Опубликовано 9 Март, 2019 - 11:44

Привет, всем ценителям сайта irecommend! Сегодня хочется рассказать об маске для лица Beauty Formulas Tea Tree Deep Cleansing Facial Mask. Данную маску приобретала в магазине Летуаль. Стоимость маски была 319 рублей, для меня высоковатая стоимость, хоть и объем у маски 100 мл. Скорее всего стоимость маски обусловлена тем, что маска импортная, страной-производителем является - Соединенное Королевство Великобритании. Конечно, очень хотелось попробовать данную маску, так как линейка средств Beauty Formulas только появилась в магазине Летуаль. И когда мне на день рождения подарили сертификат на 3000 рублей, я не задумываясь отправилась в Летауль и приобрела эту маску в счет сертификата.

Героиня отзыва

Упаковка действительно привлекает внимание, особенно её насыщенный зеленый цвет со вставками белого и фиолетового цвета. Сзади можно прочитать рекомендации к применению и состав. Почти вся информация написана на английском, но у меня на упаковке была маленькая белая наклейка на которой была небольшая информация с объяснениями, как маска называется, срок годности, страна-производитель, условия хранения и где указан состав. Дозатор классический, довольно удобный. Однако средство выдавливается не очень легко.Тюбик имеет откидную крышку, вроде удобно в использовании, открывается, закрывается без проблем. Но есть один большой минус, когда используешь маску, некоторое количество маски может остаться на крышке.? Это очень не удобно и надо будет каждый раз смывать крышку, чтобы маска там не засохла. Я стараюсь не выдавливать сразу много содержимого маски, а делаю это очень аккуратно и слежу затем, чтобы маска на крышке не оставалась.

Что написано с обратной стороны

Обещания от производителя

Маска для глубокого очищения лица Чайное дерево эффективно и бережно очищает кожу от загрязнения, устраняет жирный блеск, снимает воспаления. Главные компоненты средства масло чайного дерева и глина. Масло чайного дерева обладает бактерицидным действием и предотвращает появление угревой сыпи и раздражений. Глина вытягивает из кожи загрязнения, одновременно насыщая ее магнием, железом и кальцием. Кожа становится здоровой, гладкой и подтянутой. Подходит для жирной и комбинированной кожи.

Сама маска нежно зеленого цвета, имеет для меня очень приятный запах. Это запах мяты и чайного дерева. Маска имеет довольно густую кремообразную и нежную консистенцию.

Маска на моем лице

Производитель указывает, что маску нужно держать всего 3 минуты, но как я считаю для глубокого очищения этого недостаточно и поэтому держу минут 15. Маска полностью впитывается в кожу, кожа лица поглощает её с удовольствием. Но маска снова появляется при смывании её водой. Маска не сушит, хотя и содержит глину и не раздражает кожу. После применения все недостатки кожи становятся менее заметными. Лицо после применения маски заметно светлее и свежее, кожа ровнее и выглядит более ухоженной. Также маска хорошо матирует кожу.

Маска практически впиталась в кожу

А теперь поищем масло чайного дерева в составе:?

Аqua, kaolin, stearic acid, glycerin, paraffinum, lquidum, cetearyl alcohol, cateareth-20, sodium hydroxide, melaleuca alternifola (tea tree) leaf oil, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, butylparaben, limonene, cl 42090, cl 19140.

Проверка на Экоголике показала, что данная маска содержит химию.

Оценка Экоголика

А масло чайного дерева, Экоголик не распознал по названию:?

melaleuca alternifola (tea tree) leaf oil- это название по INCI- это международная система обозначения ингредиентов косметических средств.

Ещё хочется добавить, что средство очень экономно расходуется и хватает его надолго, даже если вы пользуетесь им два раза в неделю или более.

Я рекомендую маску Beauty Formulas Tea Tree Deep Cleansing Facial Mask.После использования маски кожа чистая и ухоженная, а несовершенства при регулярном использовании становятся менее заметными и проходят гораздо быстрее. Я не пожалела о своей покупке. Теперь буду частенько её покупать и баловать свою кожу. Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца! Буду рада, если мой отзыв окажется кому-то полезным! Желаю вам приятных покупок!? ?

Другие мои отзывы на товары для кожи лица:

*Голубое чудо;

*маска -вонючка;

* Спрей помогающий коже оставаться увлажненной;

*Китайская масочка с арахисом;

*Бюджетная очищающая маска;

*Бюджетный крем-хорошист;

*Кремушек с сюрпризом!

Достоинства
  • Матирует
  • Очень приятная на лице
  • Питает
  • Содержит масло чайного дерева
  • Сужает поры
  • Увлажняет
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Недостатков не найдено