Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 20:12

Вечер добрый! Сегодня хочу рассказать о Hyaluron Soft Micro-Peel Toner от Secret key.
Я долго гонялась за этой пол-литровой бадьёй. И мне это удалось.
Вода у нас у всех сейчас не самая прекрасная и чтобы это как-то компенсировать необходимо после водных процедур с лицом использовать тонер/тоник.
А если тоник еще и с кислотами, то это же вообще красота!И другими полезными ингредиентами Smile Позже узнаем какими. интрига

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Объём: 500 мл

Цена: от 650 до 700 руб

Подходит для всех типов кожи.

Упаковка:
Сама бутылка пластмассовая с закручивающейся крышкой.
Плюс в том, что видно сколько осталось. Сама бутылка легкая и удобно лежит в руке.

Запах:
Пахнет чем-то кисленьким. Но приятным. Освежающим.

Консистенция:
Это не прям вода, а такая немного густоватая вода, но не желе. Выливается с бутылки хорошо.

Water - вода;

Glycolic Acid (9%)- Гликолевая кислота (отшелушивает, способствует уменьшению морщин, осветляет кожу, смягчает, обеспечивает глубокое очищение кожи);

Glycerine - глицерин (влагоудерживающий компонент, смягчающее, защитное, увлажняющее действие);

Propylene Glycol - регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель;

Sodium Hyaluronate - Гиалуроновая кислота (увлажнитель, заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи);

Pentylene Glycol - Пентилен гликоль (Консервант, увлажняющее средство);

Polysorbate 20 - Полисорбат(эмульгатор, антипенное средство,может раздражать кожу) ;

Snail Secretion Filtrate - Улиточный муцин ( увлажняющее, смягчающее,успокаивает покраснения) ;

Salicylic Acid - Салициловая кислота ( отшелушивающее, снимает воспаление, очищает поры, антисептик, регулирует работу сальных желез);

Potassium Hydroxide - эмульгатор, очищающее средство;

Xantham Gum -Ксантановая камедь ( загуститель естественного происхождения, производится из сладкой пшеницы);

Hydroxyethylcellulose - Гидроксиэтилцеллюлоза ( Стабилизатор эмульсий, регулятор вязкости);

Althaea Rosea Flower Extract -Экстракт розового Алтея (оказывает смягчающее и противовоспалительное действие ) ;

Aloe Barbadensis Leaf Extract - экстракт листьев алоэ вера (содержит витамины A, B, C, E, полисахариды, ферменты, минералы, аминокислоты, танины, гормоны, стеролы, каротин) ;

Aloe Barbadensis Juice - Алоэ вера (увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее);

Beta-Glucan - Бета-Глюкан (обладает заживляющим, защитным, очищающим,омолаживающим, увлажняющим);

Polyglutamatic Acid - Полиглутаминовая кислота ( стимулирует синтез коллагена и разглаживает морщины)

Aspalathus Linearis Extract экстракт листьев ройбуш (убирает прыщи, выравнивает кожу,улучшает цвет кожи )

Portulaca Oleracea Extract - Портулак (регенерирует кожу, антимикробное, противогрибковое);

Psidium Guajava Fruit Extract - экстракт гуавы (естественный эксфолиант,обеспечивают улучшение текстуры кожи, ее цвета, тонуса и внешнего вида);

Hydrolyzed Collagen - Коллаген (омолаживающее, увлажняющее, заживляющее).

Состав просто кладезь полезностей для кожи, согласитесь? ВЫ не можете этого отрицать Wink

Эффект:

У меня нормальная кожа,склонная к сухости и шелушениям.

Я наносила тоник после умывания. Наливала в ладошку и разносила по лицу. Говорится ,что тоник нужно успеть нанести за 3 секунды после умывания. Надеюсь я успевала. Не оставляет липкости на руках и лице. НЕ стягивает лицо.

Еще говорится ,что можно накладывать смоченные в тонере ватные диски на лицо в качестве маски ,разводить им альгинатные маски и добавлять к тканевым маскам. Я этого не делала.

Я заметила, что с этим тонером мой цвет лица стал выравниваться,наверно кислоты этому посодействовали. Омертвевшая кожа отвалилась и цвет лица стал ровнее.Лицо стало светлее.Черные точки стали менее заметны. Кожа гладкой.
Лицо стало более свежим , подтянутым и упругим. Дозатор удобный ,как раз такой ,чтобы не вылить пол бутылька пытаюсь налить на ладошку чуть-чуть.
Да и хватит его очень надолго.

Давайте подытожим:

• + большой объем
  • + экономный расход
  • + отличный состав
  • + кислоты в составе
  • + улиточный муцин в составе
  • + алоэ вера в сотаве
  • + освежает
  • + удобный дозатор
  • + выравнивает увет лица
  • + отбеливает кожу
  • + кожа более упругая
  • + кожа мягче
  • + лицо подтянутое
  • + черные точки менее заметны
  • + не стягивает
  • + помогает убрать шелушения