Опубликовано 2 Сентябрь, 2022 - 23:17

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Пять новых двойных оттенков карандашей выпустила компания Фаберлик в коллаборации с Faber-Castell.

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner
Карандашики оказались разными по сочетанию текстур: где-то встречается 2 матовых оттенка, где-то матовый и сатиновый, а где-то перламутровый и матовый.

Я выбрала себе довольно класическое сочетание бежевого и черного. Но довольной не осталась.

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner

Мой тон - классический черный/перламутровый бронзовый.

Артикул его - 5863.

Цена - 499 рублей по каталогу. Со скидкой консультанта карандаш обошелся мне в 399 рублей.

Вес карандаша - 1 гр.

Страна производства - Бразилия.

Срок годности - 2,5 года с даты указанной на упаковке. После вскрытия он сокращается до 24 месяцев.

Упаковка.

Карандаш прибыл ко мне в коробочке приятного зеленого оттенка.

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner тон классический черный/перламутровый бронзовый

Упаковка продуктов на 100% биоразлагаемая. Основание выполнено из экологичной сосновой древесины, а колпачки – из растительного материала на основе сахарного тростника.

Информацию с коробочки я покажу вам ниже:

СОСТАВ:

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner

Формула не менее чем на 75% состоит из ингредиентов натурального происхождения, подходит для веганов и не тестируется на животных.

Сам карандашик двойной.

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner

Различить где какой оттенок несложно - рядом с колпачком имеется полоска в тон карандаша. Правда, когда карандаш будет стачиваться - выяснить где какой цвет уже не получится (когда будет закрыт колпачок).

Поверхность карандаша очень гладкая, приятная на ощупь. Если бы ощущения от использования продукта были такими же потрясающими!

Мой карандаш имеет 2 стороны и два оттенка: классический черный и перламутровый бронзовый.

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner

Оба тона очень мягкие, но по текстуре разные.

Свотчи оттенков:

Расскажу о каждом оттенке поподробнее.

Перламутровый бронзовый.

Разочаровал. Оттенок рисует мягко, но цвет отдает не так активно, как хотелось бы. На глазах карандаш у меня и вовсе плешивит...

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner
Выше можно увидеть обломочек стержня. Не стала его убирать. Карандаш может ломаться.

Покрытие стержень дает полупрозрачное с мельчайшим количеством мелких блесточек (которые в течение дня у меня подсыпаются).

Линию карандаш рисует не устойчивую - она может легко смазаться.

Каждый раз я вспоминаю моего бежевого любимчика из серии "Спорт и пляж" и хочу хоть какого-то подобия повтора.

Если обрамить этим карандашиком глаз, то результат будет не слишком заметен. Хотелось бы чуть большей насыщенности.

Зато когда карандаша нанесено немного, он сыплется не так активно (хоть это радует).

Кузик1981. Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner
Если нанести карандашик в условно бронзовом оттенке на все веко, то первое время он на нем держится. Затем немного продукта оседает в складочке полоской, а блесточки мигрируют под глаза.

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner

Общий вид с перламутровым оттенком:

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner

Второй конец карандаша чёрный. Матовый черный.

Очень сочный, жирненький, насыщенный. Сейчас понимаю, что хотела бы такой коричнево-песочный.

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner
Рисует жирно, четко. Линию видно сразу.

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner

Растушевать линию возможно, но тогда её лучще сделать потолще. Этакий вариант смоки)).

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner
Я не особо специалист в плане растушёвки, поэтому получился вот такой вариант.

В очередной раз пришла к выводу, что черные карандаши и тени - это не моё.

Идеально растушевать карандаш у меня не получилось. Получается пятнами и хочется еще чего-нибудь подмешать. Но на фото лишь один карандаш, без помощников.

Что могу еще сказать про новинку?

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner мягкий, неустойчивый. Он требует какой-нибудь фиксации сверху, иначе смазывается.

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner
Черный цвет не очень легко удаляется мицеллярной водой, поэтому нужно что-то "позабористее".

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner

К перламутровому оттенку у меня тоже претензии. Во-первых, он не особо бронзовый. Во-вторых, осыпающиеся блестки очень расстраивают.

И получается вот что. Вроде и задумка хорошая: карандаш экологичный такой, упаковка разлагаемая, веганы рады, воздух чище... Но с другой - я купила то, чем пользоваться вряд ли буду. И какой толк в этих всех идеях, если продукт не понравился?

Отдам кому-нибудь. Ух, как повезет кому-то))).

О заточке.

Поскольку карандаш не механический, точить его нужно. Я использовала фаберликовскую точилку. Она отлично подошла. Несмотря на мягкий стержень, все довольно неплохо точится. нареканий у меня нет.

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner

Ниже я почеркала в каталоге рядом с каталожными почеркушками. Вы можете сравнить оттенки:

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner
По мне, похож только черный).

Демакияж.

Лучше брать гидрофильное масло и пенку. Просто мицеллярка не удалит остатки черного каранадаша. Ну и приготовьтесь к блесточкам по всему лицу).

Подведу итоги.

Я не довольна. Умелые ручки приспособят карандашик, но я люблю продукты попроще. Поэтому ставлю 3 звезды и не рекомендую.

Приятных вам косметических открытий)

С любовью - Кузик)

П.С. Отзыв на карандаш для губ тут

Достоинства
  • Мягкий
Недостатки
  • Блестки мигрируют
  • Смазывается
  • Собирается в складку века
Кузик1981не рекомендует
03.09.2022
Чёрный карандаш мне показался более точным в нанесении, и не крошится как второй.
04.09.2022
Все верно), нанесение у него более комфортное)
Но он тоже может крошится.
03.09.2022
Вот все же ищу стойкий карандашик, жаль, что этот размазывается.
К сожалению, да...
07.09.2022
растушовывается классно. Такой карандаш - отличная часть любого макияжа!
03.09.2022
Очень нравится дизайн карандаша, а с цветом не определюсь никак.
04.09.2022
Я колебалась между этим и другим коричневым сатиновым. Надо было его брать.
03.09.2022
Цены у них конские стали( я сама люблю продукты попроще, чтоб нанес и не надо сверху еще мудрить, но видимо, сейчас такой маркетинговый ход, чтобы покупали больше продуктов.
04.09.2022
Да, я тоже была удивлена стоимости... Видимо сделали, чтоб было с чего скидку 70 процентов делать.
07.09.2022
цена вполне адекватная. Тем более для качественной декоративной косметики
03.09.2022
Немного не то, на что расчитывала. Хотеля заказать мятный. Боюсь с ним будет похожая ерунда.
Мятный в Ютубе есть, можно поискать. Мне, не понравился(
04.09.2022
Спасибо! Посмотрела. Какой-то бледный. На веке кажется плоским.
07.09.2022
мятный является не самым классическим.
03.09.2022
Да, конечно, проблемный карандаш, но черный оттенок приручит ты однозначно смогла!
04.09.2022
Спасибо! В очередной раз пришла к выводу, что черный очень старит...
04.09.2022
Дизайн серии мне нравится, но продукты видимо не очень. Может для них праймер нужен? И при том мицеллярная вода не смывает, а гидрофильные масла для глаз не используют... В общем хотели как лучше, получилось как всегда
05.09.2022
Вот честно, не знаю... Не смотрела их рекламное видео (если оно есть).
Мне внешне карандаши тоже очень симпатичными показались... Но вот сейчас даже ничего в руки брать не хочется...
07.09.2022
нормально смывается и мицелляркой и лосьоном для демакияжа.
05.09.2022
Интересная идея карандаша. Может и взяла бы, был бы такой раза в три подешевле. А так смотрела-смотрела, решила, что не надо
05.09.2022
Очень не нравится, когда карандаши вот так вот крошатся. Неловкое движение и ты как индеец.
Я купила себе из этой линейки пару карандашей помад и карандаш для глаз, как раз такой как и у Вас. Мне в целом продукты понравились: оформление классно, да и качество вполне достойное.
Правда вот в карандаше для глаз пока использую преимущественно чёрный оттенок. Хорошо ложится, тушуется неплохо. Нравится.
На Ваших глазах мне понравилось как смотрится, вообще взяла себе на вооружение такой вариант макияжа - спасибо за идею.