Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Август, 2023 - 16:56

несколько раз

Приветствую тебя, читатель!

Не то чтобы я очень любила крепкие напитки, но иногда.. Ну, иногда не хочется никакого вина, хочется чего-то покрепче, если чего-то покрепче для меня это - либо хорошая качественная водка, которую я считаю чистым продуктом, от которого не болит на утро голова, либо вот джин, который, конечно, предпочтительнее пить вместе с тоником, но данный джин, при нужной подготовке, можно выпить и чистым.

На самом деле, джины Barrister появились несколько лет назад и всячески привлекли моё, да и не только мое, внимание, тем, что это достаточно качественный продукт хорошего производителя, а теперь в семействе джинов развелось такое количество вкусов, что каждый найдёт себе по душе.

Джин ООО "Группа Ладога" Barrister Wild Berry Fruits

Крепость - 40 градусов

Производитель - из Санкт-Петербурга

Объем - 0.7л.

Стоимость - 630 рублей

Упаковка, она же бутылка

Как правило крепкие алкогольные напитки зачастую продаются в достаточно интересных бутылках, джины не только данный, но и других марок часто продаются именно в квадратной бутылке из толстого стекла, наверное для этого есть какое-то обоснование, какая-то легенда, мне она неизвестна, но квадратная бутылка мне визуально очень нравится, и как любой человек 30+, бутылку я оставлю, совсем скоро буду делать сидр из груш из сада и разливать как раз по красивым бутылкам.

В горлышко бутылки вставлена специальная пластиковая или пластмассовая штуковина, которая выполняет функцию дозатора, можно наливать джин аккуратно, не боясь в порыве страсти перелить, наверное у этой штуки тоже есть какой-то специальное название, но мне оно неизвестно.

Помимо красивой стильной квадратной бутылки, на которой выгравированы название бренда, а с обратной стороны весы (по-моему эти весы относятся к группе компаний Ладога, которая является производителем данного джина) есть отличный вкус и прекрасная стоимость.

Чего уж скрывать, выглядит бутылка очень стильно и дорого, при этом не являясь, по сути, дорогим алкогольным напитком.

Качество

Я доверяю Ладоге, водку покупаю именно их производства. Несмотря на невысокую стоимость, джину Барристер, я также доверяю.

Кому интересно, могут ознакомиться с составом, он весьма интересен, здесь помимо непосредственно воды и спирта люкс, содержатся ароматные спирты можжевеловыех ягод, лимонной корки, различных специй, а также ягод в виде малины и черники, не обошлось без ароматизатора и красителя, но меня, в данном случае, это совершенно не пугает.

Крепость напитка такая какая должна быть у джина - 40°, само собой, зачастую, джин пьют в коктейлях, а именно с тоником, в данной вариации, в принципе, джин можно пить чистым, но тем, у кого хватит на это смелости.

Качество напитка для меня измеряется обычно на утро, если напиток был хороший качественный, то на утро организм будет чувствовать себя нормально, если качество хромает, то на утро ты будешь похож на разбитую телегу, само собой зависит от количества выпитого, но мы все люди приличные, поэтому вёдрами не пьем.

Все нормально, встали с досточно свежей головой, не полная чистота разума, но утром от кровати отклеиться было реально.

Вкус

В семействе джинов Барристер есть много разных вкусов, в данном случае это вкус диких ягод, представленных малиной и черникой, с соответствующим, гламурным, розовым цветом напитка.

Джин пахнет ёлкой - это всем известный факт.

Конечно, не елка, а можжевельник, но и хвойные ароматы чётко прослеживаются.

Здесь от них тоже никуда не ушли, данный джин также пахнет ёлкой, а ещё оттенком сладковато-кисловатых красных ягод.

Приятный вкус даже в чистом виде, но, конечно, ввиду крепости , мы употребляли джин разбавив его тоником, кстати, тоник тоже брали ягодный, получилась отличное сочетание, очень питкий напиток.

Вывод

Джин Барристер я считаю одним лучших недорогих и бюджетных вариантов крепких спиртных напитков, изготовленный производителем, которому я доверяю, имеющим качественный состав и, в данном случае, необычный вкус.

Джин Barrister Wild Berry Fruits рекомендую на сто процентов, если вы любите алкогольные коктейли на основе джина, то это весьма достойный вариант, если вы готовы рискнуть и выпить в чистом виде, то это также можно осуществить с данным джином.

Достоинства
  • Внешний вид и дизайн бутылки
  • Интересный вкус
  • Можжевельник с малиной
  • Необычный цвет
  • Отличное качество
  • Разнообразные вкусы в семействе
  • Хоть в коктейль, хоть в чистом виде
  • Цена бюджетна
K_meyerрекомендует
О, наконец то отзыв от настоящего человека, а не от ботов (заколебали уже)
могу поздравить: ваше чутьё вас не подвело - это и есть качественная водка, а не джин. И то, что "наличие ароматизатора и красителя" вас не пугает, это конечно хорошо, но благодаря этому данную жидкость настоящим джином назвать нельзя. Кроме того, не знаю кто вам это сказал, но нормальная крепость у джина - это 47%, а отечественные псевдо-джины и можжевеловые водки, действительно обычно имеют 40% (как у водки))
для меня качество определяется на вкус, а не "состоянием на утро", так как я столько не пью)) а вот со вкусом то у него всё довольно печально(( в чистом виде он может ещё и ничего, но как только попробуешь его чем то развести (включая тоник), весь баланс разваливается и мы опять получаем обычную водку с ароматизаторами.... Нет, может кому такое и нравиться, я не против (особенно когда дело качается доверия), но только для алкогольных коктейлей он к сожалению абсолютно не годится(( с другой стороны, да - это действительно дёшево и доступно! Big smile
13.08.2023
Спасибо за такой доступный и развернутый экскурс джинопроизводства и джинопртребления. Со своей дилетантской стороны редкого потребителя, я все же отмечу, что джин мне понравился и башка на утро не раскалывалась 😂 Аромат малины в еловом лесу за какие-то смешные деньги, что плохого то?! 😊
да незачно, обращайтесь.. Smile
да в общем то ничего плохого, особенно если нравиться))
просто имейте в виду, что это не джин, а что то вроде химического джин-ликёра)) а если вдруг захочется настощего джина, то берите что нибудь импортное, и желательно с надписью London Dry Gin (ну и крепостью в 47%)) - разницу с этим заметите сразу Wink
13.08.2023
Хорошо, спасибо за рекомендацию 🤗