Опубликовано 11 Август, 2020 - 21:10

Всем привет, сегодня у меня будет полезный отзыв о сыворотке Aqua от марки Levrana с лучшим компонентом для увлажнение кожи – гиалуроновой кислотой.

Объем: 30 мл

Цена: 500 руб

Страна производства: Россия

Где купить? на офиц.сайте вот тут

Я считаю, что гиалуроновой кислота – это самый универсальный компонент для ухода за кожей, так как она почти никогда не вызывает каких-то негативных последствий на коже, а только делает её лучше: увлажняет, наполняет влагой, разглаживает мелкие морщины.

✖️ После 20 лет собственные резервы ГК в коже начинают постепенно уменьшаться.

💧Признаки того,что коже необходимо увлажнение извне:

• сухость;
  • шелушение;
  • неровная текстура;
  • повышенная чувствительность кожи;
  • пониженный тургор;
  • тусклость;
  • морщины.

Но для того, чтобы не получить обратный эффект от использования гиалуроновой кислоты, а получить только положительный нужно уметь разбираться в составе и понимать какой именно вид кислоты в составе и тем самым правильно использовать для достижения желаемого эффекта увлажнения.

Я бы не начала этот разговор, если бы не столкнулась в этой ветке с отзывами, которые ругают эту сыворотку, а все потому, что некоторые просто её не используют правильно.

Сейчас я вам расскажу, что я имею ввиду.

В составах сывороток можно встретить два вида гиалуроновой кислоты:

💧Гиалуроновая кислота (Hyaluronic acid) - увлажняет самый верхний слой кожи, притягивая влагу из воздуха.

💧Гиалуронат натрия (sodium hyaluronate) -водорастворимая форма соли гиалуроновой кислоты, имеет гораздо меньший молекулярный размер, она легче и глубже впитывается в кожу. Работает во всех слоях эпидермиса,расправляя морщины и повышая упругость кожи.
КАК НАНОСИТЬ?

• Наносить нужно на влажную кожу и никак иначе. После можно еще нанести крем.
  • Перед нанесением средств с солью ГК (sodium hyaluronate) рекомендуется выпить скатан воды или больше.

Если нет влажности, которую можно получить из воздуха, ГК вытягивает влагу из более глубоких слоев кожи, откуда она испаряется, оставляя кожу более сухой, чем она была. Решение здесь двоякое: используйте только один продукт, содержащий ГК за один раз и запечатайте ее увлажняющим кремом или маслом.

✔Упаковка,консистенция и запах:

≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡

Сыворотка находится в картонной тубе цилиндрической формы, на которой находилась информация о продукте, его применении, составе и сроках годности.

Сама сыворотка представляет собой бутылёк с пипеткой из тёмного стекла объёмом 30 мл. Закрывается плотно, сыворотка не протекает, пипетка работает исправно. На обратной стороне есть информация о применении и сроке годности.

Сама сыворотка белёсого цвета легкой жидкой консистенции, пахнет эвкалиптом, ведь в составе есть эфирное масло эвкалипта.

✔Состав и срок годности:

≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡

Aqua (Вода природная), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Hydrogenated stratch hydrolysate (Сорбитол), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Tocopherol (Витамин Е), Lactic Acid (Молочная кислота), Laminaria japonica Aresh. Extract (Экстракт ламинарии), Fucus vesiculosus extract (Экстракт фукуса), Mentha piperita oil (Эфирное масло мяты), Eucalyptus Globulus oil (Эфирное масло эвкалипта).

✔Мой опыт использования:

≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡

Я наношу сыворотку после тоника,не дожидаюсь, пока она в питается, а сразу же наношу сверху гиалуроновую сыворотку похлопывающими движениями.

Затем также не жду, пока сыворотка впитается, а сразу же наношу сверху крем.

Использование сыворотки таким способом позволяет мне добиться эффекта увлажнения, а не потери собственной влаги.

Сыворотка оказывает немного охлаждающий эффект из-за наличия в составе эфирного масла эвкалипта и мяты. Вследствие этого у некоторых людей могут возникнуть аллергические реакции из-за этих эфирных масел, с моей кожей было все в порядке,аллергии не возникло.

На утро после использования сыворотки моя кожа выглядит прекрасно. Гиалуроновая кислота отлично увлажняет кожу, она как будто напилась воды изнутри, более гладкая и подтянутая, мелкие морщинки разглажены .

Я обожаю сыворотки с гиалуроновой кислотой. Если вы ещё не пробовали подобные сыворотки, то я вам настоятельно советую начать их использовать, так как увлажнение необходимо всем типам кожи и к тому же гиалуроновая кислота не вызывает подкожные прыщи и чёрные точки, а только улучшает состояние кожи.

≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡

✔Отзывы на другие увлажняющие средства:

Сыворотка для лица True Alchemy Hyaluronic acid 3,0%

Сыворотка для лица Keep cool Soothe serum

Увлажняющий крем CeraVe

Тонер SECRET KEY HYALURON Soft Micro-Peel Toner

Гель-крем для лица SECRET KEY Hyaluron aqua micro-peel cream

Достоинства
  • Напитывает кожу влагой
  • Не забивает поры
  • Освежающий эффект
  • Увлажнение
  • Экономичный расход
Cutiecuteyaрекомендует