Опубликовано 30 Август, 2022 - 09:54

Совсем недавно у компании Faberlic появилась новая серия декоративной косметики Wood Expert, с которой мне посчастливилось познакомиться.

И сегодня на повестке дня - Помада-карандаш для губ Faberlic Wood Expert Jumbo Lipstick & Liner.

Помада-карандаш для губ Faberlic Wood Expert Jumbo Lipstick & Liner

Изначально помада находится в симпатичной картонной коробке зеленоватого оттенка. Вся эта серия имеет идентичное оформление, мне нравится лаконичность).

Где купить? Самостоятельно заказать на официальном сайте компании Faberlic, либо приобрести у их представителей. Первый вариант будет выгоднее.

Цена - 399₽, со скидкой представителя - 319₽.

Вес - 1,2 грамма.

Всего появилось 7 оттенков и у меня 2 из них, но как минимум ещё один я точно закажу. А может и не один.

Всю необходимую информацию от производителя можно найти на картонной коробке. Здесь и описание, и многое другое.

Помада-карандаш для губ Faberlic

Внутри находятся деревянные карандаши, которые больше по диаметру, чем обычные карандаши для губ.

Помада-карандаш для губ Faberlic Wood Expert Jumbo Lipstick & Liner

Выглядят они очень лаконично, их приятно держать в руках и вообще, они так прикольно пахнут деревом)). Именно корпус, сам карандаш практически без запаха.

Корпус карандаша - деревянный и его нужно точить самостоятельно. С этим не возникает никаких проблем, единственное, нужна точилка бОльшим диаметром. Заточке они поддаются легко и не крошатся во время этого.

Помада-карандаш для губ Фаберлик Jumbo Lipstick & Liner отзывы

Больше всего я боялась, что они будут через чур твёрдыми, но ничего подобного. Помада-карандаш для губ Faberlic Wood Expert Jumbo Lipstick & Liner имеет очень приятную и даже как будто слегка маслянистую текстуру, хотя масел я не чувствую, просто они очень приятные). Они хорошо скользят по губам, совершенно их не царапают. Я даже больше скажу, при нанесении на губы совсем не нужно прикладывать усилия, цветопередача и без того отличная.

Карандаш мягкий, с помощью него без проблем можно как прорисовать контур, так и полностью закрасить губы. Это больше именно помада.

Оттенки:

Помада-карандаш для губ Фаберлик Jumbo Lipstick & Liner

Оба оттенка очень красивые, в меру яркие и насыщенные. Они совершено не плешивят и не полосят при нанесении на губы.

Все фото оттенков без фильтров, сделаны у окна при естественном освещении.

Оттенок 41072 - красное дерево.

Яркий, насыщенный красновато-кирпичный оттенок, который совершенно не рыжит на губах.

Помада-карандаш для губ Faberlic Wood Expert Jumbo Lipstick & Liner 41072

Оттенок сочный и в жизни чуть ярче, чем в каталоге. Мне очень нравится как он смотрится на губах. Я бы не назвала этот оттенок ни холодным, ни тёплым, он какой-то нейтральный и не уходит в одну сторону.

Смотрится красиво, не подчёркивает сухость и текстуру губ, а финиш естественный. Аналогично, не уходит ни в матовый, ни в глянец. Просто живой и бархатистый финиш, который отпечатывается на предметах. При желании его можно наслоить, но особой необходимости в этом не вижу, он и в один слой смотрится ярко и красиво.

Помада-карандаш для губ Faberlic Wood Expert отзывы

Оттенок 41073 - карамельно-розовый.

Не менее красивый оттенок, но уже поспокойнее, не такой яркий и с явным розовым подтоном.

Помада-карандаш для губ Faberlic Wood Expert Jumbo Lipstick & Liner 41073

Чуть ярче чем просто нюд, но с ним также можно и в мир, и в мир, как говорится. Как по мне, этот цвет более универсальный и спокойный, мне он нравится чуточку больше.

Финиш также естественный, губы карандаш не царапает, легко наносится и хорошо передаёт пигмент.

Помада-карандаш для губ Фаберлик Wood Expert Jumbo Lipstick & Liner

Помада максимально комфортная и совершенно не чувствуется на губах. По характеристикам оттенки идентичные. Они не растекаются за контур, совершено не подчёркивают сухость и текстуру губ.

Я их не чувствую на губах, они комфортные от и до.

При нанесении на губы нужно прям совсем еле-еле прикасаться к коже и цвет они передают отлично. Из-за мягкости, при сильном надавливании могут немного крошиться и ломаться, но если "набить" руку этого не происходит.

Они легко поддаются заточке и не крошатся.

На губах не лежат маской, я про них иной раз вообще могу забыть, настолько они комфортные + они не сушат губы, вот вообще. Но каждый раз я всё равно наношу ночную маску для губ после любой помады.

Помада-карандаш для губ Faberlic Wood Expert отзывы

Помада не заявлена как устойчивая, несколько часов держится как новая, потом постепенно начинает немного бледнеть. Перекус не переживёт, придётся поправлять, а вот просто кофе выдерживает. Сходит с губ деликатно и естественно, не плешивит и не уходит кусками).

Она вообще максимально комфортная, вот вообще не придраться.

Демакияж - легко удаляется мицеллярной водой, хотя и просто влажной салфеткой её можно удалить без труда). Помада не тинтует, не въедается в кожу. В любой момент её можно полностью удалить или накрасить губы заново.

Каких-то недостатков для себя не обнаружила, она очень хороша и расходуется экономично.

Что имеем в итоге?

Новая помада-карандаш мне очень понравилась. В ней отлично всё, начиная от удачной текстуры, красивых оттенков и заканчивая тем, как она ведёт себя на губах. Пигментация отличная, губы не сушит.

Помада-карандаш для губ Faberlic Wood Expert Jumbo Lipstick & Liner отзывы

✔️Достоинства:

• Как оказалось, очень удобный формат
  • Красивые и практически универсальные оттенки, начиная от нюда и до тёмного
  • Не чувствуется на губах
  • В меру мягкая, не царапает губы
  • Отличная пигментация, хорошая цветопередача
  • Не подчёркивает текстуру и сухость губ
  • Не сушит
  • Красивый естественный финиш
  • Хорошая стойкость, учитывая текстуру.

✖️Недостатки:

• Для меня из нет).

Как минимум ещё один оттенок себе точно закажу, а может несколько, ещё не решила)). Мне помада понравилась, поэтому к покупке рекомендую.

Отзывы на другие карандаши из этой серии:

Двойной карандаш для глаз Faberlic Wood Expert DUO Eye Liner

Двойной карандаш для лица Faberlic Wood Expert DUO Face Pencil

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
30.08.2022
Обожаю карандаши для губ)) этот прям круто смотрится и по текстуре чем-то напоминает Мисс Тайс, они тож очень комфортные.
Тебе оба оттенка очень идут!
Спасибо❤️
Да, карандаши для губ это вообще идеальный вариант)) Мисс Тайс беру на заметку)
Вау! Как круто они лежат на губах! Мои любимые оттенки❤️😍
30.08.2022
Оттенки очень красивые, тоже люблю такие❤️
вам очень идут они
Спасибо Smile
14.09.2022
Это мой самый первый карандаш для губ и я даже не представляла, что этот первый опыт будет такиим шикарным - отличный оттенок классно лег на кожу губ, не передал никакие неровности и шелушения, хорошо вел себя в течении дня. За такую цену просто находка.