Опубликовано 7 Март, 2017 - 16:06

Вот люблю я наращивать ресницы что сил нет!!)) Но после наращивания все выглядит весьма печальненько.... В моем случае где-то вот так...

У меня глазки маленькие и хоть татуаж и спасает ситуацию, но это ведь не дело совсем... Обычно для восстановления многострадальных огрызочков я использую масла, но в этот раз я прикупила относительную новинку от отечественного производителя Бальзам-укрепление для ресниц и бровей Белита-Витэкс С касторовым маслом. Ну, что ж... Попробуем))))

О качестве...

Общая информация...

производитель - Беларусь

серия - "Сила природы"

объем - 6 мл

Внешний вид...

Упаковочка крайне простая и симпатичная, ожидаемый эффект сразу написан на упаковке.

На тыльной стороне также достаточно информации, а рассмотрим состав??

вода, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гидроксиэтилцеллюлоза, пантенол, глицерин, масло семян Ricinus Communis (касторовое), экстракт Acorus Calamus (аира), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, пептид Pisum Sativum (гороха), сополимер поликватерниума-4 и гидроксипропилкрахмала, сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, линалол, бензилсалицилат.

Масла в составе есть и даже в первой части состава и это уже хорошо, но есть и 3 парабена..... А вот это не очень радует, глаза ведь. Парабены хоть и являются консервантами и широко используются в косметологии, но они могут вызывать аллергию( Так что если у вас чувствительные глазки, то будьте со средством поаккуратней.

Щеточка и нанесение...

Честно говоря, я ожидала что бальзам будет с кисточкой, а не со щеточкой. Ведь он должен там на рост, густоту влиять... Значит его нужно наносить на корни. Но щеточка, значит щеточка)) Кстати, она плотненькая и очень удобная, правда средства набирает маловато.

Лично я наношу бальзам на чистые реснички каждый раз после снятия туши и под тушь в качестве базы)

Консистенция....

Бальзам жидкий, не маслянистый, имеет достаточно сильную, но ароматную отдушку, на ресничках впитывается минут за 10-15.

Результат....

После последнего наращивания я пользуюсь бальзамчиком уже 1.5 месяца и давайте посмотрим что из этого вышло?

Ну.... Для моих обрубков это очень даже ничего. А если тушью в 1 слой накрасить?

Они даже видны!!!!

А теперь сравнительный коллаж, чтобы проще было оценить результат.

Хм... Скажем так... После снятия ресниц мне красить было вообще нечего, туши было просто не за что зацепиться! Думаю, вы знаете что ресницы восстанавливаются быстро, но вот этот бальзам реально помогает ускорить процесс) Реснички подросли и укрепились дней за 10 и это радует)

Итог...

• цена 3.5 бел.р. (1,8$)
  • состав не идеален, но и не печален
  • сильная отдушка
  • ускоряет восстановление ресниц после наращивания
  • мои обрубочки даже немного подросли, на 1 мм где-то
  • невероятный рост там, увеличение густоты... Этого не ждите! Но средство дает свои результаты.

В качестве уходового средства этот бальзам вполне неплох, он не является супер-средством и опахало вместо ресниц у вас не вырастет, но сделать реснички более плотными и эластичными вполне может. Поэтому, это средство я советую, за такую цену можно испробовать)

Мои отзывы о косметике ...

А еще в моем профиле вы найдете посты на одежду с Али и сочетания с ней, обзоры на аксессуары и товары для котиков) Так что милости прошу, если интересно))

Всем спасибо за внимание)

katy_kaifрекомендует
07.03.2017
Скажите пожалуйста, а где покупали?)
07.03.2017
ILODI, в фирменном магазине Белита-Витекс)
07.03.2017
Катюша, привет! У вас хорошие средства в целом. Что туши, что помады радуют. Нормальные реснички у тебя, ты как всегда самокритична) А просто касторовое масло не пробовала? МНе советовали для роста бровей и ресниц сделать следующий раствор: касторовое масло, репейное, витамин А и Е. Всё смешиваешь в баночке из-под старой туши или геля для бровей и красишь потом ресницы на ночь. Многим помогает.) Зато меньшая вероятность аллергических реакций. Хотя..от касторового масла лично у меня веки опухают, если на ночь мазать Big smile
07.03.2017
miss_an, приветик, красотка))) Пробовала я такой рецепт на протяжении многих лет, толку никакого( После наращивания помогает, а просто так никакой реакции( Только поутру подпухают веки немного и все( Даже от этого бальзамчика эффект посимпатичнее будет)
07.03.2017
Значит, не только мне не помогло. А я уж было подумала, что какая-то неправильная))))
07.03.2017
miss_an, Big smile по-ходу мы вдвоем неправильные))
07.03.2017
У меня такой же. С дочей старшей тоже реснички решили отрастить, вот уже два месяца их укрепляем этим бальзамом. Может, это сила самовнушения, но мне кажется, что реснички немного отрасли... Wink
07.03.2017
А я брови отращиваю на смеси касторовое+репейное + виноградной косточки + абрикосовое. Отличная смесь , все растет более менее Laughing out loud
07.03.2017
Я думаю такой бальзам не навредит ресничках Smile
Мне очень понравилось это средство ❤
09.03.2017
Стоит попробовать, в составе все то же касторовое масло, но удобная форма нанесения.
Щеточка у бальзама шикарная.