Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 18:35

Впервые пробую свои силы в сборке картины с помощью алмазной мозаики.

Выбрала себе формат А3 на подрамнике в чёрно-белом стиле - Original от производителя QBRIX.

Цена на WB -1690 рублей.

Артикул: 140017878

Данный производитель предлагает три вида дизайна картин:

1. Original

2. Pop-art

3. Vintage

Приходит набор в коробке. В набор входит холст, инструмент и материал.

Холст идет на подрамнике с разделёнными секторами.

У картины формата А3 всего 143 сектора. У каждого сектора есть нумерация. Данное разделение облегчает процесс сборки. Холст прекрасного качества, отлично и аккуратно закреплён на подрамнике. Натяжение холста отличное, провисание отсутствует. Клеящая поверхность хоста защищена прозрачной плёнкой от предотвращения попадания мусора, пыли и грязи.

В наборе также шла подробная инструкция наших дальнейших действий для получения желаемого результата.

Необходимо пройти на официальный сайт QBRIX, загрузить подобранный вами фото и выбрать более понравившийся вариант, какое изображение вы бы хотели видеть на своей картине. В инструкции вы найдете уникальный код для каждого набора, благодаря которому вы бесплатно получаете схему сбора картины. Данную схему можно отправить на электронную почту и распечатать её в бумажном варианте, что в принципе я и сделала. Можно пользоваться схемой в электронном виде, кому как удобно.

На сайте также есть возможность регулирования контраста картины, можно сделать её светлее или темнее, все зависит от вашего желания.

В набор входит пять оттенков стразов.

пакетик с буквой О (2шт) - мозаики белого цвета;

Пакетик с буквой Х (2шт) - мозаики чёрного цвета;

Пакетик с буквой D (2шт) - мозаики тёмно-серого цвета;

Пакетик с буквой C (2шт) - мозаики серого цвета;

Пакетик с буквой В (2шт) - мозаики светло-серого цвета.

В наборе также было 2 стилуса ( благодаря чему можно работать в паре), 2 небольших восковых пластинки, 2 лотка. Также были пять пакетиков с зип-застежкой для хранения алмазной мозаики, производитель молодец, даже об этом подумал. Стилусы удобные, двухсторонние.

Проверю свои силы в сборе алмазной мозаики. Даже самой стало интересно, что по итогу у меня получится 🤔🤔🤔🤔🤔. Это оригинальная идея - собрать картину из понравившейся фотографии. Я решила выбрать фотографию своего кота.

Клеящая поверхность цепкая, отлично держит стразы, по истечению времени стразы не отваливаются. Сцепление немёртвое, поэтому стразы можно отклеить и переклеить в другое место, если вы допустили ошибку во время сборки.

У меня кстати был такой момент, в самом начале моей сборки, я по ошибке наклеила полностью сектор стразами по схеме другого сектора. Мне не составило труда стразы переклеить по соответствующей схеме, при этом клеящая основа отлично держит стразы после повторного приклеивания.

Во время сборки я выбрала тактику, что клеить я буду стразы горизонтальными рядами, поочерёдно отрезая прозрачную плёнку каждого сектора. Данная тактика для меня оказалось очень удобной, в любой момент я могла сделать перерыв или прекратить процесс сборки, можно отвлечься или перевести взгляд, чтобы глаза отдохнули.

Замечу, стразы не очень идеального размера, попадается неликвид, его мало, но он есть. Каждый стразик клеим в свой квадратик по схеме, нужно выбрать его местоположение так, чтобы он оказался в самом центре этого квадратика. Из-за не идеального размера стразы местами ложатся не впритык друг другу, и если смотреть вблизи картину, то этот факт будет очевиден, но если картину смотреть на расстоянии вытянутой руки, то эта погрешность не видна совсем.

Отмечу, что процесс сборки для меня оказался не совсем лёгким, и я бы даже сказала трудоёмким, так как он требует определённой усидчивости и внимательности. Это кропотливой труд. На него уходит очень много времени. Мои ожидания малость не совпадали с реальностью. Хочется по факту быстрее собрать картину, но к сожалению у меня уходило по минут 15 на один сектор. Собирала в основном после работы, перед сном, когда выдавалось свободное время. В выходные дни делала несколько подходов. Но когда мной была собрана 1/3 картины, процесс заинтересованности усилился, и дело как мне кажется пошло быстрее, конечно со временем и скорость появляется.

Картина сейчас на стадии сборки, конечный результат опубликую в отзыве позже. Но даже на этой стадии мне нравится моя картина, думаю результат будет по итогу впечатляющий. Благодарю Qbrix за предоставленную возможность познакомится с их продукцией. За красоту в интерьере. Данную картину планирую повесить на стену. Придется подыскать крепление к данной картине. Жаль, что в наборе не было никакого крючка.

Данный набор для меня стал настоящим открытием. Идея очень крутая. Можно из любой фотографии сделать памятную красоту - картину. Данный набор можно подарить в качестве подарка или подарить уже готовую собранную картину. Данный набор с большим удовольствием советую к покупке только тем, кто любит ручной, кропотливый труд.

Для себя делаю умозаключение, проверяя свои силы и возможности, оказывается, что если есть сильное желание и стремление добиться какого-либо результата, то можно преодолеть любые трудности, что со мной вообще-то и произошло.

Спасибо, что прочли мой отзыв до конца!!!

Спасибо за внимание!!!

P.S. Хочу опубликовать окончательный результат. Картина получилась шикарная.

Вживую картина выглядит намного эффектней, чем она выглядит на фото. Родные и близкие, кто видел работу своими глазами, оценили получившийся результат. Многие проявили интерес, как и где такую алмазную мозаику можно приобрести. Собирала данную картину чуть больше двух недель, ежедневно тратив от 2 до 4 часов. В выходные дни бывало и больше.

Достоинства
  • Оригинально
Недостатки
  • Не все стразы одинакового размера
duzerskрекомендует