Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 15:24

1$

Люблю я в период отпусков перестать мучить свои редкие реснички, измученные ежедневным макияжем и даже, каюсь, не всегда смываемым в течение дня.

Раньше пользовалась касторкой (думаю, если вы дошли до темы ускорения роста ресниц, то вы однозначно уже пробовали это средство, комментарии излишни). Случайно в супермаркете наткнулась на это средство, прочитав состав и прикинув цену, я поняла: если я возьму, я ничего не потеряю) и как минимум - подпитаю и укреплю.

При использовании никакого дискомфорта не было - масло очень тонко распределялось по ресницам щёточкой, я даже думала, что его там нет на ней)), только при искусственном освещении я увидела, что слой масла всё же присутствует (ну привыкла я вурзать тонны касторки, что аж капало)
ощущение быстрого впитывания.

Какое же моё условие было в заголовке? в первую очередь, если действительно хотите получить эффект роста - перестаньте пользоваться тушью. Этот пункт может и не подходит всем красавицам ввиду определённых причин, НО иначе что вы ожидаете? Это всё равно, что ожидать похудания, питаясь фастфудом, но запивая водичкой с имбирём и лимоном. И это не база под тушь! Нанеся перед использованием туши - эффект сводится на ноль.
Если реснички светлые - можно их окрасить специальной краской и пользоваться этим средством (окрашивание как альтернатива туши для ресниц)

Не буду ходить вокруг да около - через месяц использования ресницы стали заметно гуще: было много "пробелов" - и они заросли!!! Ресницы действительно перестали заметно выпадать, а выпадающие ресницы были уже "зрелыми" на вид - это нормальный цикл обновления волосков.
Насчёт длины.. до использования мои ресницы пришли к своему плачевному финалу (в детстве были оочень длинные и густые, а я их просто убила) - они были короткими и просто торчали вперёд. после использования средства они так удлинились, что стали закручиваться вверх без специальных щипчиков!!! А длину я оценила как раз по ним) "ДО" мои ресницы не доходили несколько мм до бранши щипчиков. После месяца использования этого средства - мои реснички на 1-1,5 мм стали выступать за её пределы! Я очень приятно удивлена, к сожалению, средство закончилось (хватило на 1,5 месяца использования по 2-3 раза в день) и я не могу отыскать его в продаже. Касторовое масло при тех же условиях (отказ от туши и регулярное нанесение) - рядом не стояло!

К сожалению, фото того результата приложить не могу - я не рассчитывала, что средство такое достойное. Спустя около месяцев четырёх заброшенного ухода и издевательств с космеиикрй - мои ресницы снова стали совсем не фонтан и я всё-таки решила повторить свой опыт с этим средством! Что хочу сказать, спустя три недели пошёл небольшой процесс. Опять же, в первую очередь вы заметите, что волоски укрепляются! Ресницы и брови очень редко выпадают. Сам волос стал немного темнее. Хотя по длине ещё нет изменений, но на вид они уже сталикак-то здоровее, чем до.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Есть видимый эффект
  • Не раздражает слизистую глаз
  • Удобная упаковка
  • Укрепляет брови и ресницы
Недостатки
  • Их нет
Egnaroрекомендует