Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Январь, 2024 - 10:21

несколько раз

Приветствую тебя, читатель!

В семействе джинов от Группы Ладога есть несколько вариантов, но самым популярным, который мы покупаем чаще всего является "голубой", на мой взгляд, он самый традиционный, распространенный и классический. Обычно, все же, джин используем для коктейлей и, как правило, для самого распространенного коктейля с джином - джин-тоник, но вкус именно этого джина мягкий, поэтому его можно употреблять и чистым. Учитывая цену (а она невелика), позволить такой джин сейчас можно.

Производитель: Ладога (Россия)

Объём: 0,5 л. (бывает в объеме 0.7 л.)

Цена: 600 рублей (но лучше помониторить цены, бывают скидки на эти джины)

Где купить: алкогольные маркеты (я в ВинЛабе)

Бутылка

Все джины Barrister представлены в квадратных бутылках - в зависимости от объема - побольше и поменьше.

На самом деле, это весьма распространенная форма бутылки для джина, с чем это связано мне не известно, интернет никаких подсказок не дал.

Джин Barrister Blue

Но выглядит весьма стильно, на бутылке несколько этикеток и, конечно же, акцизная марка.

Джин Barrister Blue

Дизайн этикетки весьма симпатичный и стильный, вся информация о данном напитке представлена.

Джин Barrister Blue

Закрывается горлышко винтовой крышкой, а в самом горлышке имеется дозатор, так что налить 2от души" получится вряд ли.

Вкусовые свойства джина

Джин, это крепкий алкогольный напиток, его крепость составляет 40 градусов и пить его в чистом виде сложно, но возможно, учитывая, что он весьма мягкий и в охлажденном виде идет вполне себе неплохо.

Джин Barrister Blue

Это не просто спирт, тогда это была бы водка, это смесь ароматных спиртов и, прежде всего, спирта можжевеловой ягоды, той самой характерной вкусовой особенности джина, отличающей его от других крепких напитков.

В аромате и вкусе не только можжевельник присутствует, но и иные пряные травы.

Джин Barrister Blue

Бонусом, дополнением ко вкусу джина, хочу отметить его цвет, он не просто так звучит как Blue, его цвет действительно светло-голубой.

Состав

Производитель позиционирует свой напиток таким образом:

Ароматные спирты можжевеловой ягоды, дягиля, кориандра, кардамона и лимонной корки, полученные дистилляцией, купажируются по классическому английскому рецепту.

По вкусу я уже отметила, что можжевельник, конечно же, лидирует, но и во вкусе можно почувствовать анис и цитрусовые ноты так же.

Вывод

Шикарный джин, по абсолютно адекватной цене. Ароматный и насыщенный, при этом мягкий, что можно пить не только в составе коктейля.

А если подавать в чистом виде, то, желательно дополнить веточной розмарина и какими-то ягодами, например, клюквой, будет выглядеть очень стильно и достойно.

Этот джин голубой, а если нужен розовый, то я уже рассказывала о гламурном розовом джине из семейства Barrister - Wild Berry Fruits.

Достоинства
  • Доступный по цене
  • Можжевелово-пряные ноты
  • Мягкий
  • Разнообразие вкусов у марки
  • Сбалансированный вкус
  • Хорош в коктейле и чистом виде
  • Цвет
K_meyerрекомендует