Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 22:44

Давненько я хотела свой портрет. При чем м в чёрно-белом цвете. Мечты сбываются, появилась возможность собрать мозаику по собственному фото. А я такие вещи ой, как люблю, не могу. QBRIX мне в этом помог.

📌 Где купить: мне проще всего было заказать на Валдберизе. Так же видела эти наборы на Озоне.

📌Цена: несколько меняется. Сейчас стоит 1190 рублей.

📌 Ссылка на официальный сайт.

Описание

Представляем первую в мире Алмазную Мозаику, которая позволяет своими руками собрать любую фотографию из кристаллов! Вас ожидают часы творческого процесса! Qbrix - кристальная мозайка уникальный подарок для близких, друзей и второй половинки! Также это прекрасный подарок на такие праздники, как День рождения родных, близких, Новый год, День защиты детей и другие праздники. Это недорогое рукоделие идеально подходит для детей и взрослых всех возрастов! Наша картина имеет полную выкладку стразами, а собирать вы можете все, будь то ваш портрет, цветы, животные или икона. Одним словом - Восторг!

Упаковка

Плоская картонная коробка хранит в себе всё содержимое.

Алмазная мозаика QBRIX Original
При образцовой картинке легко догадаться о цветовой гамме , ORIGINAL: она чёрно-белая.

Верх и низ коробки закреплены скотчем.

Алмазная мозаика QBRIX Original
На обороте дана подроьная инструкция что с этим набором делать. На случай, вдруг засомневаетесь. Всё достаточно просто.

Комплектация

И так, в нашем наборе:

-клеевая основа, на фото она справа. Похожа на шахматную доску. В дополнительную сеточку. Сверху основа накрыта пленкой, для сохранности того самого слоя клеевого.

-инструкция

Алмазная мозаика QBRIX Original
тут помимо подробных шагов есть совет по выбору и кадрирования фото. Плюс уникальный ключ. Он подтверждает покупку и даёт доступ к конкретной схеме выбранной фотографии.

-5 цветов мозаики и 5 пакетиков с замочком.

-стилус с клеевой пластинкой

-блюдце под собираемые детальки

Вся мелочь упакована в доп пакет.

Подготовка к работе

Самое сложное подобрать фото. Иногда то, что нравится в формате мозаики не нравится от слова совсем. Как же быть? QBRIX сначала даёт примерить свои фото в различных стилях. Если результат понравился, то можно уже ввести одноразовый ключ и получить доступ к схеме.

При чем до покупки даётся один ч/б пример, а после покупки несколько вариаций, несколько отличающиеся друг от друга.

Алмазная мозаика QBRIX Original
Подтверлив покупку, даётся схема.

Алмазная мозаика QBRIX Original
Пакетики с мозаикой вскрываются, пересыпаются в пакетики с замочком. И по чуть-чуть высыпаю на поддон, запоминая, какому цвету, какое обозначение принадлежит. Сначала сложно, но запоминается быстро. Поэтому просто сыплю в кучу, а дальше по ходу мтилусом достаю нужную детальку.

Процесс

Чтобы детальки цеплялись к стилусу, его кончик надо прижать к сиреневой клеевой пластине. Периодически освежая

Алмазная мозаика QBRIX Original

Процесс достаточно кропотливый. Частички мелкие. Попадаются бракованные. Или круглые, если смотреть сверху, или слипшиеся. Такие стоит сразу выкинуть, чтобы не мешались. От круглых будут больших зазоры и картинка больше поедет.Сдвоенные будут просто некрасиво торчать, а после отвалятся. В любом случае, на них не стоит тратить своё драгоценное. По количеству, в любом случае хороших должно хватить.

Времени уходит прилично. За обед у меня собирается 2-2,5 сегмента.

Алмазная мозаика QBRIX Original

Так в обед и вечерами я потихоньку собирала сегмент за сегментом.

Алмазная мозаика QBRIX Original

Где преобладал один цвет, заполнялось быстре. Чем чаще происходила смена цветов, тем работа несколько замедлялась. Клей на стилусе нужно время от времени обновлять.

Алмазная мозаика QBRIX Original
Так, уделяя по парочки часов в день собралась картинка целиком.
Алмазная мозаика QBRIX Original
За счёт клеевой рамки она кажется слегка вытянутой. На деле это А4, альбомный лист. К которому я очень хочу купить рамку.

Алмазная мозаика QBRIX Original
Процесс сборки мне очень понравился да и результат, в целом. Но есть некоторые нюансы.

1. Клеевая основа тут явно уступает мозаике в стиле поп-Арт. Эти кусочки нужно прижимать пальчиком, чтобы мы поялист, иначе некоторые могут тут же отлететь. Мне приходилось картину переносить с работы домой и обратно. При этом, после подклейвать пустоты. По дороге что-то да отлетало. При этом я вполне аккуратно переносила. Не читала и не била.

Алмазная мозаика QBRIX Original
Более того, после того, как собрала, я поставила портрет на полочку. А спустя день:Внизу валяются алмазики. Картина при этом просто с ряда, без физического воздействия. Поэтому, мне срочно нужна рамка. Чтобы прижать и больше ничего уже не падало.

2. Хоть я старалась собирать из максимально идеальных элементы тов, скос всё же произошел. На рисунок это не особо повлияло, там уже просто мои волосы пошли.

Алмазная мозаика QBRIX Original

3. Тут уже будет хорошее: После выкинутых бракованных элементов, после собранной картина осталось ещё очень много"бисера". Наглядно:

Алмазная мозаика QBRIX Original

Элементов реально очень много.

Итог

Мне очень нравятся такие работы. Нравится задумка, идея и формат. Но слабая клеевая основа несколько разочаровала. Не могу по этому поводу поставить всё 5 звёзд. Надеюсь этот недочет учтется и следующих собирателей уже ничто не расстроит.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • Все предусмотрено
  • Идея
  • Можно в подарок
  • Стразы не пожалели
  • Удобная инструкция
nataschk1988рекомендует
Красиво получилось
Классно вышло! Ты красотка Love
Sexy
Ого как круто вышло Love
Какая ты красотка, результат шикарный Love
Спасибо Smile
06.12.2022
Какая ты красавица на этом портрете, я еще вчера увидела в другой сети и подумала "Вау!" Smile
Спасибки Shy
Круто👍
06.12.2022
Портрет получился красивый) и ты тоже постаралась на славу))
Я бы повторила)))
16.12.2022
Пиши адрес, привезу еще пару штук 😂
10.12.2022
Необычно)
11.12.2022
Очень кропотливая работа! Я бы не сподобилась ))
16.12.2022
Да, но там собирается легко. Но нужно время
Всем спасибо за комментарии