Опубликовано 1 Сентябрь, 2017 - 21:09

151 руб.

Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим использованием бальзама для укрепления ресниц от белорусского производителя. На самом деле в магазин я пошла за помадами, но, заметив на кассе яркую упаковку за смешную цену, не смогла пройти мимо)

Сразу расскажу о моих ресницах – они у меня вредные Smile Не самые короткие, но прямые, плохо держат изгиб и любят расти вразнобой. В общем, что-нибудь для ресниц мне нужно однозначно)

Итак, средство упаковано в картонную коробку. Вся информация о составе, способе применения и пр. указана там.

Запах легкий, немного сладковатый, ощущается только если нюхать специально.

По текстуре бальзам очень жидкий – немного маслянистая водичка. На щеточку средства набирается достаточно для одного глаза – я наношу на верхние и нижние ресницы, затем слегка прохожусь по бровям. Бальзам не щипет глаза и не вызывает отеки – словом, ведет себя отлично.

Из-за того, что упаковка непрозрачная, нельзя увидеть, сколько осталось. Но могу сказать точно - расход небольшой, я использую уже более трех месяцев каждый вечер, и что-то там еще остается)

А теперь переходим к самому интересному. Мои ресницы перед использованием бальзама, разделите мою печаль Smile

01.04.2017

А теперь поехали - стараясь отследить прогресс, я фотографировала ресницы почти каждую неделю)

14.04.2017

21.04.2017

28.04.2017

06.05.2017

14.05.2017

21.05.2017

А потом в один прекрасный момент я решила, что никакого визуального эффекта особо не вижу (ну выпадать стали меньше и все) и решила сделать перерыв в наблюдении, так сказать) Мазать при этом я продолжила исправно каждый вечер.

Когда по прошествии четырех месяцев (примерно столько составляет цикл жизни ресниц) я сделала окончательные фото и сравнила их с первыми я была приятно удивлена.

30.06.2017

Итак, подводя итоги:

• Ресницы стали меньше выпадать
  • Стали чуть более плотными и упругими
  • Растут не вразнобой, а более равномерно, благодаря чему выглядят гуще
  • На ровносмотрящие ресницы тушь ложиться лучше Smile
  • Увеличение длины совсем небольшое, но кончики стали чуть темнее, что дает небольшой визуальный эффект

Для наглядности сделала коллаж из фото до-после. Здесь, как мне кажется, очень хорошо виден результат, особенно на нижних ресницах и в дырке на правом глазу)

Да, конечно, бальзам не дает такого волшебного эффекта, как знаменитые сыворотки, после которые ресницы достают до бровей. Но во-первых, цена за нее более чем в 10 раз меньше чем за ту же Алмеа, а во-вторых, честно признаюсь, меня пугают сыворотки на основе карепроста. Пока я не готова, хотя, конечно же, результаты впечатляют. Но мне спокойнее мазать маслами и по утрам красить тушью)

Sorelleрекомендует
01.09.2017
Последний коллаж показывает, что рост присутствует.
01.09.2017
У меня был похожий с маслом киви)
04.04.2018
Какой подробный отзыв, конечно рост очевиден + стали ярче и гуще точно!
04.04.2018
спасибо! да, на фото до-после эффект виден)
01.08.2021
Ой, у меня тоже такой был Smile
01.08.2021
понравился?)
19.08.2021
Да, очень даже) Но у меня не слишком высокие требования, беру чисто в целях поддержания время от времени)