Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 20:00

Привет-привет, дорогие читатели! Smile

Ох уж этот Интернет! Уже каждый из нас видел рекламу чудо-маски, которая обещает избавить от черных точек, прыщей, угрей и сделать качественный пилинг кожи лица. Однако оригинальная Black Mask стоит непомерно дорого для меня, да и мне просто жалко тратить столько денег на маску, настоящий эффект которой мне неизвестен. Всегда закрадываются сомнения... Вдруг это просто привлекательная реклама некачественного товара? Вдруг это совершенно бесполезная вещь?

Но, бродя по просторам всемогущего Aliexpress, я обнаружила китайский аналог под названием Black Head. Цена была привлекательна, и я заказала 4 маленьких пакетика на пробу.

1. Немного о покупке.
  2. Процесс нанесения черной маски на лицо и особенности маски.
  3. Результат использования черной маски.
  4. Итог: плюсы и минусы.​

Черная маска

Скажу заранее, что маской я осталась очень довольна! А теперь подробности.

__________________________________1. Немного о покупке.___________________________________

В общем, продавалась эта маска в маленьких пакетиках всего по 15 рублей. Я взяла 4 упаковочки (в сумме - 60 рублей), чтобы оценить действие новой маски.

Черная маска
Цена: 15 рублей за упаковку.

Объем упаковки: 6г.

Страна-производитель: Китай.

Место покупки: Aliexpress.

Время доставки: 30 дней.

_______________________2. Процесс нанесения маски и ее особенности.______________________

Фотография ДО:

Как видно, у меня довольно расширенные поры, с кучей черных точек... Нда... та еще беда. Никогда не знаю как избавиться от них. Но, кажется, появилось потенциальное спасение от дефектов кожи Smile

Маска имеет черный-черный цвет и очень густую консистенцию:

Черная маска

Состав я наносила на лицо пальцами. Замечу, что с пальцев мне пришлось минут 5 смывать ее теплой водой с мылом, настолько она приставучая. Поэтому заранее рекомендую наносить черную маску каким-нибудь другим способом. Ватные тампоны, думаю, тут не подойдут, потому что состав очень клейкий и нелегко распределяется по лицу. А вообще, кто знает... Может быть, нанесение пальцами будет лучше всего.

(ДАЛЕЕ ФОТО НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!)

Как сказал мой парень: "Если я тебя такую утром увижу, я упаду с кровати!". Я даже не удивилась.

При нанесении я не заботилась об аккуратности, но затронула все проблемные участки лица: лоб, нос, подбородок, щечки. На все лицо у меня ушло 12г маски (2 пакетика). По простой математике, одна такая процедура мне обходится всего в 30 рублей! Круто, да?

Только что нанесенная свежая маска выглядит как глянец, а уже буквально через 2 минуты становится заметно какие гадости она вытянет из кожи. То, что меня неприятно поразило с первого применения - это запах! Едкий, спиртовой и отвратный. Но этот минус я пережила. Теперь ждем ПОЛНОГО высыхания маски.

Черная маска

Здесь прошло около 20 минут ожидания, и почти вся маска засохла на лице. Теперь уже хорошо заметно что именно маска вытянула из пор. Впечатляет.

Черная маска

В целом, полного высыхания я ждала минут 30, как и сказано в английской инструкции по применению на пакетике.

• СНИМАТЬ МАСКУ БОЛЬНО! По сути, я пытаюсь отодрать от лица кусок присохшего полиэтилена. Особенно больно было в районе висков и около уголков губ. Но снимается черная маска довольно просто, не рвется на кусочки, выцарапывать ее остатки из кожи не пришлось. Определенно хорошо.

На маске остается неприятное зрелище, но говорящее нам о том, что глубокое очищение кожи прошло успешно:

Черная маска

_______________________3. Результат использования Черной маски.__________________________

Я постаралась сделать максимально качественные и большие фотографии для сравнения. Вот так выглядела кожа ДО:

Вот так выглядит ПОСЛЕ:

После того, как я в буквальном смысле содрала маску силой через некоторую боль (красота требует жертв, девоньки!), неудивительно, что кожа покраснела. Покраснения прошли через пару часов, а кожа осталась очищенной и свеженькой.

Я осталась довольна результатом. К сожалению, еще не могу сказать как долго держится эффект маски. Одно я знаю точно: эту маску нельзя делать чаще, чем раз в неделю, потому что она все-таки травмирует кожу, не щадит.

_________________________________Итог: плюсы и минусы.__________________________________

ПЛЮСЫ:

+ Дешево. Одна процедура обошлась всего в 30 рублей!

+ Качественно и эффективно. Очень хорошо очистились поры, стало заметно меньше черных точек. Теперь даже пару дней могу не пользоваться тоналкой.

+ Максимально просто. Никаких смешиваний ингредиентов, подготовок к нанесению. Вымыл лицо, взял готовую маску, нанес, снял - вуаля! Получи эффект!

МИНУСЫ:

- Запах. Едкий, гадкий, спиртовой... Но через минуту он уже отсутствует. Когда мы красим волосы красками, мы тоже терпим всякие ужасные запахи. И ничего страшного.)

- Покраснение и раздражение кожи. После маски нужен увлажняющий крем. Прям точно нужен. А лучше настой ромашки, чтобы успокоить кожу и не дать ей схватить какое-нибудь нехорошее воспаление.

- Больно снимать. Не так чтобы совсем ужасно, но все же неприятно.

Мой эксперимент прошел удачно, и я нашла еще одно ОТЛИЧНОЕ средство для борьбы с дефектами кожи. Надеюсь, оно мне поможет избавиться от прыщей и черных точек. Я рада была поделиться с вами своей находкой, и очень хочу, чтобы моя информация помогла вам! Желаю здоровья и красоты вашей коже!

С любовью, EvelinaRose.

ВОЗМОЖНО, ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Элегантная кофта с Aliexpress

Миниатюрный рюкзак с Aliexpress

Раскраска-антистресс Aliexpress

Крашу волосы краской Garnier Olia

Покраска волос краской Garnier Color Naturals

Подробный обзор журнала Cosmopolitan

А вы пробовали контурирование лица... с помощью ПАЛЕТКИ ТЕНЕЙ?

Достоинства
  • Действительно чистит кожу от черных точек
  • Дёшево
Недостатки
  • Вызывает раздражение и покраснение
  • Не очень приятный запах
EvelinaRoseрекомендует
05.10.2016
тоже такую хочу Laughing out loud
05.10.2016
Заказывайте на алиэкспрессе, она дешевая совсем! Smile
06.10.2016
а сколько стоит оригинал? Laughing out loud
06.10.2016
999 рублей, когда я смотрела последний раз)))
21.11.2016
Классная маска. Star
21.11.2016
Big smile очень даже. Мне помогает с кожными проблемами)
у вас хороший эффект от маски.