Опубликовано 29 Декабрь, 2022 - 16:06

Приветствую Всех!

На повестке дня – Энзимная пудра для умывания ARAVIA Professional Enzyme Wash Powder. Мне ее подарила подруга. Почти полгода пудра пылилась в шкафу, пока я добивала нескончаемую энзимку от Белита-Витекс. Наконец-то я готова поделиться впечатлениями и сравнить их действие.

Где купить: бренд представлен в популярных интернет-магазинах;

Стоимость на момент написания отзыва: в районе 900 рублей;

Объем: 150 мл.

Энзимная пудра для умывания ARAVIA Professional Enzyme Wash Powder

УПАКОВКА

У пудры узнаваемый дизайн. Флакон выполнен их качественного белого пластика. Он снабжен массивным защитным колпачком, который хорошо держится, не спадает. Для снятия колпачка требуется приложить умеренное усилие.

Упаковка энзимной пудры для умывания ARAVIA Professional Enzyme Wash Powder

Под ним прячется диск-топ крышка. Отверстие для извлечения пудры небольшое, позволяет адекватно дозировать средство.

Упаковка энзимной пудры для умывания ARAVIA Professional Enzyme Wash Powder

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Информация об энзимной пудре для умывания ARAVIA Professional Enzyme Wash Powder

Воздушная мелкодисперсная пудра. При соединении с водой взбивается в мягкую пену, которая глубоко очищает поры от загрязнений, удаляет остатки макияжа. Благодаря энзимам папайи, полученным из млечного сока, нежно отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса. Устраняет пастозность, обеспечивает ровный гладкий фарфоровый цвет кожи. Мягко воздействуя на кожу, предохраняет её от пересушивания, оставляет ощущение гладкости и шелковистости.

Состав: Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Papain, Kaolin, Starch, Maltodextrin, Calcium Carbonate, Xanthan Gum, Talc, Parfum.

ХАРАКТЕРИСТИКИ СРЕДСТВА

Пудра белого цвета. Она однородная, мелкая и довольно «летучая», что следует учитывать при извлечении. Средство имеет слабовыраженный, нераздражающий аромат.

Внешний вид энзимной пудры для умывания ARAVIA Professional Enzyme Wash Powder

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Небольшое количество пудры насыпать в мокрую ладонь. Вспенить средство и массажными движениями нанести на влажную кожу. Смыть водой.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

У меня жирная кожа, склонная к закупориванию пор и высыпаниям. Стабильно проблемные участки – нос и подбородок. Здесь кожа утолщенная с хорошо заметными черными точками. На лбу и щеках тоже не все гладко, но, в целом, получается справляться с высыпаниями и поддерживать оптимальное состояние.

На постоянной основе пользуюсь салициловыми лосьонами. Энзимную пудру применяю в качестве дополнения два раза в неделю. Нравится ее универсальность – она всесезонная, подходит для любого типа кожи, подготавливает кожу к дальнейшему уходу, не конфликтует с активами.

Как отметила выше, до этого у меня была энзимная пудра от Белита-Витекс. Ее эффективность вполне устраивала. В начале я даже не заметила особой разницы между ними. Обе пудры мелкодисперсные, имеют маленький расход, при смешивании с водой взбиваются в нежную пену, не вызывают дискомфорт на коже и дают видимый результат уже после первого использования.

Смешивание с водой энзимной пудры для умывания ARAVIA Professional Enzyme Wash Powder

Преимущество энзимной пудры ARAVIA я поняла позже. Результат ее воздействия сохраняется дольше и есть накопительный эффект. Пользуюсь пудрой уже месяц. Кожа выглядит чище. К сожалению, не сделала фото до начала применения, чтобы продемонстрировать изменения. Покажу промежуточный результат на одной из проблемных зон после умывания.

Результат применения энзимной пудры для умывания ARAVIA Professional Enzyme Wash Powder

Если обобщить мой опыт, энзимная пудра ARAVIA делает следующее:

✔️ глубоко очищает загрязнения и делает черные точки менее заметными;

✔️ полирует до приятной гладкости;

✔️ не сушит кожу;

✔️ постепенно выравнивает тон лица.

ИТОГ

Энзимная пудра для умывания ARAVIA Professional Enzyme Wash Powder понравилась мне больше, чем предыдущая. Она отлично справляется со своими задачами, а ее не самая дешевая стоимость оправдывается хорошим объемом и минимальным расходом. К покупке рекомендую.

Дублирую ссылку Энзимная пудра для умывания лица от Белита-Витекс

Еще несколько полезных отзывов:

Лосьон Пропеллер Комплекс ВНА 2,0%

Крем-сыворотка Hello Beauty с церамидами

Пудра для проблемной кожи

Благодарю за внимание! 🖤

Достоинства
  • Глубокое и качественное очищение
  • Подходит для проблемной кожи
  • Хороший объем
elen_miрекомендует
08.04.2024
Очень хорошее средство с прекрасным результатом! Smile
08.04.2024
🌺