Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 19:08

14.39 бел.руб ( ~ 5.7 $ )

Кремы для тела естественно я покупаю на постоянной основе, ведь кожа тела, также нуждается в уходе, как и кожа лица. Правда отзывы у меня совсем не пишутся на них 😊. Но об креме-вуаль всё-таки решила поделиться своим мнением, ведь покупку повторила во второй раз ( у меня это крайне редко бывает ), просто люблю пробовать, что-то новое. Но прям в этот крем влюбилась, точнее как, сначала в его аромат, с которым познакомилась благодаря мисту для сна из этой же серии Dream Therapy, а после уже купила крем, недавно покупку повторила...

🌌Общая информация

🇷🇺Изготовитель: АО "Фаберлик", Москва, РФ

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, 6 месяцев после вскрытия

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

🌌Внешний вид

Оформление здесь достаточно приятное и можно сказать, отличается от всего ассортимента представленного брендом. Крем не имел индивидуальную коробку, хотя у миста она была, ну да ладно. Крем находится в пластиковой тубе в насыщенно, глубоком синим цвете. Акцентом выступают ночные облака и созвездие. На лицевой стороне прописано название крема, серия и бренд. В общем формате мне дизайн нравится.

На обратной стороне прописано описание крема, есть детальная информация о инкапсулированном мелатонине, и сноска о том, что технология Dreamscentz разрабатывалась в течении 7! лет.

Также есть возможность ознакомиться со способом применения, составом, сроком годности, реквизитами изготовителя, объёмом, штрих-кодом.

Кстати, здесь нет наклейки, весь дизайн и информация нанесена на пластик тубы. Со временем ничего не затирается, всё остаётся как в первоначальном варианте.

🌌Защита от первого вскрытия была в виде плотной, прозрачной слюды, которая находилась на крышке тубе. Незаметно снять её не получится. За этот пункт отдельное спасибо, первый контроль вскрытия важен всегда. Здесь же, на слюде предусмотрели штрих пунктир, который предназначался для комфортного снятия. Подцепить ногтями не удалось, пришлось прибегнуть к ножницам, в дальнейшем снялась без затруднений.

🌌Крышка здесь пластиковая с механизмом флип-топ. Открывается/закрывается со звонким щелчком, фиксация очень плотная. А его храню в вертикальном положении, ни разу не протёк. Также неоднократно брала его с собой в дорогу, неприятных моментов не было. За время использования крышка не сломалась, не треснула на сгибе.

Отверстие в меру широкое, можно назвать его средним. Как для крема для тела, я бы назвала его оптимальным.

Естественно дозатора в данном формате нет, подача регулируется нажатием на пластик тубы. Пластик хорошо прорезиненный, нареканий в момент дозирования не возникает, нажимается плавно, не пружинят пальцы обратно, легко можно регулировать нужное количество.

🌌Запах

Этот какое-то колдовство не иначе 😁. Начну с того, что в данном креме аромат очень насыщенный, интенсивный. Я не очень люблю в уходовых средствах яркую отдушку, но этот момент не касается кремов для тела, здесь люблю 😁. Производитель не указал какие ароматические масла здесь используются, но я отчётливо слышу лаванду, она прям выстапает доминантном. Скажу так, лаванду я не очень люблю, точнее даже не так, она мне нравится, но не назойливым, ярким ароматом, а нежным, приглушённым. Здесь она, именно такая, аккуратная, пусть и доминирующая, но очень сдержанная.

Вместе с ней, также слышу иланг-иланг и мелиссу. Они вроде и ощущаются, но именно дополнением, где-то далеко, шлейфом, но опять-таки, звучат в унисон, не по раздельности, а создают мягкость и комфорт. Помимо этих нот, здесь есть и парыюмирлванная композиция, ооочень тяжело её разложить по нотам, но в совокупности, аромат очень и очень приятный, прям завораживающий. Он хоть и не сложный, которые я люблю, но тем не менее, домашний, комфортный, расслабляющий и погружающий в нирвану.

Запах на коже остаётся долгое время, час ощущается довольно интересно, после начинает утихать, но шлейфом всё также присутствует.

🌌Цвет и консистенция

Цветного пигмента крем не имеет, обошлись без красителей. Основа в большом формате белая, при распределении прозрачная. Мелкого шиммера, перламутра крем не имеет, чистый.

Консистенция мега комфортная, очень нежная. Крем при дозировнии может показаться слегка жидковатым, ну, если учитывать во внимание тот факт, что он должен не только увлажнять, но и питать. При дозировнии может слегка стекать, но плотность в нём есть, больше походит на что-то среднее между молочком и увлажняющим кремом.

Проблем в распределении не возникает, очень влажно, мягко скользит по коже, но вот здесь уже начинают проявляться его масла. Но не плотные, не жирно-маслянистые, а лёгкие. На коже крем в момент распределения не застывает, но может полносить, если нанести в большом количестве. Этот момент не критичен, крем полностью поглощается кожей без единой инородности в виде плёнки, липкости и жирности.

🌌Состав:

Aqua, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Cetearyl Olivate, Cetyl Stearate, Olea Europaea Fruit Oil, Cocos Nucifera Oil, Sorbitan Olivate, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Cetyl Alcohol, Saccharide Isomerate, Isostearyl Isostearate, Cetyl Alcohol, Xanthan Gum, Melatonin, Perfluorodecalin, Lecithin, Poloxamer 188, Carbomer, Stearic Acid, Ethoxydiglycol, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Imidazolidinyl Urea, Citric Acid, Sodium Citrate, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Eugenol, Hexyl Cinnamal, Limonene.

Состав довольно большой по компонентам, но не могу назвать его нуральным. Но нужно понимать, производитель нам этого и не обещал. В совокупности, натуральных компонентов больше, причём их процент около 80%. И мне нравится, как бренд разнообразил его, можно рассчитывать ни на одну направленность.

🌌О моей коже

35 лет, можно смело отнести в возрастной. Кожа на теле у меня ещё более проблемная, чем на лице. Ооочень тонкая, просматриваются вены, супер чувствительная, синяки появляются мгновенно от лёгкого прикосновения. Раздражения постоянное от некачественных тканей, гелей для душа, кремов для тела, бритв. Восстанавливается крайне сложно и долго. Естественно подверженна сухости, и если на лице кожа комбинированная, то на теле сухая, нуждается в супер увлажняющих, питальных средствах.

🌌Нанесение и ощущения

​​​​​​Данный крем я наношу после каждого принятия душа, в большей степени два раза в день. Естественно крем наносится на хорошо очищенную кожу. Количество крема зависит от зоны нанесения, больше всего уходит на зону ног, живота, спины.

Как и упоминала ранее, не торопитесь наносить большое количество, крем может показаться невесомым в момент дозирования, но а момент распределения он отлично подтягивает и разносит свою маслянистую, пусть и лёгкую основу.

Нанесение ↪️ распределение

Как можно увидеть, этого количества, которое на фото, много, его бы хватило и на зону живота. В момент распределения крем полосит белой основой, но она не застывает, не оставляет белый налёт, просто при большом количестве проявляется больше его маслянистости что ли. Но опять-таки, даже при переборе, он полностью поглощается кожей, не оставляя на ней липкость, плёнку, маслянистость.

По ощущениям, никакого дискомфорта ни разу не почувствовала. Жжения, пощипывания, покраснения даже на раздражённой коже крем не провоцирует. Также не заметила мелкой сыпи.

​​​​​

🌌Описание от производителя

Пусть сон будет красивым! Подарок, который вы можете сделать своей коже – это полноценный сон с косметикой Dream Therapy. Технология Dream Therapy на основе мелатонина и особой ароматической композиции улучшает качество сна, способствует регенерации кожи и бодрому пробуждению.

Крем-вуаль для тела окутывает кожу приятным ароматом и заботится о ней перед сном. Масла и активные компоненты питают, смягчают и делают кожу нежной. Пока вы спите, ваша кожа «совершенствуется».

Технология Dreamscentz разрабатывалась в течение 7 лет и была протестирована в Англии. Обладает расслабляющим действием. Помогает погрузиться в сон, улучшает его качество и делает пробуждение бодрым.

Содержит инкапсулированный мелатонин. Технология инкапсулирования помогает мелатонину проникать в глубокие слои кожи. Мелатонин нужен не только чтобы сигнализировать о наступлении ночи. Его важнейшая функция – детокс и обновление кожи после активного дня. Он восстанавливает упругость, помогает сохранять тонус и эластичность кожи.

🌌Результат от применения

✅Первое, что очень понравилось, так это момент с очень быстрым впитыванием без инородности на коже. Можно буквально сразу надеваться либо укладываться в кровать не боясь при этом испортить ткань. Знакомо вам чувство, когда после нанесения маслянистого крема, можно и два, три часа ждать пока крем впитается? И то, часто приходится промакивать кожу бумажным полотенцем. Здесь же, такого нет, крем очень лёгкий, "съедается" кожей за считанные минуты.

✅Раз уж начала с предыдущего пункта, стоит упомянуть, что данный крем не оставляет на коже липкость, плёнку, жирность. Многие, да - да, именно многие кремы грешат липкостью и плёнкой, которые я терпеть не могу. В этом креме даже лёгкого намёка на них нет, невесомый просто.

✅Идеальное, продолжительное увлажение кожи. Мне довелось его опробовать и в зимний и в весенне - летний период ( сейчас ). Что в холодную пору, что сейчас, при температуре, которая достигает уже отметки +30°, крем в увлажении отлично работает. Кожа чувствует себя хорошо на протяжении всего дня, отсутствует снятусть, не проявляется шелушение. Рельеф сглажен не только визуально за счёт хорошего увлажения, но и тактильно кожа очень приятная, не ощущается сухая корочка и шагрень.

И как писала выше, если использовать два раза в день, утро/вечер, о сухости и снянутости вообще можно забыть.

Кожа до, сразу после душа ↪️ после нанесения крема, спустя 15 минут

✅Питальные характеристики также есть. И мне очень импонирует, что питание здесь не тяжёлое, как в плотных кремах, баттеров, оно ощущается тактильно, кожа очень нежная, мягкая, гладкая. Причём нет ощущений сжатости, дискомфорта с подтягивает.

❎✅По поводу обновления ничего не могу сказать, как по мне, этот пункт притянут за уши. Я понимаю, кожу могут обновить скрабы, но не кремы. Если производитель пытался донести суть по поводу восстановления кожи, да, на этом моменте крем отлично работает, кожа прям на глазах преображается. Но нет, обновления здесь нет.

✅По поводу быстрого засыпания за счёт аромата. Да, этот пункт работает. Как и писала выше, покупала мист для сна из этой серии. Уже тогда понимала, что аромат действует расслабляюще, он действительно успокаивает, даёт чувство комфорта и спокойствия. А если их использовать дуэтом, так вообще в сказку можно попасть 😂. Утрирую конечно, но запах в этой серии действительно позволяет отключить мысли и погрузится в спокойный сон.

✅Не вызвал негативных моментов в виде аллергической реакции, сыпи, покраснений, жжения, пощипывания.

🌌Расход

Как по мне, расход здесь ниже среднего, выше объясняла почему. Но опять-таки, всё зависит от исходных данных и времени года, но за счёт того, что крем достаточно быстро приводит кожу в порядок, постепенно расход будет снижаться. Да и по продолжительности своих характеристик, работает большой промежуток времени, мне хватает действия до 8 - 9 часов.

🌌Для какого типа кожи

​​​​​​Я вообще, в уходе за кожей тела, не вижу смысла делать исключений. За ней нужно также тщательно ухаживать, как и за кожей лица. Естественно нужно подбирать под свои потребности, но этот крем универсальный, я не вижу причин, чтобы исключать даже чувствительную кожу, коим моя и является. И однозначно буду советовать сухой, быстро и комфортно приведёт кожу в порядок.

🌌Заключение

Естественно и безоговорочно буду рекомендовать данный крем к покупке, ни одного изъяна, негативной реакции в нём не нашла, шикарный он, и всё! Разочаровать может только тех, кому не "зайдет" запах, здесь он действительно насыщенный и интенсивный, но в плане ухода, уверена, не разочарует.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 🌌💙

MarikaGSрекомендует
20.06.2022
Здорово, что ты нашла действенный крем для тела. Wink
Я в постоянном поиске, так как кожа тела вечно сухая какая-то Sad
20.06.2022
Ты думаешь я попутно не покупала другие !? 🤣. Отзывы не пишу просто на них, но ты знаешь, из последних мне понравились бюджетные кремы Bloom и для рук и для тела, в "Миле" они есть. Они конечно не такие продолжительные, более плотненькие, но ты знаешь, приятно порадовали.
А этот, покупку повторила, хотя со мной это очень редко происходит, но он ооочень классный Smile
20.06.2022
Я помню, ты писала отзыв на Блум, и состав там приличный, конечно, не эко, но без жидкого парафина и действенный
20.06.2022
Эйвон уже к люксу приблизился, а Фаберлик хоть цены не так взвинтил и уход от марки не подкачал.
20.06.2022
Согласна, у них тоже цены взлетели, но пока не критично. Хотя для дома многие классные средства уже не купить Puzzled
20.06.2022
Тоже бы аромат подкупил, но мне кажется 150 мл для тела маловато, хотелось бы побольше)
21.06.2022
Его надолго хватает, большого количества не требует, он очень хорошо разносится. А так, да, хотелось бы побольше конечно Laughing out loud
Мне изначально тоже так показалось, но на деле средства хватает надолго, расходуется очень экономно. Хотя от бОльшего объёма никогда не откажусь, особенно если средство понравилось. Надо в обратку компании написать с предложением)
20.06.2022
Определённо стоит попробовать, аромат интенсивный немного настораживает, но вот остальное описание подкупает!
21.06.2022
Здесь задумка такая, но согласна, все ароматы на любителя, нужно пробовать. Советую начать с их спрея Wink
21.06.2022
Очень симпатичное оформление, а ещё ты заинтриговала меня его ароматом))
21.06.2022
Аромат бомбезный. Я бы в жизни не подумала, что цветочный, по сути аромат, сможет меня так зацепить, он какой-то завораживающий Laughing out loud
21.06.2022
По поводу быстрого засыпания за счёт аромата. Да, этот пункт работает
вот мне вчера он очень нужен был, промучилась весь вечер.
А вообще, крем отличный, даже не ожидала, что таким окажется)
Он правда классный
Хороший, стоит попробовать)
Заинтересовали, надо будет попробовать Smile
Смотрю на эту серию, все хочу соблазниться на покупку хоть одного средства, но никак не могу определиться, что хочу. Наверное, нужно начать с этого крема.
24.06.2022
Попробуйте спрей, он мне тоже понравился очень. А там для себя поймёте, подходит ( нравится ) Вам запах этой серии или нет Smile
06.07.2022
Хороший, нет, отличный крем который превосходно питает и увлажняет кожу, пользуюсь им приемущественно в летний период, поскольку никакого ощущения липкости и вообще ощущений, что на тебе крем - нет. Очень приятно в теплую погоду. Крем просто маст хэв моего лета.