Опубликовано 6 Май, 2021 - 19:43

Пожалуй, энзимная пудра – это тот продукт, который я до сих пор до конца не понимаю. Блогеры твердят, что это чудо-средство, которое избавляет от шелушений, придает сияние и вообще, начав использовать энзимы вы просто не узнаете свою кожу. И если раньше энзимную пудру нужно было поискать, то сейчас у огромного количества брендов можно найти это чудо, как по довольно бюджетной стоимости, так и подороже. Я очень давно слышала хвалебные отзывы на энзимную пудру от Elizavecca и вот наконец мои ручки дошли ее попробовать.

Средство для умывания Elizavecca Гипоаллергенная энзимная пудра HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER

• Объем 80 гр
  • Стоимость от 800 руб.
  • Где купить? например, на Озон

Информация от производителя

Энзимная пудра для умывания деликатно отшелушивает омертвевшие клетки, смягчает и очищает эпидермис от различного рода загрязнений, макияжа и излишков кожного себума.

Обладает низким уровнем рН-5.5, что благотворно влияет на здоровье кожи и нейтрализует вредное воздействие проточной воды.

Состав

Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Palmitate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Lauroyl Aspartate, Titanium Dioxide, Allantoin, Maltodextrin, Papain (500 ppm), Silica, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Fragrance.

Форма выпуска – флакончик с пудрой находится в картонной коробке. То, что это коробочка Elizavecca узнаешь издалека, по яркому оформлению с забавной хрюшкой.

Как раз на коробке нанесен QR-код, по которому можно проверить оригинальность продукции. И хоть я не могу сказать, что средства от Elizavecca дорогие, тем не менее, подделывают их очень часто. И частенько паль продают по цене оригинала. С тех пор, как я однажды купила паленую сыворотку, я всегда проверяю оригинальность по Qr-коду.

Внутри находится довольно объемный флакон из белого пластика. Мне не нравится в упаковке только крышка, почему-то она всегда открывается ну очень тяжело. А влажными руками это сделать вдвойне сложней.

Дозатор выполнен в виде объемного отверстия. Я даже удивилась его размерам, но по итогу, такой дозатор оказался очень удобен и можно легко и просто отмерить нужное количество пудры.

Текстура напоминает стиральный порошок. Это такие крупные, твердые белые гранулы. Но при контакте с водой они очень быстро растворяются и не травмируют кожу, превращаясь в пушистую пенку.

Аромат, ну вот здесь полный провал. Пудра пахнет очень сильно такими порошковыми печеньями. Отдушка настолько сильная, что пробивает нос. Возможно, кому-то такое придется по вкусу, но мне по душе больше нейтральные или не такие яркие ароматы.

Способ применения

Разбавьте небольшое количество пудры водой, разотрите руками и нанесите на лицо. Мягко помассируйте кончиками пальцев в течение 1-2 минут, затем тщательно смойте теплой водой

Моя кожа сухая и обезвоженная. Лоб сильно шелушится, имеются воспаления. На носу есть небольшие черные точки и в Т-зоне поры немного расширены. Также есть купероз. В целом, сейчас состояние моей кожи далеко от идеала, но что поделать.

До

Впечатления от применения

Так как у меня сухой тип кожи, я стараюсь не злоупотреблять энзимами и поэтому использую пудру не чаще двух раз в неделю.

И хоть энзимная пудра отлично подходит для очищения кожи и от загрязнений, и от остатков макияжа, я все равно использую ее в качестве завершающего этапа ухода.

Т.е. сначала удаляю макияж при помощи гидрофильного масла, потом масло смываю пенкой и уже третьим этапом использую энзимную пудру. Возможно, так делать не стоит и это еще больше пересушивает кожу, но для меня это действительно идеальный способ очищения кожи.

Итак, на влажное лицо я наношу энзимную пудру. Она сразу начинает растворяться и превращаться в пену. Пока я делала фото, пенка успела немного опасть, в жизни же она гораздо более пушистая и объёмная.

Тщательно прорабатываю свои проблемные зоны – нос и подбородок. Стараюсь массировать кожу в течение минуты и потом смываю остатки средства теплой водой.

В результате кожа очищена практически до скрипа. Как такового скрипа нет, но чувствуется ощутимая стянутость кожи, поэтому я стараюсь после использования энзимной пудры нанести на кожу увлажняющую маску.

С очищением пудра справляется просто отлично. Иногда я пропускаю шаг с пенкой для умывания и заменяю его энзимной пудрой. Остатки гидрофильного масла и макияжа смываются практически мгновенно.

Кожа как будто начинает дышать после умывания. Мне очень нравится такой результат, но с моим сухим типом кожи нельзя злоупотреблять такими агрессивными средствами для очищения кожи.

При регулярном использовании энзимной пудры можно заметить легкое осветление черных точек. Для более выраженного эффекта лучше всего на едва влажную кожу плотненько положить пудру и дать ей поработать минуток 5. Так кожа становится идеально гладкой и чистой. Я так делаю крайне редко, так как после такого способа черных точек нет, а вот шелушения есть. Возможно, на жирной коже их не будет.

Расход неимоверно экономичный. На одно применение нужно буквально треть чайной ложечки пудры. При таком объеме ее хватит где-то на год.

Плюсы:

• Осветляет черные точки
  • Отлично справляется с очищением кожи
  • Удаляет остатки макияжа
  • Экономично расходуется
  • Придает коже свежий вид

Минусы:

• Для меня очевидный минус – это отдушка. При всем при том, что мне безумно нравится тот результат, который я получаю при использовании пудры, отдушка меня просто бесит. Поэтому я стараюсь задерживать дыхание во время использования энзимной пудры.

Подводя итог

В плане соотношения цена-качество, энзимная пудра от Elizavecca просто пушка. Если вы еще ни разу не пробовали такой продукт – самое время это исправить. Пудра отлично справляется с очищением кожи, осветляет черные точки, придает коже сияющий вид. Поэтому даже несмотря на то, что я не в восторге от отдушки, я все равно продолжаю использовать энзимную пудру, так как результат действительно крутой.

Рекомендую!

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Отлично очищает от загрязнений
Недостатки
  • Неприятный аромат
Julia_Devрекомендует
У вас идеальная кожа😍
Мне тоже отдушка не понравилось а само средство хорошее
Какая Вы красивая, пудра прекрасная.
06.05.2021
Интересная вещь. Пожалуй попробую и я )
Классная ☺️
06.05.2021
Обожаю энзимные умывашки. Они идеальны для сухой кожи.
Была такая.)
07.05.2021
Да, раньше её нужно было поискать, чтобы купить) а теперь, кажется, все выпускают)
Очень хочется попробовать
Никак не решусь взять её на обзор 🙈
07.05.2021
Ни разу ещё не пробовала энзимную пудру. Интересно было почитать
Интересный формат средства
11.05.2021
отлично пенится, надо будет попробовать, хорошая)
13.05.2021
Энзимные пудры - это вещь! Мне тоже очень нравится, но у меня сейчас от другого производителя.
13.05.2021
Пудрой такой еще не приходилось пользоваться, заинтересовала Smile
20.05.2021
А я пока так и не попробовала этот формат, мне пенки ближе
01.06.2021
никогда не пользовалась энзимной пудрой и до сих пор не могу решиться на данный формат. Сейчас так много более простых и не менее эффективных умывалок, что данная экзотика мне не актуальна.
02.06.2021
С удовольствием такой пользовалась бы Smile
16.06.2021
Хорошая пудра для умывания