Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 23:08

Это единственная шампунь, которой я пользуюсь на протяжении 5 лет. Хотя отзывов по ней написано много, я решила внести свою лепту, вдруг кому-нибудь мой отзыв поможет. Я долгое время мучилась от сухости кожи головы, даже когда волосы становились грязным, кожа головы оставалась сухой и обезжиренной. После мытья головы, как правило, все ухудшалось. Кожу стягивало, она начинала зудеть от сухости еще больше. Шампуней я перепробывала очень много, проблема тянулась не один десяток лет. Зная мою беду, одна моя близкая родственница предложила взять нейтральную шампунь фирмы Siberikа. Шампунь и вправду оказалась находкой. Она не сушит кожу даже, если ее использовать каждый день, раньше такого я себе не позволяла. Говорят, что парфюмерию нужно менять, к ней идет привыкание, но я такого не заметила. 5 лет использую Siberiku, эффект 100 процентный. Ощущение от шампуня, что волосы и кожа просто стали чистыми и все, никаких других ощущений (обьема,утяжеления)нет, как-будто проблемы с сухостью не существовало. Шампунь я покупаю всегда в аптеке, на вид она безцветная, гелеобразная, имеет еле уловимый спокойный запах травы и парфюма, емкость 400 мл., хватает на 3-4 месяца, дозатор удобный, хорошо трансформируется. Если проблема только в сухости кожи головы-рекомендую, советую, настаиваю.

Достоинства
  • Волосы не электризуются
  • Не вызывает аллергии
  • Хорошо действует на кожу головы
  • Щадящий состав
Недостатки
  • Нет
ольга СССрекомендует
26.02.2020
Ооо, тоже давно обожаю этот шампунь, у кого есть проблема с чувствительной кожей головы меня поймут, очень сложно подобрать шампунь который подойдет и не будет вызывать неприятных ощущений после мытья волос, и этот мне подошел, на другие даже не смотрю больше, и за волосами ухаживает супер, гладкие, мягкие, легко расчесываются
27.02.2020
Да, а всего то вроде шампунь, но проблемы нет
22.12.2022
Отличный шампунь, согласна!
Неоднократно его брала, вот опять жду посылку ( в обычныз магазинах посему то пропал), единственный который не имеет минусов ( для меня))