Опубликовано 31 Август, 2022 - 09:21

Иногда хочется спросить "где я, а где контуринг?" Я в этом деле совсем слаба, но попробовать что-то новое всегда интересно. Тем более если это новинки Faberlic, их продукцию я люблю всем сердцем и практически вся моя декоративная косметика именно от Faberlic.

И сегодня на повестке дня - Двойной карандаш для лица Faberlic Wood Expert DUO Face Pencil.

Двойной карандаш для лица Фаберлик Wood Expert DUO Face Pencil

Оформление - каждый карандаш находится в картонной коробке зеленоватого оттенка. Дизайн полностью стандартный для этой серии. Особенность этой серии в том, что формулы средств на 75% состоят из ингредиентов натурального происхождения.

Где купить? Либо самостоятельно на официальном сайте или в приложении, либо заказать через их представителей. Первый вариант будет выгоднее).

Цена - 599₽, со скидкой представителя - 479₽.

Вес - 2,40 грамм.

Производство - Бразилия.

Всего вышло два оттенка - 6558 и 6559, и у меня они оба.

На картонной коробке помещается вся необходимая информация от производителя:

Двойной карандаш для лица Faberlic Wood Expert DUO Face Pencil

Также здесь можно найти и полный состав:

Двойной карандаш для лица Faberlic Wood Expert DUO Face Pencil

Внутри находятся одинаковые карандаши с увеличенным диаметром, чтобы было удобнее использовать. Формат на практике оказался и правда удобным.

Двойной карандаш для лица Faberlic Wood Expert DUO Face Pencil отзывы

Сам грифель ничем не пахнет, а от карандашей идёт приятный аромат древесины. Они гладкие, хорошо лежат в руке, не скользят. Колпачки сидят довольно плотно, случайно не соскакивают.

Если коротко - они взаимозаменяемые, один оттенок светлее, другой темнее. Но как мне показалось, не угадать с оттенком сложно, мне например, подошли оба. Их можно подстроить под себя.

​​​​

Двойной карандаш для лица Faberlic Wood Expert Фаберлик

Двойной карандаш для лица Faberlic Wood Expert DUO Face Pencil имеет очень пластичную и слегка как будто восковую текстуру, но по факту она кремовая. Никаких проблем с нанесением и растушевкой не возникает. Растушевать его можно как просто кистью, так и влажным спонжем, мне второй вариант удобнее. Тушуются они легче лёгкого, при этом покрытие можно сделать совсем лёгкое, еле уловимое, а при желании можно немного наслоить для усиления оттенка.

С одной стороны находится светлый оттенок, который можно использовать как консилер, чтобы осветлить нужную область, а с другой - тёмный, он же контуринг.

В вопросах контуринга и его правильности я не сильна, поэтому просто покажу как использую эти карандаши в ежедневном макияже.

Оттенок 6558.

Двойной карандаш для лица Faberlic Wood Expert DUO Face Pencil 6558 отзывы

Тон бежево-кремовый и тёплый песочный.

Двойной карандаш для лица Faberlic Wood Expert DUO Face Pencil 6558

Оба оттенка тёплые. Светлый имеет явный жёлтый подтон, но на коже не слишком желтит. Он практически ничего не маскирует, то есть это не корректор. Просто лёгкий консилер для осветления кожи, замазать им что-то серьёзное не получится.

Например, здесь использовала его на зону под глазами, хорошо растушевала и получила только лёгкое осветление кожи.

Двойной карандаш для лица Faberlic Wood Expert DUO Face Pencil

Он без проблем подстраивается под тон кожи, граница тушевки не видна совсем. Больше подойдёт для молодой и не проблемной кожи, которой не нужно ничего маскировать.

А вот контуринг это уже интересно). Оттенок тёплый песочный не рыжит на лице и на уходит в кирпичный. Он также легко поддаётся растушевке, чаще использую его на скулы.

Двойной карандаш для лица Faberlic Wood Expert DUO Face Pencil отзыв

Он не оставляет пятен после себя, при этом на лице смотрится естественно. Карандаш хорошо фиксируется, не отпечатывается на предметах, не размазывается и хорошо держится в течении дня на сухой коже.

Финиш тоже естественный, но ближе к матовому. У меня были сухие текстуры для контуринга и были жидкие, это получается что-то среднее. На коже совершенно никак не чувствуется.

Ну и здесь я пыталась затемнить область возле линии роста волос и немного уменьшить нос)). Не могу сказать, что это мне необходимо, но результат мне понравился.

Двойной карандаш для лица Wood Expert DUO Face Pencil 6558 отзывы Фаберлик

Оттенок 6559.

Двойной карандаш для лица Faberlic Wood Expert DUO Face Pencil

Тон ванильно-розовый и нейтрально-коричневый.

Двойной карандаш для лица Wood Expert DUO Face Pencil 6559 фаберлик

По розовому подтону этот светлый оттенок подошёл мне лучше, но в итоговом результате разницу я не особо заметила. Что в этом оттенке, что в предыдущем они просто немного осветляют нужную зону и всё.

Двойной карандаш для лица Faberlic Wood Expert DUO Face Pencil 6559

Именно для этого оттенка я нашла ещё одно применение - использовать его как базу под хайлайтер, вот тогда сияние точно видно их космоса. Хайлайтер я использую в каждом макияже, но с такой базой это больше для какого-нибудь мероприятия, или как минимум для вечернего макияжа.

Скульптор использую точно также, на скулах:

Двойной карандаш для лица Faberlic Wood Expert DUO Face Pencil 6559

Он хорошо поддаётся растушевке, не оставляет пятен. Можно сделать как совсем еле заметные тени, так и немного наслоить для более выраженного оттенка. Как раз отсутствие пятен мне понравилось больше всего и то, что с растушевкой справится даже новичок и результат получится вполне симпатичным.

Двойной карандаш для лица Faberlic Wood Expert DUO Face Pencil 6559 отзыв

Лично для меня они оказались взаимозаменяемыми т.е. можно сказать оттенки хорошо подстраиваются и как раз за счёт растушевки их можно легко адаптировать под себя.

Слегка восковая и немного как будто маслянистая текстура помогает легко перенести продукт на кожу. Цветопередача и пигментация отличные, особенно у тёмных оттенков. А вот со светлыми нужно аккуратно. Первые несколько раз мне было сложно привыкнуть и приходилось сильно надавливать, а так делать не стоит. Если сильно надавливать, то грифель может крошиться. Поэтому наносить лучше лёгкими "мазками". За несколько недель использования тёмные оттенки ни разу не сломались и не раскрошились.

Карандаши легко поддаются заточке, не ломаются и не крошатся в процессе этого, только точилку надо подобрать в бОльшем диаметре. Ну и лучше их не ронять лишний раз, чтобы не повредить грифель внутри.

На моей сухой коже они спокойно держатся в течении практически всего дня, к вечеру разве что немного бледнеют и становятся не такими заметными. Я имею в виду тёмные оттенки, светлые я вообще перестаю замечать на коже).

Если случайно провести рукой по коже, то ничего не размажется, на телефоне тоже не замечала никаких следов.

Демакияж - без труда любой мицеллярной водой.

Если выбирать между сухим контурингом и этим карандашом, то этот карандаш мне понравился больше. Лично мне им проще работать и не получается наставить пятна, а вот сухими текстурами я могу наляпать😅

Плюс это быстро по времени, можно сказать пару минут и готово. А результат меня устраивает более чем).

Что имеем в итоге?

Двойной карандаш для лица Faberlic Wood Expert DUO Face Pencil мне понравился, особенно тёмные оттенки. С ними легко работать, они без проблем поддаются растушевке и естественно смотрятся на коже.

✔️Достоинства:

• Удачная кремовая текстура
  • Карандаши легко тушуются и не оставляют после себя пятен
  • С ними справится даже "новичок" в плане контуринга, или такие как я, у которых лапки😅
  • Естественно смотрится на коже, создаёт правильные тени
  • На моей сухой коже стойко держится, не отпечатывается на предметах.

✖️Недостатки:

• Мне не хватило интенсивности светлых оттенков, они больше подойдут для молодой кожи, где ещё нечего маскировать))
  • Если сильно надавливать, светлые оттенки могут крошиться.

В общем, как таковых недостатков для меня нет, поэтому к покупке могу рекомендовать тем, кто "балуется" контурингом, ну или хочет попробовать его впервые.

Другие мои отзывы на карандаши из этой серии:

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner

Помада-карандаш для губ Faberlic Wood Expert Jumbo Lipstick & Liner

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
31.08.2022
Прекрасный формат, можно чётко определить зону. С широкими стиками мне неудобно, у меня лицо маленькое🙈
01.09.2022
Отличная задумка) в полном образе смотрится очень гармонично