Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 13:10

несколько раз

Всем привет!🌷

Сегодня поделюсь впечатлением о восстанавливающем креме с церамидами от Biotherm.

🌷 Общая информация

• Крем для лица
  • Для всех типов кожи
  • Производитель Biotherm
  • Страна Франция
  • Объем 15 мл
  • Стоимость от 2500 рублей и выше

🌷 О производителе

Biotherm- один из тех производителей, которые у меня вызывают большое уважение и доверие. Один из тех брендов, которые очень много делают для заботы об экологии, бережно относятся к природе.
Практически все их продукты имеют очень хорошие, эффективные составы.

🌷 Внешний вид и упаковка

Упаковка моего крема сделана из картона, который не содержит пластика, его можно сдать на переработку. Оформление очень напоминает профессиональные косметические средства.

Со всех сторон размещена информация о составе, о применении, о производителе, на нескольких языках. Есть наклейка с переводом на русский язык.

Внутри находится баночка с кремом.
Кстати, крышечка сделана из переработанного пластика. Баночка из переработанного стекла.
Оформлена очень стильно, в стиле Biotherm.

🌷 Органолептика

Крем очень нежной однородной текстуры. Не жидкий. Очень легко наносится и распределяется по коже.
Аромат практически не ощущается. Это скорее такой, лёгкий кремовый запах.

🌷 Состав

Состав крема очень богатый. Много натуральных дорогих ингредиентов. Главные дирижёры в этом оркестре, церамиды.

ВОДА / ВОДА • ГЛИЦЕРИН • ЭФИР ДИКАПРИЛА • ПЕНТИЛЕНГЛИКОЛЬ • ПРОПАНДИОЛ • ЭФИР ЦЕТИЛ • ЭФИР ЖОЖОБА • ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-6 ДИСТЕАРАТ • ЦЕТЕАРИЛ ИЗОНАНОАТ • БЕГЕНИЛОВЫЙ СПИРТ • ACACIA DECURRENS FLOWER CERA / ACACIA DECURRENS FLOWER CERA / ACACIA DECURRENS SECERAED FLOWER WAX / ANHELIANTHUS Тритикум экстракт семян / экстракт семян пшеницы • экстракт Ценллы азиатка • Церамид NP • сорбитановый олеат • Изогексадекан • ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-3 ПЧЕЛИНЫЙ ВОСК • ПОЛИСОРБАТ 80 • СОПОЛИМЕР АКРИЛАМИДА/АКРИЛОИЛДИМЕТИЛТАУРАТА НАТРИЯ • ЦЕТИЛОВЫЙ СПИРТ • ТОКОФЕРОЛ • ПАРФЮМ/АРОМАТ

🌷 В чем польза церамидов для кожи лица

Церамиды - это натуральные липиды, которые помогают коже защищаться от вредного воздействия окружающей среды, помогают удерживать коже влагу, укрепляют кожу.
Ещё из хороших новостей:
Церамиды способны проникать в кожу, не вызывают аллергии, подходят для всех типов кожи.
Косметику с церамидами можно использовать круглый год, утром и вечером.
Церамиды не конфликтуют с другими ингредиентами.
В случае нехватки церамидов, кожа становится пересушенной, раздраженной.

🌷 О моей коже

У меня нормальная кожа, возраст 40+, есть возрастные изменения. Утром на коже появляется отечность. До уходовых процедур кожа довольно тусклая, возможно до сих пор сказывается перенесенный ковид.

Моя кожа

🌷 Мои ожидания от крема

Когда я использую восстанавливающий крем для лица, то жду от них увлажнения- всегда, улучшения цвета, более ожившей, сияющей кожи.

🌷 Как я использую крем с церамидами

Крем от Biotherm с церамидами я использую и утром, и вечером.
Утром наношу его после очищения и какой-нибудь тканевой маски.
Вечером либо после очищения кожи, либо после уходовых процедур. Например, вчера нанесла крем после массажа мезороллером.

🌷 Расход средства

BIOTHERM cera repair barrier cream у меня в маленькой баночке, всего 15 мл. Но расходуется он экономично. Вот столько крема хватит на одно применение.

🌷 Мои впечатления и результат

Крем очень комфортный и мягкий, очень хорошо впитывается. После нанесения, кожа не липнет, нет жирного блеска. Крем не вступает в конфликт с сыворотками, не скатывается.

Кожа сразу после нанесения крема

Кожа лица очень хорошо откликается на действие крема. Сразу же чувствуется увлажнение, появляется приятное сияние, кожа более гладкая. В целом внешний вид кожи лучше, живее. Спустя буквально минут 10, крем впитывается и можно уже оценить эффект крема:

Кожа после впитывания крема

Для более наглядно информации покажу коллаж - сравнение кожи до применения и после:

🌷 Где купить и стоимость

Продукция Biotherm продается во многих российских магазинах. Купить их не проблема.
Стоимость крема Cera Repair Barrier Cream довольно демократичная, в пределах 3000 тысяч рублей.

🌷 Мои рекомендации

Я очень люблю экологичные бренды, мне понравился состав крема Cera Repair Barrier Cream, понравилось как он работает на коже. Поэтому, конечно, я рекомендую крем к использованию.

На этом всё. Желаю всем здоровой и красивой кожи!

Пока! 🌷

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Защищает
  • Имеет в составе церамиды
  • Не липкий
  • Отлично увлажняет
  • Подходит всем типам кожи
  • Придаёт коже здоровое сияние
  • Увлажняет без жирного блеска
Недостатки
  • Не выявлены
kelkesрекомендует