Опубликовано 27 Август, 2020 - 12:37

несколько раз

После того, как на дачном участке меня покусали насекомые мне пришлось обратиться ко врачу, так как укусы чесались и долго не проходили. Была назначена Мазь для наружного применения ОАО "МПЗ" Гиоксизон.

Мазь продается в аптеках и есть разные производители. Когда я покупала была именно такая, но состав у всех одинаковый, поэтому я особой разницы не вижу.

Фармакологическое действие:

Противовоспалительное местное, антибактериальное. Угнетает развитие воспалительных реакций кожи, особенно аллергического происхождения, осложненных бактериальной инфекцией, в результате суммарного действия компонентов, входящих в состав препарата.

На упаковке немного информации основные рекомендации написаны в небольшой инструкции, которая находится внутри коробочки.

1 г мази содержат:

Активные вещества:

окситетрациклина гидрохлорид - 25 800 ЕД;

гидрокортизона ацетат - 10 мг.

Вспомогательные вещества:

метилпарагидроксибензоат - 0,2 мг,

парафин жидкий - 48 мг,

вазелин до 1 г.

Туба небольшая, металлическая. Чтобы начать пользоваться мазью, нужно перевернуть крышку и закрутить её обратной стороной. Далее туба будет открыта и можно пользоваться ей, как обычно - закручивая крышку.

Показания:

Заболевания кожи поддающиеся терапии глюкокортикостероидами и осложненные вторичной бактериальной инфекцией, вызванной чувствительными к окситетрациклину микроорганизмами: дерматит (в том числе аллергический, контактный, себорейный, солнечный, атопический),экзема, многоформная экссудативная эритема, поверхностные ожоги, укусы насекомых.

С обратной стороны указано, что хранить средством можно при температуре не выше 25 градусов.

✔️Производитель - ОАО "МПЗ",

✔️Страна производства - Россия,

✔️ Вес 10 грамм,

✔️Стоимость 85 рублей,

✔️Срок годности три года,

✔️Купить можно в аптеках по рецепту от врача.

Побочные действия:

Редко возможны - аллергические реакции, раздражение кожи, зуд, сыпь.

Консистенция у мази плотная, жирненькая, цвет желтый. Я сначала протирала место укусов протиркой, а потом плотным слоем наносила мазь.

Она совсем не впитывается и лучше сделать повязку, или наложить марлю и закрепить её пластырем, иначе испачкает одежду.

Наносила обычно три раза ежедневно.

Как применять:

Местно, наружно.

Мазь в количестве 0,5–1 г наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 1–3 раза в день или под стерильную марлевую повязку. Длительность лечения индивидуальна.

Средство оказалось эффективным, к концу второго дня укусы перестали чесаться и уменьшились в размерах. Через три дня необходимость в нанесении мази отпала и я только протирала это место протиркой.

Мазь рекомендую, она многофункциональная и помогает во многих случаях.

Спасибо за проявленный интерес к моему отзыву!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Дешевая
  • Длительный срок годности
  • Разностороннее воздействие
  • С антибиотиком
Недостатки
  • Гормональная
  • Пачкается
Luochkaрекомендует