Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 20:32

Здравствуйте!

Настало время рассказать о своем любимчике, китайском объективе, который я заказала с Алиэкспресс, о чем нисколько не жалею.
Фотография -это мое хобби, коммерцией я не занимаюсь, и нередко нарушаю правила композиции и т.д., снимаю, как вижу. Поэтому прошу не судить строго.

Мне уже стало не хватать китового объектива и я уже созрела на что-то более серьезное).

Где приобрести. Стоимость

Если интересно, вот ссылка, где был приобретен объектив, по цене 3260 рублей в июне этого года. Для оптики цена смешная. Но если вы ограничены в средствах, есть возможность испытать настоящий полтинник, хоть и китайский)

В комплекте с объективом, который находился в фирменной коробке с инструкцией, шли бленда, продувочная груша, салфетка, которая у меня куда-то подевалась.

Если сравнивать с китовым объективом Canon 18-55, то объектив Yongnuo гораздо компактнее и легче его. Помню, что тогда я очень обрадовалась этому факту. Порой из-за веса фотоаппарата с объективом лишний раз не хочется брать его на прогулку.

Фикс и зум

"Полтинник" это объектив с фиксированным фокусным расстоянием 50 мм. То есть в отличие от зума, с помощью которого можно приблизить и отдалить объект, расстояние остается фиксированным. Чтобы получичить желаемую картинку, нужно либо подойти ближе к объекту съемки, либо отойти дальше.

Объектив 50 мм -это классический портретник. В небольшом помещении вам будет тесно, свадьбу не снимешь)).

Например, муж у меня ругается, как можно на него снимать, ничего не помещается в кадр))

Для репортажа скорее всего не подойдет, хотя я снимала на него детские дни рождения у знакомых, где в кадр входили максимум 3-4 человека. Для этих целей и для путешествий скорее подойдет зум-объектив.

Бесконечную красоту пейзажов уловить с этим объективом не удастся, только их частичку))).

Так в чем преимущество фиксов?

Как правило, у фиксов хорошая светосила. Фиксы дают более четкую и резкую картинку. На открытой диафрагме можно получать красивую картинку с размытым задним фоном, как многие любят.

На объективе Yongnuo она максимально открытая диафрагма составляет значение f/1,8.
На китовом объективе, который я заменила на полтинник, всего лишь f/3,5, т.е. картинка менее резкая, и бокешечка не такая красивая.

Yongnuo 50мм можно использовать только на кропах, для полнокадровой камеры естественно не подойдет.

Неплохо снимает предметку, размывает задний фон, фокусируясь на объекте.

С Yongnuo 50мм получаются более четкие фотографии в условиях плохой освещенности, чем с китовым объективом (зум), но все равно, к сожалению, картинка шумит.

Не звенящая, но хорошая резкость, в условиях достаточной освещенности, в противном случае лучше воспользоваться штативом. Иногда может и промазать с фокусом.

Напоминаю, что все фотографии в отзыве сделаны на устаревшую камеру Canon 1100d, с техникой более продвинутого уровня и снимки будут качественнее.

Только ручные настройки, в авто режиме я практически не снимаю.

Из этических соображений не выкладываю фотографии с другими людьми..Фотографии представлены не самые удачные из серий из личных побуждений).

На самом деле, еще много удачных кадров снято на объектив Yongnuo для личного архива и детских праздников знакомых...

А на днях у меня случилась беда, после дня рождения дочери, куда я брала камеру, объектив отказался работать. Хотя я успела на празднике пощелкать. Поломку обнаружила на следующий день.Не знаю в чем причина, возможно задели при транспортировке с кучей подарков. Я вся в печали((( Поэтому решила посвятить отзыв этому 50 мм другу, который на протяжении 7 месяцев сохранял замечательные кадры нашей семьи, и не только..

Не могу снизить оценку объективу. Потому что за такую цену наверно лучше и не найти...

Объектив Yongnuo 50 мм это отличный вариант для начинающих фотографов или любителей, которые хотят ближе познакомиться с фотографией после китовых объективов. Учитывая его цену, такой объектив будет оптимален для первых шагов в мире фотографии!

Спасибо за внимание! Всех с наступающим!

IRECOMMEND (7 лет в эфире): сколько можно заработать? Более 100 заказов с ALIEXPRESS !Мой уход за волосами

malvinochkaрекомендует
27.12.2018
Шикарные фотографии получаются, только любоваться и цена за объектив невысокая.
Ваш отзыв - это знак??

Только что шарилась по Алиэкспресс и не могу никак решить 50 брать или 35. Или и того, и другого?

А тут вы с 50))
Отзыв очень полезный, спасибо вам
какие красивые фото
27.12.2018
Как жаль, что сломался!! Такие красивые фото получаются, 7 месяцев служил верой и правдой. Вижу знакомые казанские места Smile
Какие творческие фотографии Вы делаете!
Не знала что на Али есть ещё и объективы Tongue
27.12.2018
Ох, какие же красивые фотографии получились Love
Мне нравится такой размытый задний фон Smile
Очень красивые фото получаются!
Такой объектив обязательно найдет своих почитателей Smile
Фотографии просто потрясающие! Восторг Love Не знала что на Али есть такие бюджетные объективы. Надеюсь, что разберётесь с поломкой и все заработает.
27.12.2018
Какие красивые фотографии!!! Love Несколько раз пересматривала, все больше убеждаясь, какая ж я бездарность...
Здорово, что на кенон такие дешёвые объективы, на Никон дороже((
Шикарное качество для объектива за такую смешную цену.
27.12.2018
Красивые художественные фото. А вот я не люблю боке. Обожаю резкость во всем. Максимально закрываю диафрагму, если условия позволяют. Laughing out loud
27.12.2018
Спасибо за такой полезный и очень актуальный отзыв для меня! Сохранила в закладки.
очень красивые фото
Замечательное устройство, но с профессинальными гаджетами дело не имею, снимаю либо на любительский фотоаппарат, либо на планшет, у телефона камера совсем печаль.
Фотографии потрясающие! У Вас талант
Фотографии замечательные получаются!
27.12.2018
Столько малознакомых слов в отзыве прочитала, но зато фото красивые посмотрела)
28.12.2018
Шикарные фотографии! Love Сама обожаю свой полтинник (хотя для айрека пока фотаю на смартфон), но подумываю еще над 35 mm, присмотрюсь к Yongnuo, так как отзывы читаю на них в основном положительные! Smile
28.12.2018
прекрасный объектив, нужно заглянуть на Али)
фотографии очень крутые, особенно черно-белая, с малышкой, и мукой)
крутые фото! Big smile
28.12.2018
Отнесите объектив в ремонт, возможно там ничего сложного.
28.12.2018
Марина, спасибо большое за отзыв!? Даже не знала, что на Али можно заказать вполне приличный объектив за небольшие деньги?
Вау, какие красивые фото Love
Подозреваю, что тут поработал не только хороший объектив, но еще и умелые руки фотографа Wink
Очень красивые фотографии получаются! Smile
Какие красивые снимки!
28.12.2018
у меня 1200 кенон, китовый объектив и зуммовый, но руки кривые, шумы и всё не так получается, как зотела бы.. Но.... я в авто-режимах снимаю.
28.12.2018
какая же красотища, просто невероятные фотографии!
я тоже задумываюсь о покупке хорошего фотоаппарата и прочего, но сомневаюсь..
29.12.2018
Какие же потрясающе красивые фотографии, я в шоке. Laughing out loud Цена-вообще сказка.
А фото-ну просто восторг!
29.12.2018
Какое великолепное качество снимков Laughing out loud
Фотографии просто идеальные получаются, хочу научиться так красиво фотографировать Love
Красивые фото ??
Потрясающие фотографии Love
Как-будто профессиональный фотограф делал снимки Smile
Жаль, что сломался Sad такие снимки получаются Innocent
29.12.2018
Красивые фото! И Вас с наступающим!
08.01.2019
Я даже с объективом ничего подобного не сниму, нужен еще профессионализм и богатая фантазия. Необычайно живые, трогательные фото.
11.01.2019
Фотографии восхитительные! Love
Фотографии просто чудесные! У вас глаз художника, некоторые я бы распечатала и повесила бы, как картину на стену.
15.01.2019
Спасибо всем большое за комментарии и комплименты, мне очень приятно! Love Sexy
27.11.2022
Скажите пожалуйста как настроить фотик чтобы делать такие классные фотографии? Купила Кэнон 1100д и объектив 1.8 50мм youngno , пыталась настроить фотоаппарат чтобы сделать красивые фото, но увы фотографии как на старых фотиках. Если не сложно напишите пожалуйста какие настройки у вас на фотоаппарате. Нигде в интернете н чего найти не могу и самостоятельно не получается разобраться
09.01.2023
Здравствуйте! Я снимаю в ручном режиме и настройки меняю, в зависимости от условий. Обучаю этому, можете написать в личку