоксид кремния-абразив, но очень и очень мягкий;

Мочевина-вообще очень сильный увлажнитель, но так же и кератолитик при определенном проценте;

Экстракт папайи-увлажняет, питает, придает сияние коже.

~❀✿❀~ИТОГ~❀✿❀~

📌 Моя кожа:

• возрастная (морщинки, липидодефицит);
  • сухая, бывают шелушения;
  • тонкая и чувствительная;
  • розацеаподобный дерматит (только-только вогнала в ремиссии Sad );

📌 Мои ожидания от пудры:

• мягкое и мгновенное отшелушивание клеток;
  • выравнивание кожи;
  • идеально, чтобы не сушило в целом. Да и все.

~~~❀✿❀~~~

✔ Пудра мельчайшего помола, немного пылит. Проблем с извлечением пудры у меня не наблюдалось, всегда насыпала столько, сколько мне надо.

✔ Пудра пенится слабо, что и вполне разумно, так как в ней не наблюдаю ПАВов. Мне это не мешает.

✔ А теперь о применении. Предлагается три варианта использования:

1. Собственно умываться пудрой с легким массажем;

2. В виде маски;

3. Как средство от вросших волос - см. пункт 2.

✔ Я использую только пункт 1. Надо попробовать и маску, кстати.

✔ Как использовать:

На ладонь насыпьте немного пудры, добавьте немного теплой воды, взбейте смесь в легкую пенку. Легко массируя, нанесите на лицо, шею и область декольте. Смойте водой.

Для маски:

В миску насыпьте небольшое количество пудры и добавьте теплой воды. Взбейте смесь кистью для масок для проявления пены. Равномерно нанесите пенку на лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Оставьте на 5-10 минут и смойте водой.

Третий пункт аналогичен второму.

✔ Если взбить пудру очень интенсивно, то можно получить чуть попышнее пену, чем у меня на фотографии.

✔ Я удаляю макияж с помощью гидрофильного масла и пенки, а затем очищаю лицо пудрой. Легко "иду" пальцами по массажным линиям от середины лица до периферии. Не забываю о шее и области декольте (ну и грудь, туда же). Пару минут очищаю и аккуратно смываю.

✔ Мне нравится, что в отличии от пилингов, у энзимов мгновенное действие - он сразу растворяет клетки. Пусть мягко, но сразу. Шелушение и/или шероховатость моментально проходит. Кожа становится очень ровной и гладкой.

✔ В этой пудре я ощущаю мельчайщий скраб - он не царапает, но напрягает меня.

✔ Кожу не сушит, ее немного стягивает, когда она высыхает, но все решается дальнейшим уходом. кожа не пересыхает впоследствии.

✔ Поры очищены, кожа отполирована. На нее отлично ложится тональный крем. При этом кожа не травмируется.

✔ Не вызывает аллергию и покраснения, не раздражает кожу.

✔ Кожа свежая и чистая, придает сияние и выравнивает тон.

Энзимная пудра Victoria`s Professional Enzyme Powder

✔ Расход несколько больше, чем у пудр с ПАВами, так как хочется видеть больше пены)

☆☆☆Плюсы☆☆☆

☑ Легка в применении;

☑ Недорогая;

☑ Хорошо отшелушивает и полирует кожу;

☑ Не сушит.

★★★Минусы★★★

☒ Я ощущаю абразив, пусть и мельчайшего помола.

______________________________________

Энзимная пудра от Victoria`s Professional рабочая и эффективная. Прекрасно отшелушивает, выравнивает кожу, делает ее очень гладкой "здесь и сейчас". Минус субъективный.

Спасибо за внимание и будьте прекрасны! Smile

______________________________________

Отзывы на другие энзимные пудры:

Энзимная пудра от Eternity моя первая пудра, не самая лучшая, но вполне годная.

Энзимная пудра Dana вообще не является энзимной, хотя производитель и заявляет обратное) Но пудра и очищающая, это факт))

Энзимная пудра от Elizavecca сушит из-за ПАВов, но как энзимная пудра отличная.

Достоинства
  • Аллергии и высыпаний не вызывает
  • Баночки надолго хватает
  • Действует
  • Низкая стоимость
Leenyрекомендует
04.11.2023
С удовольствием такой пользовалась бы Innocent