Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 10:27

Никогда прежде не пробовал джин Barrister, хотя и продается он практически повсеместно. Решил исправить этот пробел. Для первого знакомства купил самый крепкий джин в линейке этой марки – Sea Label.

Квадратная бутылка из синего стекла, изображение Андреевского флага на этикетке, Navy Strength (флотская крепость) – этот джин явно адресован морякам, настоящим и «в душЕ».

Под «флотской крепостью» подразумевается действительно высокое содержание алкоголя – 55% об.

На первый взгляд состав выглядит солидно. Есть не только обязательный можжевельник, но и «душистые украшения» представлены кориандром, тмином, кардамоном и другими пряностями.

На второй взгляд картинка получается не такой благостной. При изготовлении Barrister Sea Label Navy Strength производитель обошелся без дистилляции спиртовой настойки растительных компонентов, а просто смешал зерновой спирт-ректификат с ароматическими спиртами.

Бутылка закрывается пластмассовой винтовой крышкой. Есть защитная пломба. В горлышко вставлен пластиковый дозатор.

Джин прозрачный и бесцветный. Аромат, на удивление, мягкий. Красивое сочетание хвои и лимона.

На этом плюсы закончились. Во вкусе положительный моментов найти не удалось. Вкус жесткий и жгучий, и ароматные компоненты не маскируют, а усиливают негативное впечатление. Все потому, что звучит ароматика не органично, а «по парфюмерному».

Чтобы замаскировать эту «парфюмерию» нужно добавить много льда и очень много тоника. Но правильнее использовать лед, тоник и лимон с каким-нибудь другим джином. Классическом, а не прикидывающемся настоящим, флотским. Увы, знакомство с Barrister не задалось...

Достоинства
  • Высокая крепость
  • Дизайн бутылки
  • Мягкий гармоничный аромат
Недостатки
  • Жесткий и спиртуозный
  • Парфюмерный аромат
Искатель Ане рекомендует
17.04.2023
Эк Вы его принципиально разложили!! Love
17.04.2023
Сильно разочаровал, особенно в сравнении с "предыдущим" джином Gintl Smile Расслабился, но Барристер быстро вернул меня в реальность
просто смешал зерновой спирт-ректификат с ароматическими спиртами
- а что, в этом было что то новое?? они все свои "джины" так и делают.

тоже присматривался к нему, думал может хоть тут что то приличное будет (хотя с чего бы вдруг?)), но вы оправдали все мои самые мрачные предчувствия )) значит можно даже и не смотреть в эту сторону
22.04.2023
А это один из самых приличных Барристеров
22.04.2023
Боюсь даже предположить, каковы менее приличные Sad
22.04.2023
Единственный джин, который по вкусу напомнил Лондон Драй - Корела из Петрозаводска.
Только не путать с можжевеловой настойкой от этого же производителя - этикетки похожие, но содержимое разное.
23.04.2023
Корелу не пробовал, обращу внимание. Но сейчас вроде бы появились несколько отечественных производителей "настоящего" джина. Прочитал о "7 трав" от Абрау-Дюрсо, тоже хочу попробовать
22.04.2023
У нас в продаже находил только один джин с Navy крепостью - Darnley's. 57% вроде. В общем, кроме повышенной крепости, что в коктейле с тоником особо не заметно, ничем не отличается от остальных джинов типа Лондон Драй.
23.04.2023
И Darnley's тоже поищу
22.04.2023
Заглавное фото с женской рукой - из рекламы?
24.04.2023
А мне наоборот этот джин понравился) Причем я не могу сказать, что сильно люблю настолько крепкое, но вот этот пился вообще легко