Опубликовано 20 Май, 2021 - 22:08

несколько раз

Всем привет))

Расскажу сегодня о маске от отечественной фирмы Compliment под названием "Расслабляющая крио-маска для лица. Зелёная".

Упаковка

Брала в сети магазинов "Улыбка радуги" за 155 рублей, просто чтобы было, не знала, что она настолько популярна, как говорят в других отзывах - её рекомендуют блогеры. Не знаю, потому что блогеров не смотрю. А дешевые и при этом эффективные вещи нравятся. Эта маска оказалась именно такой. Неожиданно и приятно.

УПАКОВКА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Упаковка продуманная и приятная. Правда непонятно, почему цвет маски на фото с упаковки настолько интенсивный - в реале он очень разбелёный свело-зелёный. Возможно разработчики упаковки просто не видели цвет самого продукта, а ориентировались на название "зелёная". И, хоть маска, не такая зелёная, в остальном упаковка очень понятна и информативна - тут и время выдержи сразу же показано - 20 минут, и позиционируется маска как анти-акне и матирующая. Написано так же что содержится зелёная глина и магний. В общем сразу понятно, что продукт для очищения кожи.

Информация с упаковки

В картонной упаковке лежит сама маска, помещенная в пластиковую тубу, с завинчивающейся крышечкой, запечатанная алюминием от несанкционированного вскрытия.

Всего маски 80 граммов, и годна она в течение 36 месяцев до вскрытия, и 12 месяцев после вскрытия. Хотя, на мой взгляд, лучше не забрасывать маски и использовать их как можно более свежими.

ЭФФЕКТ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Маска действует мгновенно и с первого раза. Во-первых - наношу после умывания и тоника, сразу идёт крио-эффект, а по-русски - охлаждения, что в жару само по себе уже приятно. Далее, маска продолжает холодить всё время нанесения, но в дальнейшем ощущения чуть притупляются. Кстати, маска консистенции примерно зубной пасты, но при этом её можно без проблем нанести тонким слоем. И даже с тонкого слоя она работает.

С первого же применения я заметила эффект очищения - во-первых это само ощущение хорошего очищения, но и визуальный эффект - черные точки стали меньше, поры стянулись, поэтому я опять прохожусь тоником и обязательно наношу крем, для защиты от пыли и прочего. На лето такой продукт просто незаменим.

Думаю, я буду покупать эту маску, когда у меня она закончится, а так же обращу внимание на другие продукты от фирмы Compliment, В общем рада такому удачному знакомству со средствами для лица. У меня ещё что-то было от комплимента, но эта точно может по эффекту сравниться с раскрученными блестящими зарубежными брендами, если вы понимаете на что я намекаю)) Как говорится, если не видно разницы - то зачем платить больше?

По поводу ингредиентов - не хочу даже заморачиваться - маска находится на лице не такое уж длительное время, и только 2-3 раза в неделю. Скажу лишь, что на 7-м месте находится цетеариловый спирт, но он обычно в таких средствах затем чтобы глубже проникнуть и провести маску в кожу, чтобы был заметный эффект очищения. И конечно не стоит её наносить на кожу вокруг глаз, даже если там есть загрязненные поры или жировички - закрытые комедоны - иссушите напрочь. Из так себе ингредиентов есть так же Феноксиэтанол и дисодиум ЭДТА, но так как это не крем, а смываемое средство, я думаю, что иногда можно пользоваться. А вы решайте сами)

Друзьям бы я это средство 100% порекомендовала)

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Матирует
  • Охлаждает
  • Очищает
  • Хорошее соотношение цена-качество
  • Чистит черные точки
Недостатки
  • Не очень хороший состав
  • Неудобная крышечка
Vanilla_Vрекомендует
MJ аватар
MJ
21.05.2021
Хороший отзыв! Скажите, а маска высыхает на лице, как обычные глиняные? Если да, то вы ее сбрызгиваете, чтобы не сушила? И перед нанесением кожу не распариваете, чтобы поры раскрылись? Просто как раз сегодня купила такую маску, но еще не попробовала Smile
24.05.2021
Привет) спасибо за комплимент))
Нет, просто умываюсь и прохожу тоником. За 20 минут не успевает так высохнуть, чтобы приходилось сбрызгивать сверху дополнительно. Думаю что после распаривания может работать эффективнее, но думаю с осторожностью применять лучше такой метод, потому как она же не особо натуральная, и содержит ментол, на который может среагировать кожа, но в целом если кожа не аллергична, можно попробовать. Вы попробовали? Интересно как Вам пришлась она?)
MJ аватар
MJ
25.05.2021
Привет!) Вот насчет ментола в составе я как-то подзабыла, лучше и впрямь не распаривать тогда. Еще не попробовала, но скоро испробую и надеюсь, понравится Wink
25.05.2021
Давайте-давайте😊🙂