Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 10:44

Всем привет.

Есть у меня хобби - фотография. И есть у меня на данный момент два фотоаппарата, один старенький зеркальный Canon 350D и второй системный фотоаппарат Canon m10.

Canon m10+Yongnuo YN 50mm f/1.8
Объектив Yongnuo YN 50mm я покупала два года назад, на всеми любимом сайте AliExpress за 50 долларов, сейчас цена немного выше.

Скриншот заказа с алиекспресс

Объектив отправили бесплатной доставкой, на удивление пришел он примерно за 3 недели в новом состоянии.

В комплекте была инструкция, объектив, салфетки, бленда и мешочек для хранения объектива.

Основные характеристики.

Фокусное расстояние: 50мм

Минимальная диафрагма: F22

Максимальная диафрагма: F1,8

Фокусировка: Автоматическая

Страна производитель: Китай

Конструкция объектива.

Yongnuo YN 50mm f/1.8 сделан из пластика, это нам не гелиос. Сам по себе он легкий, всего 300 грам.

Байонет также пластиковый, а вот для Nikon металлический, но пользуясь 2 года никакого неудобства это не вызвало.

Пока объектив был новый я не замечала насколько он хорошо и плохо работает. Сейчас могу сказать что часто очень долго фокусируется, может это проявляется со временем, точно не могу утверждать. Так же при фокусировке он немного шумит, как бы жужит, но в принципе не критично, хотя видео будет снять проблематично, только если на ручной фокусировке.

Использование.

Вначале объектив я использовала на фотоаппарате Canon 350D и иногда на Canon 1100D. Качество разительно отличается после стандартного объектива, но часто я замечаю что фото получается с шумом даже при хорошем освещении.

Canon 350D+Yongnuo YN 50mm f/2,4
Также этот объектив я использую и для беззеркального фотоаппарата Canon m10, все подробности использования есть в отзыве на сам фотоаппарат. Но скажу честно он стал основным объективом, так как я в нем уверенна на 100%.

Объектив с фокусным расстоянием в народе считается портретником но я им фотографирую всё на свете, так как я не занимаюсь фотографией профессионально, для меня это просто хобби.

Canon 350D+Yongnuo YN 50mm f/1,8

Но пару портретиков знакомых у мня есть.

И не только портретов.

Многим этот объектив нравиться из-за боке, но я уверенна что оно обычное для его фокусного расстояния, но да радует его наличие.

Пару месяцев назад я нечаянно стукнула объектив об стенку, зацепила, и теперь внутри что-то тарахтит, видимо какой-то болтик, но на его работу никак не влияет.

Поэтому главный минус YONGNUO YN 50MM F1.8 это хлипкость конструкции, думаю если раз упадет, то будет ему плохо.

А из плюсов мы имеем.

• Доступная цена
  • Светосила
  • Легкий
  • Хороший результат на фото

Я его рекомендую всем кому нравиться фотографировать и не хочется тратить много денег на фототехнику,также новичкам, которым не хватает стандартного объектива. А я пока думаю над покупкой Yongnuo YN 35mm.

Недостатки
  • Громкий мотор автофокуса (для видео не подойдет)
Это онарекомендует
18.12.2019
Полтос это всегда хорошая идея)) тем более, что как портретник он идеален))
Какие же красивые фото Love
Спасибо.
Котик-милаха) Да и все фото хорошо получились)
А я после покупки зеркалки так и не экспериментировала с объективами, все гелиос хочу)
23.01.2020
Гелиос был первым)))