Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 19:35

Приветствую тебя, мой дорогой читатель!

Сегодня рассказ мой будет об энзимной пудре для умывания от Aravia Professional.

Ранее я пользовалась пудрой от корейского производителя, средство, а точнее формат умывалки меня покорил, и встретив аналогичный продукт от Aravia я не долго думая взяла на пробу. Стоимость в два раза ниже корейского собрата - около 700 руб. Забегая вперёд скажу, что взяла уже вторую пузырь.

Пудра заключена в матовый пластиковый флакон, цветовой код - фиолетовый.

Удобная конструкция дозатора, нажал-открыл-отсыпал-закрыл.

С первым флаконом намучилась, дозатор разлетался на части, забивался при попадании влаги, я его промывала, собирала-разбирала, почти каждый день, потом задолбалась, и просто откручивала при использовании, со второй упаковкой таких сложностей не возникает.

На оборотной стороне флакона есть вся необходимая информация.

Текстура и запах

Пудра покрупнее той, что я использовала ранее, но от этого не менее приятная в использовании. При смешивании с водой взбивается в неплотную лёгкую пенку.

Запах приятный, цветочный с легкими медовыми нотами.

Состав

Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Papain, Kaolin, Starch, Maltodextrin, Calcium Carbonate, Xanthan Gum, Talc, Parfum.

Состав не многосложный, что мне очень нравится. Активные ингредиенты на первых местах, что тоже очень хорошо.

Применение

Взбиваю пудру во влажных ладонях и наношу на увлажнённое водой лицо. Массажными движениями распределяю по коже лица, смываю. Если был макияж, умываюсь на два раза. Использую на постоянной основе утром и вечером, а так же в течении дня по необходимости.

Впечатления от использования

Моя кожа комбинированная, тонкая, чувствительная, склонна к воспалениям, покраснениям, пигментации, куперозу.

Я в восторге от этого продукта!

Пудра легкая - не перегружает кожу на этапе очищения. После умывания кожа лица бархатная свежая, идеально очищена, при этом пудра не пересушивает кожу. Нет ощущения пленки, остатков средства и другой крайности - нет ощущения стянутости.

Идеально очищенная кожа - залог успешного последующего ухода. С этой задачей средство справляется на 5+.

При ежедневном использовании флакона мне хватает на 2 с небольшим месяца. Пользуюсь уже четвертый месяц и менять не собираюсь.

Надеюсь мой отзыв окажется Вам на пользу. С пожеланиями красоты и здоровья?

Достоинства
  • ! не вызвал аллергии, ! не вызывает зуда
  • Глубокое и качественное очищение
  • Не вызывает воспаление кожи
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Не сушит кожу лица
  • Нежная и легкая
  • Необычная текстура
  • Полностью снимает макияж
  • Приятный запах
  • Справляется со своими задачами
  • Хорошо очищает
  • Цена выгодная
Недостатки
  • Для себя не выявила
CherryMauрекомендует