Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 23:05

Здравствуйте, дорогие читатели и подписчики!

Читая заголовок, возможно вы подумали, что я расскажу вам свою мега крутую историю о похудении на 40 кг, и возможно я бы рассказала, если бы мой вес не был близок к этой цифре. Однако не спешите расстраиваться, все таки кое-что интересное из личного опыта применения пасты Энтеросгель о снижении веса ( и не только) у меня есть!

Форма выпуска лекарства: паста для перорального использования

Производитель: ООО "ТНК СИЛМА"

Объем тубы: 225 гр.

Цена: около 350 рублей,

Срок годности: 3 года.

Хранить при температуре не ниже 4 градусов!

Мое знакомство с данным энтеросорбентом началось после безрезультатного лечения ОРВИ ( позже выяснилось что причина боли в горле и слабость это не вирусная инфекция, а аллергия или как сейчас модно называть "зашлакованность" организма ( что именно я не знаю, т.к. обратиться к врачу возможности не было)

Коротко о симптомах...

Температуры у меня не было, но во всем теле была ужасная слабость, першило горло, а аппетит пропал еще в первый день болезни. Т.к. простудные заболевания ко мне липнут часто я списала все на обычное ОРВИ. Я пила противовирусные, полоскала горло и выполняла прочие процедуры, а симптомы только усиливались! Тогда, по прошествию 3-х дней, мама принесла мне эту пасту словами:

"Многие о ней хорошо отзывается, даже деткам дают при аллергии!"

Я не поверила ее словам, но выпить все же пришлось. По вкусу паста ничего не напоминала, но принимать ее было не приятно, тягучее вещество, на вид похожее на загустевший обойный клей....

Энтеросгеля в форме геля — 100% полиметилсилоксана полигидрат. В 100 г пасты содержатся 70 г активного вещества. В качестве вспомогательного компонента в состав препарата входит очищенная вода (в объеме 30 г на каждые 100 г продукта).

Способ использования и дозы

Применяют внутрь три раза в сутки за 1,5 – 2 часа до или через 2 часа после еды или приема медикаментов, запивая достаточным количеством воды. Для взрослых разовая доза препарата составляет 15 г Энтеросгеля (столовая ложка), суточная – 45 г. Для детей до 5 лет разовая доза препарата составляет 5 г (чайная ложка), суточная - 15 г; для детей от 5 до 14 лет разовая доза - 10 г (десертная ложка), суточная - 30 г.

Курс лечения

от 7 до 14 суток. При тяжелых формах заболеваний в течение первых трёх суток применяется двойная доза, а при хроническом течении болезни (механическая желтуха, цирроз и т.д.) возможно более долговременное использование препарата.

Противопоказания

Не выявлены. Применение препарата может быть ограниченным в связи с непроходимостью кишечника. После устранения непроходимости кишечника использования Энтеросгеля не противопоказано.

Запаха Энтеросгель не имеет, но чувство при употребления все же не очень приятное.Первый раз,

Я выпила столовую ложку пасты 2- часов после завтрака ( выдержала интервал 2 часа) и хорошо запила ее водой, никаких симптомов не последовало и только после второй дозы в обед средство вызвало сильные позывы в туалет. Стул не изменился, но объем его значительно увеличился (простите за такие подробности, но без этого отзыв был бы не информативным)

После такого облегчения к вечеру у меня слегка усилился аппетит (напомню что во время болезни я питалась домашними супчиками, вареными овощами, кашами из мучного сухие печеньки и хлеб) после ужина ближе ко сну ситуация повторилась, причем трижды.

На утро я чувствовала себя лучше, слабости почти не было, горло перестало першить и лишь слегка подсохло, т.к. я ужасно сильно хотела пить.

Я пила пасту 3 дня, к концу 3-суток чувствовала себя отлично, поэтому и решила прекратить.

На сколько я похудела за эти 3 дня?

-на 2,5 кг внешне это не было сильно заметно, но чувствовала я себя в новом весе почему то лучше, появилась приятная "легкость" ( напомню что питалась я в основном домашней едой, сладкое и мучное почти не употребляла, когда аппетит нормализовался больше кушала фруктов, сухофруктов и иногда "сухие" кондитерские изделия)

Однако похудения во время болезни совсем не входило в мои планы, т.к. я вешу 52 кг при росте 161 см, но может кому-то это средство поможет улучшить функционирование кишечника, печени и почек.

Я не просто так указала именно эти органы, паста энтеросгель может применяться и при алкогольной интоксикации ( многие пишут о положительном применении в качестве средства от похмелья) на личном опыте, к счастью, мне не довелось такое испытать, поэтому, подтвердить или опровергнуть это я не могу.

Ни одного прыщика!

Многие девушки на сайте пишут о чудодейственных свойствах пасты при применении в качестве маски для лица. Из любопытства я решила проверить так ли это. Напомню, что у меня комбинированный тип кожи, присутствуют черные точки и мелкие прыщики. Подержав средство на лице в чистом виде 20 минут, я смыла энтеросгель водой.

Результат?

до

Никаких особенных изменений от пасты я не заметила, но и бесследно данная маска не прошла, кожа стала более гладкая и нежная.И несмотря, на такое преображение я не буду рекомендовать использовать энтеросгель в качестве масок для лица, т.к. на мой взгляд для кожи больше пользы от приема пасты внутрь.

после

Подводя итог, хочу отметить, что при интоксикации любого характера, аллергической реакции, дизентерии и др. (читайте в показаниях к применению) паста энтеросгель незаменимая помощница! Ведь по сравнению с углем ( 1 таблетка на 10 кг веса), ее надо выпить всего 1 столовую ложку! К тому же данный препарат разрабатывался как энтеросорбент для выведения вредных веществ у пострадавших в Чернобыльской катастрофе. И в настоящее время эту пасту также рекомендуют применять курсом лицам работающем на вредных предприятиях.

Пить или не пить энтеросгель для похудения?

Сейчас можно найти множество прямо противоположных статей на тему эффективности препарата для худеющих, мое мнение, такое: если производитель не указывал снижение веса в эффектах от применения, то и надеяться скинуть лишний вес ничего не меняя в своем образе жизни не стоит. Все чем может помочь вам эта паста при похудении - это очистить организм от токсинов и нормализовать работу кишечника!

P.S. что делать если ребенок отказывается пить пасту? На этот случай производитель выпустил сладкое средство, однако, в его составе в качестве подсластителей использованы Е954 и Е952.

А так же читайте:

О лифтинге мечтая...Поможет ли кофейный скраб избавиться от целлюлита? Применение по назначению и не только

♦♦Эфирное масло апельсина - отличное средство для борьбы с целлюлитом, растяжками и плохим настроением♦♦+супер блеск волос♥Готовимся к новому году вместе ♥

Деринат-мощный иммуномодулятор

Эффективное средство при лечении хронического тонзиллита+профилактика осложнений при гриппе

Не высыпаетесь? Страдаете головными болями и шейным остеохондрозом? Вы просто спите не на той подушке!!!

Достоинства
  • Мгновенная помощь
  • Мягкое и деликатное действие
  • Снимает интоксикацию
  • Эффективен
Недостатки
  • Вкус не очень
zabotlivayрекомендует
17.04.2017
Много слышала об этом средстве, но самой пользоваться им не приходилось пока.
17.04.2017
Есть эта паста в аптечке, принимаем по необходимости, а вкус действительно не очень, но средство работает.
17.04.2017
Паста всегда придет на помощь при отравлениях и других проблемах, работает эффективно. Вкус конечно не самый приятный, но ради действия можно потерпеть.
Интересная паста, не слышала о такой
17.04.2017
Наслышана об этом препарате, но принимать самой не доводилось, очень он многофункционален, надо бы запомнить
17.04.2017
У меня в аптечке всегда эта паста
17.04.2017
не знала, что Энеросгель стали выпускать в виде пасты
18.04.2017
Меня в свое время очень спас от аллергии!
26.11.2017
Ot kakogo vida allergii?
27.11.2017
На лице появились пятна от косметического средства
18.04.2017
Проверенное средство, не раз выручал! Только что-то совсем подорожал(
Знаем такие !
в качестве маски - оригинально Smile но почему бы нет Wink удобная консистенция такая!
18.04.2017
Косвенно похудеть от Энтеромгеля можно: выводятся шлаки и жкт лучше работает, ускоряется обмен веществ.
18.04.2017
olga-koshka2 , да я похудела на 2,5 кг во время болезни, препарат хорошо все выводит из организма, но сидеть постоянно на нем в качестве похудения было бы странным, ведь производитель не давал такого эфекта Smile
18.04.2017
Нужно купить эту пасту в нашу аптечку на всякий случай.
знаю этот препарат, на вкус противный но эффект хороший
18.04.2017
Надо тоже купить, эффективное средство.
18.04.2017
Часто им пользуюсь, но у меня другая проблема - гастрит. Вроде не пахнет, и вкуса нет, но ощущения противные во рту.
18.04.2017
У меня есть в аптечке, отличное средство при отравлении и аллергии всегда принимаю и детям даю Smile
18.04.2017
Много положительных эффектов от этой пасты, но я обычно уголь использую Smile
18.04.2017
Для меня как-то странно, что такую пасту в таком формате внутрь применять можно))) Никогда не слышала о такой пасте. Возьму на заметку. Smile
18.04.2017
Применяю при отравлении и результат не заставляет себя долго ждать Smile Кстати, мне он кажется безвкусным)
Какое многофункциональное средство)
На коже отличный результат!
18.04.2017
Буду знать о такой пасте)
18.04.2017
Здорово, что не забыли о детях и о вкусе позаботились.
18.04.2017
Вот у меня тоже кстати такая проблема, болит и першит горло долгое время, но лечение не помогает. Может у меня тоже зашлакованность организма? Надо почитать внимательно про этот препарат. Smile
Штука хорошая! При отравлении очень помогла в своё время Smile
Принимала такое средство Smile
18.04.2017
EkaterinaBU , вполне возможно, есть еще вероятность что это тонзиллит, меня тоже раньше постоянно мучал, потом нашла этот препарат, сейчас меньше болею Smile но особо не увлекайтесь, при возможности всегда лучше посетить специалиста Innocent
18.04.2017
Пробовала как-то, но предпочтение отдала всё же полисорбу..Его пить проще) всмысле консистенции
18.04.2017
не знала о таком препарате.
18.04.2017
насчет кожи ничего не знаю, но точно могу сказать, что при интоксикациях разного рода (что отравление, что острая ангина) он очень помогает
18.04.2017
Раньше постоянно использовала его, чтоб спастись от аллергии, сейчас нашла подешевле энтеросорбент)
19.04.2017
Я его впервые купила, когда меня чуть проводница не отравила)
19.04.2017
У меня ребенок тоже отказывается принимать Энтеросгель..Если честно и мне паста не особо приятна)))
20.04.2017
А я спасаюсь Полисорбом - аналог Энтеросгеля, но в несколько раз дешевле. Иногда пропиваю курсами, для очистки организма.
20.04.2017
Нужно купить для лица)
21.04.2017
Согласна что очень хорошее средство, а с похмелья так вообще чудесно помогает! А как маска ... нууу звучит как бред) я даже посмеялась). Хороший отзыв?
21.04.2017
мне его как-то от аллергии в детстве прописывали... ненавижу)
Полезная вещь в каждой семье! Smile
Давно знакома с данным средством
Ещё 21 комментарий