Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 00:31

Добрый день, дорогие девочки!
Сегодня расскажу вам про маску украинского производителя "Эльфа Украина", из серии "Simply Clean", предназначенную для ухода за проблемной кожей. Ее можно легко найти в продаже, я покупала на сайте производителя, но она есть во многих других интернет магазинах, да и в обычных магазинах она не редкость.

Стоит маска 50-60 гривен в зависимости от магазина и скидки. Объем 75 мл. Очень симпатичное оформление бело-голубое, как и все средства из этой серии. Крышечка флип-топ, хорошо закрывается и легко открывается. Была защита от несанкционированного вскрытия, что для многих очень важно.

Маска не очень густая, скорее напоминает крем, чем маску на основе глины, светло-зеленого цвета и пахнет маслом чайного дерева. Производитель очень щедр на обещания:

Маска для лица глубокого действия Dr. Sante Simply Clean SOS предназначена для комплексного ухода за всеми типами кожи. Она эффективно борется с высыпаниями, выравнивает тон и существенно улучшает цвет лица. Косметический продукт предотвращает воспалительные процессы, отлично успокаивает, устраняет неприятный жирный блеск, делая кожу бархатистой и матовой. Салициловая кислота оказывает выраженное противовоспалительное и антибактериальное воздействие, регулирует работу сальных желез и выделение себума. AHA-кислоты активизируют процессы регенерации, цинк защищает от пагубного влияния ультрафиолета, а белая глина глубоко очищает и омолаживает кожу.

Маску следует наносить на очищенную кожу лица на 5-10 минут. Следует не забывать, что в составе много кислот и не передерживать маску, дабы не получить красные пятна и шелушащую кожу. К сожалению, производитель не уточняет. как часто следует использовать эту маску, поэтому вам придется устанавливать это пробным путем. Я использую приблизительно раз в две недели. Пробовала и раз в неделю, но такая частота оказалась слишком агрессивной для моей кожи, появлялось ощущение стянутости.

Моя кожа скорее нормальная, но чувствительная и может очень негативно отреагировать на новый косметический продукт. Иногда мне приходится отказываться от уходовых средств, потому что они вызывают у меня высыпания. К счастью, на эту маску она отреагировала положительно.

Состав разбирать не буду, я в этом не специалист. Поэтому просто приведу его здесь:

Aqua, Glycerin, Kaolin, Ethyl- Hexyl Stearate, Glycolic Acid, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Magnesium Aluminum Silicate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Ceteareth-20, Salicylic Acid, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Malic Acid, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Panthenol, Allantoin, Zinc Gluconate, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Xanthan Gum, Helianthus Annuus Seed Oil, Sodium Hydroxide, Parfum, Phenoxyetha- Nol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, CI 75810.

Больше всего мне нравится в этой маске то, как она освежает лицо. Оно сразу становится светлее, чище и здоровее. Например, я недавно несколько дней плохо себя чувствовала и у меня не было сил даже на элементарный уход за собой. Лицо было серое и выглядела я совершенно замученной. После маски, лицо сразу посвежело, улучшился цвет.

Маска неплохо подсушивает воспаления и уменьшает следы от них. С черными точками она справляется немного хуже, но мне кажется, для избавления от них нужен комплексный уход. В принципе, я могу сказать, что маска глобально очищает лицо и вполне подходит для ухода за проблемной кожей.

Рекомендую, но при условии точного соблюдения инструкций производителя.

Спасибо за внимание! Надеюсь, вы зайдете прочитать мой следующий отзыв, который будет посвящен одной бюджетной пудре.

Несколько моих отзывов о других масках для лица:

Бесполезный крем с сильнейшей медицинской отдушкой (фото лица)

Для меня он слишком агрессивный и капризный

Хорошо выполняет свою задачу, но есть пару нюансов

Невероятно приятная маска для нежной кожи и красивого цвета лица

Милейшая, ароматная, питательная маска

Все так хвалят эту маску, а меня она не впечатлила......

Неоднозначная маска

Достоинства
  • Доступно
  • Много кислот в составе
  • Освежает
  • Осветляет следы от прыщей
  • Очищает
  • Предотвращает новые высыпания
  • Придаёт здоровое сияние
  • Работает с первого нанесения
  • Упаковка
Недостатки
  • Раздражает кожу
Лилиананасрекомендует
Неплохой кстати, такая конкуренция Гарнеру
Очень достойная маска и в два раза, как минимум, дешевле Гарнье
01.04.2021
Неплохая маска. Эффективная, судя по вашему отзыву. У меня никогда не было маски с кислотами. Хотелось бы попробовать
У меня это тоже первая маска с кислотами))
Можно попробовать
Я надеюсь, вам понравится
01.04.2021
Я раньше покупала глиняную маски в Фикс Прайсе, но сейчас их что-то не стало.
01.04.2021
По описанию хорошая маска, но жаль, что раздражает кожу, у меня она очень чувствительная(
Я думаю, она подойдет и для чувствительной кожи, просто надо меньше держать
02.04.2021
Если попадется мне "на глаза" обязательно приобрету ее для пробы .
02.04.2021
Для осени или ранней весны средство будет самое то)))
02.04.2021
У нас не видела такую маску.
02.04.2021
Первоначальная защита в достоинство и маска хорошо себя показала в использовании.
Попробовать можно
03.04.2021
Видимо, не всем подойдет.
да, подобной маской наверное как раз раз в две недели самое оптимальное пользоваться)
04.04.2021
Думаю, для моего типа кожи подойдет)
жаль, что кожу раздражает((
06.04.2021
О, моему типу кожи подойдёт отлично.
неплохо! Wink
07.04.2021
Свойства отличные)
07.04.2021
мне бы такая маска подошла думаю!
У меня был скраб этого бренда, так класно мне понравился. Думаю и маску можно взять.
18.05.2021
Беру на заметку)