Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 00:21

.:。✿*゚‘゚・✿.。.:Привет, красоточки! .:✿*゚‘゚・✿.。.:

Корейской косметикой я пользуюсь почти 10 лет. Есть свои любимчики.
Данное средство теперь тоже в их числе.
Для меня энзимная пудра для умывания была чем-то удивительным. Ранее я не пользовалась подобными средствами.
Цена: от 850 рублей.
Объём: 80г.
Инфо от производителя:

Энзимная пудра для умывания деликатно отшелушивает омертвевшие клетки, смягчает и очищает эпидермис от различного рода загрязнений, макияжа и излишков кожного себума. Обладает низким уровнем рН-5.5, что благотворно влияет на здоровье кожи и нейтрализует вредное воздействие проточной воды. Кукурузный крахмал улучшает впитывающие свойства кожи, устраняет избыток себума, обладает подтягивающим эффектом. Папаин мягко отшелушивает и очищающий поры, осветляет, выравнивая общий тон кожи, лечит воспаления, акне и угревую сыпь. Аллантоин смягчает, интенсивно увлажняет кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки себума, обладает противовоспалительным и успокаивающим действием. Подходит для ежедневного умывания всех типов кожи, не вызывает раздражения и не оставляет ощущения стянутости.

Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Palmitate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Lauroyl Aspartate, Titanium Dioxide, Allantoin, Maltodextrin, Papain (500 ppm), Silica, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Fragrance

Отличие от скрабов:

Чем же так интересна энзимная пудра? При очищении скрабами мы видим и ощущаем мелкие частички, которые механически чистят поверхность кожи. Пудра же считается очень бережной, растворяет омертвевшие клетки, загрязнения и себум, не травмируя кожу. Поэтому точно подойдёт всем типам кожи, особенно чувствительной, как у меня.

✵✵✵Моя кожа✵✵✵
В данный момент у меня неровный цвет лица; после умывания могут оставаться красные пятна; чёрные точки (они, мне кажется, есть у всех), расширенные поры; часто присутствуют шелушения; выраженный неровный рельеф (появился после многочисленных чисток лица, и теперь я не могу никак от этого избавиться).

В последнее время на коже стали появляться непонятные белые точки (на фото до/после можно увидеть). Собственно, больше из-за последних двух проблем я и хотела попробовать средства от Elizavecca: кислотный пилинг и энзимную пудру. В хотелках были средства от Aravia, но корейские средства прибыли с заказом раньше.

✵✵✵Оформление и упаковка✵✵✵

Кто знаком уже с данным брендом, легко узнает великолепное мультяшное оформление коробочек и баночек/флакончиков. Эти ми-ми-мишные свинки и зайки никого не оставят равнодушным!

Информация на корейском языке. Если вы будете приобретать косметику в российских магазинах, то на каждом средстве обычно присутствует наклейка с информацией на русском языке.

✵✵✵Запах✵✵✵
Ярко-выраженного запаха пока не чувствуется. Но стоит добавить несколько капель воды (я добавляю тёплую), и начать перемешивать, как запах начнёт проявляться сильнее. Я никак не могла описать его, на что же он всё-таки похож. Пока не прочитала отзывы, в которых девочки сравнили его с носками))) Это весело, конечно, но я просто его ни с чем не ассоциирую. Но то, что он не очень приятный, отмечу.
✵✵✵Применение✵✵✵
Итак, откручиваем крышку.

Чтобы начать пользоваться средством, нужно удалить мелкую пробку. Переворачиваем флакон, и через отверстие начнёт сыпаться пудра. Хотя на пудру это мало похоже, конечно. Больше - на мелкие крупинки белого цвета, м.б. даже на стиральный порошок))

✵✵✵Есть 3 способа применения данной энзимной пудры✵✵✵

Первый. Классический.

Смешать с небольшим количеством водички, прям несколько капель, перемешать и нанести на чистое, мокрое лицо. Массажными движениями распределяем средство. Смываем. Данный способ мне подходит больше всего. 2 раза в неделю, этого хватает.

Второй. При помощи сетки или спонжа Конняку.

Так же перемешать с несколькими каплями воды и уже при помощи спонжа или сетки взбить в потную пену. Мне такой способ не очень нравится, не люблю очищение до скрипа и впоследствии стянутость кожи.

Третий.

На мокрую очищенную кожу нанести пудру, не разбавляя водой. Мне также не пошёл этот способ, т.к. очищение при этом до скрипа.

✵✵✵Мои ощущения после 1,5 месяцев использования✵✵✵
⤁ Бережное эффективное очищение.
⤁ Кожа становится гладкой, приятной на ощупь.
⤁ Лицо свеженькое, сияет!))
⤁ Чёрные точки заметно светлеют. Фото ДО:

И ПОСЛЕ:

⤁ Аллергии не вызвало.

⤁ Сальные пробки растворяет, вы только посмотрите на фото до/после

⤁ Стало меньше высыпаний.
Но мои проблемы до конца не были бы решены, если б я в дальнейшем не использовала тонер. С ним кожа выглядит более чистой и приятной на вид.

Как самостоятельное средство мне очень понравилось, но я предпочла его комбинировать с тонером. А более подробно я расскажу в следующем отзыве.

А пока фото до/после применения тандема пудра+тонер.

И ПОСЛЕ:

Всем спасибо за внимание!

Mary88рекомендует