Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 12:36

Всем доброго времени суток!

Я решила познакомиться с энзимной пудрой. Сейчас огромное множество производителей и ценовая политика у всех довольно разная, поэтому свое знакомство я решила начать с энзимной пудрой от российского бренда ARAVIA.

Почему именно ARAVIA ?

• производитель выпускает на мой взгляд интересные продукты.Все продукты данного бренда, что есть в моей коллекции на меня оставили лишь положительное впечатления. Позже напишу и о других средствах.

• большой объём
  • доступная цена

Энзимная пудра.

Пудра относится к очищающим средствам основу которых составляют энзимы.

Энзимы (ферменты) - это вещества, которые ускоряют биологические процессы и обмен веществ. Обычно мы получаем их с пищей (свежие овощи, фрукты, соки, пророщенные злаки и орехи). В составе косметических средств чаще всего встречаются энзимы из ананаса, папайи и ферменты тыквы. Популярны также экстракты граната и черники (их тоже относят к энзимам). Если говорить про пудру, в состав обычно входят: энзимы папайи и аминокислоты, тальк, рисовая мука, кукурузный крахмал и другие растительные экстракты и не растительные компоненты, в зависимости от производителя.

Функции энзимной пудры:

-вытягивает загрязнения из пор

-бережно отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса

-абсорбирует излишки кожного себума, но при этом не пересушивает кожу

-стимулирует клеточное обновление и ускоряет физиологические процессы в тканях

-растворяет сальные пробки

-ускоряет лечение акне и предупреждает развитие новых воспалений

-деликатно шлифует и смягчает кожу, выравнивает общий тон

Пудру можно применять в качестве скраба для тела, средства для глубокого очищения кожи головы, очищающей маски и пенки для умывания.

Её можно применять не только для умывания, но я ее использую только классическим способом. Не пробовала делать маски или пилинг кожи головы.

Предназначения пудры впечатляют. Пудра подойдет как проблемной, так и чувствительной,сухой, жирной коже.

Место покупки. Интернет-магазин Wildberries

Стоимость. 671 рубль

Объем.

150мл

Срок годности. После вскрытия

24 месяца

Срок довольно большой, это несомненно радует, так как средства довольно много.

Упаковка и внешний вид.

Средство было защищено от первого вскрытия плотным, прозрачным полиэтиленом.

Сама баночка выполнена в лаконичном стиле, как и вся продукция бренда, но мне очень нравится её оформление. Просто, но в тоже время стильно.

Баночка закрывается матовой крышкой для более надежного хранения. Но сама крышечка у тюбика тоже довольно надежная, поэтому средство у вас не просыпется. Единственное со временем крышка перестала плотно закрываться, но казусов никаких не происходило.

Сама пудра высыпается через отверстие в крышке.

Очень удобно дозировать необходимое количество.

Пудра белого цвета, очень нежная и комфортная при соприкосновении с кожей,

Производитель при применении говорит нам о получении пены из пудры. Но пена получается очень легкая и быстро оседает превращаясь в такую субстанцию:

Возможно это особенности водопроводной воды.

Частички пудры полностью не растворяются, поэтому при нанесении чувствуются мелкие частички.

(INCI) Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Papain, Kaolin, Starch, Maltodextrin, Calcium Carbonate, Xanthan Gum, Talc, Parfum

Состав хороший, ничего вредного нет.

Мои впечатления от применения и результаты.

Запах.

У пудры очень насыщенный аромат. Достаточно снять матовую крышку и вы тут же его почувствуете. Запах приятный, но хотелось бы, чтобы он был менее выражен.

Расход.

Расход очень маленький, за все время пользования у меня ни ушло даже четверти баночки, с учетом что я делилась пудрой с подругой. Применяю я пудру раз в неделю.

Обещания производителя:

При взаимодействии с водой тающая текстура пудры превращается в нежную кремовую пену, которая глубоко и деликатно очищает и сужает поры, делает кожу гладкой и бархатистой.

Максимально комфортное и эффективное очищение за несколько минут вернет коже здоровый цвет и сияние.

Новый вид глубокого очищения кожи.

Энзимная пудра ARAVIA Professional легко справляется со всеми загрязнениями кожи, отмершими клетками и излишками кожного сала и дарит ощущение чистоты и свежести на весь день.

О моей коже.

Кожа у меня комбинированная: лоб и нос склонны к жирности.Отсюда блеск, расширенные поры, черные точки. В тоже время кожа чувствительная, на носу имеются признаки купероза. Плюс ко всему кожа проблемная, так как кожа подвержена проявлениям дерматита.

Результаты.

После умывания кожа очень мягкая и нежная, никакого чувства стянутости нет! Пудра позволяет действительно коже лучше обновляться.

На лбу у меня намечался первый залом, но сейчас от него не осталась и следа. Поэтому, при первых признаках изменений пудра вполне эффективна.

Также мне нравится как она работает в комплексе. Я пользуюсь легким пилингом "Лактолан". Так вот я заметила, что после умывания именно пудрой пилинг лучше воздействует на кожу.

Что касается глубокого очищения, то вот именно его мне не хватает и тут я не вижу никакого накопительного результата. Поры очищаются не до конца, сужаются. Результат виден, конечно же поры стали значительно чище чем до, но я думала что за такой промежуток использования средства я попрощаюсь с черными точками.

до/после
Также очень порадовал тот факт, что после того как я стала энзимной пудрой я забыла, что такое чувствовать себя "блином" по утрам и применять матирующие салфетки в течение дня.

В целом действием пудры я довольна, для меня теперь это незаменимое средство для борьбы с несовершенствами.

+ большой объём

+ экономичный расход

+ приятный аромат

+ хороший состав

+ кожа после применения нежная

+ борется с кожными проблемами

+ отлично работает в комплексе с пилингом

- поры очищает не до конца, нет накопительного эффекта

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Не сушит кожу лица
  • Необычная текстура
  • Несколько способов применения
  • Приятный запах
  • Цена выгодная
Недостатки
  • Плохо очищает поры
  • Порошок иногда рассыпается
T@ttyрекомендует
Интересное средство, захотелось попробовать!
21.11.2018
Вот за что я и люблю энзимные пудры, так это за глубокое очищение пор. Жаль, что этот экземпляр не может похвастаться данной характеристикой.
26.01.2019
Можете посоветовать что же очищает глубоко поры?
29.01.2019
У меня долгое время была энзимная пудра Sensai - очень нравилась, сейчас пользуюсь пудрой для умывания от Elizavecca и эффект схожий.
21.11.2018
Тоже хочу попробовать энзимные пудры.
А кожа меньше жирнеет день после применения? Или чуть дольше?
21.11.2018
У меня дольше, со временем я вообще практически не замечаю жирности.Кожа стала намного лучше